Епифания

Трудно поверить, но комедии Гайдая "Кавказская пленница" и "Бриллиантовая рука" - подражание европейским фильмам если не прямое заимствование. Какие это фильмы?

Ответы
S B

"Песня мошенника" , "Бей первым, Фредди"

Галина Галчонок

а и ладно..., комедии то классные...

Епифания

А всё и не надо. Не нужно ходить строем. У меня сестра, с которой мы во всём согласны, на концертах засыпает, да ещё и храпит... А мои родители меня с детства водили на концерты. Это важно, наверное... Не скажу, что понимаю, но очень люблю классику. А вот представьте бразильские джунгли, сельва. А вы несётесь над ней на вертолёте. Это бразильский композитор Вилла Лобос, а его бахиана № 5никого равнодушным не оставит!

Галина Галчонок

вечером послушаю, сейчас нет возможности . спасибо

Епифания

Не забудьте. Гениальная музыка, хотя я слышала и лучшее исполнение. На эхе Москвы когда-то была очень интересная передача. Одну и ту же арию исполняли разные певцы. Вот можно было сравнить и понять, кто на троечку, а кто на 5+. Увы всё пропало... Надо было скачать передачи, а я лопухнулась

Галина Галчонок

Послушала... , конечно и музыка и гитара и голос восхитительные замечательные , но не моё.. .возможно под настроение и захочется еще раз послушать , но уж слишком под настроение ...

Галина Галчонок

мне даже слегка стыдно...🤷‍♀️🙂

Антонина

Песня мошенника,а второй не знаю

Епифания

Бей первым, Фредди

Ольга Огородник

непомню

Александр S

Да ну?

Епифания

Именно, только в СССР об этом не знали... Ну кто видел итальянские фильмы?

Александр S

Озвучьте

Епифания

«Кавказская пленница», 1966 год, и «Песня мошенника», 1930 год
«Бриллиантовая рука», 1968, и «Бей первым, Фредди», 1965