L.
L...

Венчание в церкви – фарс в нынешнее время?

Ответы · страница 2
Роман Горбунов

Чаще всего это лишь напрасная трата денег и времени так как венчание не гарантирует долгосрочный брак и для многих это лишь красивый обряд.

L.
L...

Вот об этом как раз и речь.

Роман Горбунов

А для некоторых лишь дань традиции и они это делают только потому, что другие люди в их семье делали то же самое.

L.
L...

Даже не дань традиции, а мода и красивые эффектные фото)))

Роман Горбунов

Ну да и для этого тоже.

Дмитрий Дербенко

Совершенно не интересуюсь чужой личной жизнью. У всех свои тараканы и лучше держаться от них подальше. Если бы меня позвали, не пошёл бы. 🙂

Игорь

Очень часто. Но главное в другом: Люди, очень плохо понимают суть этого ритуала, отчасти, схожего с магией вуду, как и другие "таинства".

Игорь

Несколько лет я изучал "предмет", а два года отработал в церкви, чтобы понять и прочувствовать суть рылигий, на "собственной шкуре".

Алексей Васильев

Вобще это дело ваше,вы же идете не к людям и не к свещенику,а к богу и в его божий дом,это серьезный шаг и каждый решает сам и думает сам

Алекс Еремин

Смотря кто на это идёт. За частую это дань моде,или традиции. Можно ходить в церковь,а по выходу из нее пойти грешить всеми способами

Валентина Рязанова

Мода и фарс. Брак венчание не укрепляет . Пугачёва трижды венчалась, но только с Галкиным брак ещё не распался , его скрепляют дети.

Александр Аксютин

ЧТО БЫ ВЕНЧАТСЯ В ЦЕРКВИ НУЖНО С МАЛОЛЕТСТВА ХОДИТЬ В ЦЕРКОВЬ И СОБЛЮДАТЬ ВСЕ КАНОНЫ,ВЕРОВАТЬ,А ЭТО ДАЖЕ ЗАТРУДНЯЮСЬ СКАЗАТЬ

Константин Гараев

Всё дело в венчающихся, если у них помыслы чистые, то всё норм думаю, а если как Пугачева с Киркоровым, тут определённо фарс...

Вячеслав Киселев

Зависит от искренности веры в бога. Не веришь, значит фарс. Лично мы с женой не верующие, так и не венчались. Фарса не хотели.

𝓥𝓵𝓪𝓭𝓲𝓶𝓲𝓻

Сложно сказать...Я не верую в Еврейского бога...Для верующих это дань традиции как минимум...Я не понимаю этой дури...Прости))

𝓥𝓵𝓪𝓭𝓲𝓶𝓲𝓻

Я хоть и крещёный,но не верую реально...Старые Боги помогают,если правильно попросить...

Миша Лакомов Михаил

это древняя традиция .кто признаёт тот и применяет хотя смысл конечно никто не придерживается типа жить без развода.

Миша Лакомов Михаил

и я об этом же но людям нравится и они венчаются.

Александр Голубев

С одной стороны дань моде, значит фарс. С другой не будем мешать церковникам играть в их игры пока нас не трогают.

Валерий Шилов

Однозначно. Лицемерие. Кого свёл Бог в подтверждении монетизированной церкви не нуждается. Церковь нынче не та.

Та
Татьяна

у молодежи может и фарс. у меня 2 знакомые пары обвенчались в один день. семейный стаж 37 лет.вот это серьезно.

L.
L...

да, вот здесь я понимаю, что венчание было не просто фикцией

Сергей Зимин

А мне не грозит….. у меня жена другой национальности

L.
L...

Сергей З., если так воспринимать - грозит - не грозит, то, конечно же, не надо венчаться

Сергей Зимин

Для моей жены есть другое ………… её ждут в синагоге

Павел

Увы и с той и с другой стороны, одни берут деньги за пустоту, другие пустотой пытаются отношения заполнить

Павел

Это не мода, а некоторые как дранные джинсы на себя примеривают, абсолютно в это не веря.

Александр Бавыкин

Думаю, для истинно верующих (коих совсем немного) это необходимое действо, а для остальных - просто понты

Галина

конечно...женятся по сорок раз и венчаются по столько же...утрирую количество, конечно, но как то так....🤔

Питер Петренко

Это зависит от венчающихся. Если они искренне верят - то нет. Но искренне верующих христиан - единицы.

Игорь Ивочкин

нет, если вы конечно не относитесь к нему как фарсу. Правда оно от вашего отношения не станет фарсом

Ан
Андрей

Просто традиции, ритуал. Вообще не важно где слово свое даёшь быть вместе, пока смерть не разлучит.