L.
L...

Венчание в церкви – фарс в нынешнее время?

Ответы · страница 3
Станислав

Ленин с Крупской венчались. Если чувства искренние, надо совершить таинство, коих в православии 7.

Станислав

Возможно, ведь РСДРП уже как год образовалась.

L.
L...

не возможно, а так и было. И повенчались они из-за того, чтобы Наденька приобрела статус жены

Станислав

Жёнушкой она была никудышной. Тёща вечно готовила, а Володенька любил поесть.

L.
L...

зато хорошей подругой была

Станислав

Это верно. В молодости была симпатичной, пока базедка не пригнула. А там и другие революционерки образовались. Кстати Савву Морозова в Ницце Коба со товарищи замочили в 6-м году. Для дела революции, из за денег.

Валентина Кузьменко

Не знаю. Мне кажется это семью не сбережёт если нет любви,уважения,взаимопонимания.Всё-таки фарс .

Валентина Кузьменко

Вот и решили этот вопрос. Живите мирно,дружно и не содержите дармоедов.😄

Vi
Viktor64G

тогда и белое платье невесты тоже, так как девствиности лишаются за долго до свадьбы и венчания.

Виктория Британ

Венчание в церкви имеет смысл для людей искренне и глубоко верующих. Для остальных да, фарс.

Ва
Василий

может попытка как то успокоить себя или просто надежда что после венчания не будет развода

Ва
Василий

Венчание надежда что Бог сохранит брак и любовь

Владимир Борисавич Должиков

очень странно рассуждать о падении нравственности не совершая благих дел, вам не кажется?

Владимир Борисавич Должиков

а что такое духовность?
и есть ли Зло по вашему, как в жизни так и вообще?

L.
L...

Вопросом на вопрос?) не выйдет у нас с вами диалога

Владимир Борисавич Должиков

это вопрос относящийся скорее к духу,
это я о благом, но в силу материальности общества🤷‍♂️

Галина

ФАРС НАТУРАЛЬНЫЙ И ПРОЖИВШИ ДВАДЦАТЬ, ТРИДЦАТЬ ЛЕТ ИДУТ ВЕНЧАТЬСЯ . ЭТО СМЕХ, ДА И ТОЛЬКО .

Lаzy

Если бы невеста захотела- я бы пошел. Только в этом случае. Да, я не вижу в этом надобности.

Александр Былков

скорее всего дань моде-сейчас это ни о чём,до революции венчанные и разойтись то не могли

П🅰
П🅰️ш🅰️♏

Почему же))) это просто не такое частое явление. Это нужно быть подготовленным морально.

Master Roma Mamedov

Я тут ничего плохого не вижу только,чтобы этот божий храм был свидетелем вечной любви

L.
L...

если это осознанно, то да!

Master Roma Mamedov

Естественно, не для того, чтобы показать себя,народ который собрался вокруг можно обманывать,а Бога не обманешь

Узб@Гоень!Й Кубидон

Если фарс то блин тогда брачный контракт это бля что вообще, нахрен заморачиваетесь...

L.
L...

совершенно разные и не сравнимые вещи)

Андрей

Сама церковь превратилось в прибыльное дело для попов. Ничего личного, тольок бизнес.

Сергей Волков

Всё зависит от вашего внутреннего состояния, а в фарс можно превратить всё на свете!

Пугачёва аж в святые земли ездила венчаться с Киркоровым ! простые понты и не более

L.
L...

а потом развелась. Это же не по законам церкви

попам это не важно, денга давай , денга ))

L.
L...

так это и понятно про церковь - вымогают деньги. Но Пугачева вроде не глупая женщина и все равно повелась. Пиар чистой воды

Николай Вогарь

Если человек не верующий и не сознательный, то не понимаю зачем ему нужно венчание?

Николай Вогарь

Религия - это вам не мода! Идите в Стокманн и там ищете себе моду! А лучше всего пора вам надевать пионерские галстуки и тогда может быть у вас появиться хоть какая-то сознательность!

L.
L...

Я никогда не буду венчаться) И меня раздражают люди, которые ради картинок идут на этот обряд.

Николай Вогарь

Вот это действительно правильно! Но если вы захотите стать верующей, то венчание вполне возможно!

Ма
Маришенька

И не в нынешнее - фарс. Сейчас ещё и дико платное. Понапридумано людьми от их разума.

L.
L...

Тоже такого мнения. Но многие не согласны. Для истинно верующих это осознанный шаг.

Ма
Маришенька

"Истинно" верующие верят в обряд, придуманный людьми. Покупают этот обряд по тарифу. А то, что Бог видит эту веру в это, а не в его силу, до них не доходит.

Сергей Л-Ов!

Венчание, это венец всех дел, а до этого, были очень важные дела. Не забывайте этого!

L.
L...

мне -то что) я не собираюсь венчаться

Belich Roman

Вф понимаете, что данная процедура единожды в жизни? А форсить надо ежедневно... ;-))

Belich Roman

Да... А в чем данный вопрос, если я отвечал на Ваш, а потом Вы меня начали расспрашивать о подробностях?

L.
L...

В сторону как-то отклонились. Я уж и забыла свой вопрос)

Belich Roman

можно просмотреть историю... Но Вы сегодня вдруг через месяц или 2 продолжили...

L.
L...

Я не каждый день здесь, увы))) И не месяц, а всего 4 дня назад мы вели с вами этот диалог. Ок! Я вас поняла - всего вам хорошего)

Belich Roman

удачи

Сергей Исупов

Дело не во времени, а в человеке. Для кого-то это дань моде, а кто-то искренне верит.

L.
L...

искренне верующих - единицы