Уральская Рябинушка

В давние времена, зарывая ценности в землю, родители прятали их в присутствии детей. Но при этом обязательно выполняли определённый ритуал с детьми. Что это был за ритуал, для чего, и как теперь называется это в народе?

Ответы
Уральская Рябинушка

Опять? Да хватит уж-ставить некуда

Камикадзе-Божественый Ветер

НАРЫНОК ОТНЕСЁТЕ ОПТОМ ПРОДАДИТЕ

Уральская Рябинушка

Подарок передарить и продавать нельзя. Сберегу

Лунный Свет

Чингисхана хоронили по той же логике, только страшнее. На его могиле убили верблюжонка. На следующий год несчастная мать-верблюдица привела людей к могиле для продолжения обряда.

Уральская Рябинушка

Но в данном случае никто никого не убивал, и никаких жервоприношений. А просто пороли розгами по попочке,не отходя от этого места, чтобы лучше "запоминали задним местом"

Сергей Горбань

Пусть эта весна будет самой счастливой, исполнит все планы, мечты и желания! Приятных событий, подарков красивых, любви, комплиментов, тепла и внимания!!!! С 8 марта...

Елена Максимова

ПОРКА,чаще лазинкой или крапивкой))))Ведь,Память у Человека находится позади,поэтому и хлыстали ПО+ЗАДу ( попочке),что бы "Наследник" помнил.

Уральская Рябинушка

"Запоминать задним умом", но пороли розгами, а не крапивой

Елена Максимова

Розги--это и есть, по-русски, "лазИна")))

Игорь Миннигалеев

как называется . не знаю... но догадываюсь о цели ритуала... чтобы их мог взять лишь этот индивидуум

Уральская Рябинушка

так и есть-"запоминать задним местом"-пороли розгами по пятой точке, не отходя от этого места

Владимир Пупин

что то там с задним умом делали, не помню уже. знаю только, про зарытый клад помнили задним умом

Уральская Рябинушка

пороли розгами по голой попочке, именно там, не отходя от места-"запоминали задним умом"

Сварожич

Заговор на будущие воспоменания.... Типа вспомнят когда время придёт. Главное репу почесать)))

Уральская Рябинушка

Главное-задницу почесать, так как пороли по попочке розгами, чтобы "запоминали задним умом"

Сварожич

Ну типа того))) или подзатыльниками учили)))

Александр

ну у викингов ребенка закапывали вместе с драгоценностями как говориться без сведетелей

Уральская Рябинушка

Это-у викингов. А это-Россия, Русь

Александр Власкин

Я лично..... После зарытия, Все перепрятал... Мне ритуалы сейчас вообще не никак не нужны)))

Уральская Рябинушка

😂 молодец. Продуманный

Павел

Пороли их на том месте, чтоб запомнилось крепче. Как называется нынче - не знаю

Уральская Рябинушка

Точно. "Запоминать задним умом"

Александр

Рабам наговаривали текст, прижигая калёным железом...Это из той же оперы?

Уральская Рябинушка

нет, пороли детей розгами, по мягкому месту, для запоминания. "Запоминать задним умом"-выражение

Александр

Ну а я о чём? Тот же метод.

Уральская Рябинушка

ну да, в какой-то степени

П🇷
Постоянный 🇷🇺

Для чего, наверное чтобы не рассказывали всем, а вот остальные не знаю

Уральская Рябинушка

Пороли розгами по попочке, тут же на месте, чтобы "Запомнили задним умом"

П🇷
Постоянный 🇷🇺

Это попка задний ум?!😀😀😀

Уральская Рябинушка

да,так и есть

Вовочка (Учениг)

А мне не показывали... 😥 А может ценностей не было...

Уральская Рябинушка

Ну что ты, кто не любит блины.? Да все любят

Вовочка (Учениг)

Тогда езжай и накорми.

Уральская Рябинушка

Ещё не время-отпуска нет, летом

Вовочка (Учениг)

И настойку прихвати. Вот обрадуется.

Уральская Рябинушка

Рябиновую

Marat Abishev

В народе это сегодня банк, ритуал это процедура оформления )))

Уральская Рябинушка

Это-сегодня. А что за был ритуал раньше?

Уральская Рябинушка

С детьми? Пороли розгами по голой попочке, не отходя от того места, чтобы лучше "запоминали задним умом"

Жгучая Крапива

лупили детей на этом месте, чтоб запомнили задним умом

Владимир Сезонов

Я не знаю, вы вечно задаете провокационные вопросы ...

Уральская Рябинушка

А это хорошо или плохо, что вопросы провокационные? Но я бы сказала, что чаще глупые и наивные, чем умные и провокационные, хотя могла бы ими завалить. И ответ: детей пороли по попочку розгами, не отходя от этого места, чтобы это мест лучше "запоминали задним умом"

Владимир Сезонов

Да ладно, не будем умничать, мы и так нормальные ...

Уральская Рябинушка

Но я и не умничаю, наоборот, стараюсь казаться глупее, чем есть

Владимир Сезонов

Ну ладно, а это заметно и без - вы умная женщина и это не срыть ...ъ

Владимир Сезонов

Уральская Рябинушка

спасибо, приятно

Людмила Простолюдмила

прочитала ответы...блин, а сейчас порют без кладов((((((

Уральская Рябинушка

Но всё равно ничего не запоминают, ни задним умом, ни головой

Иван Страшко

Зашел на спрашивалку а попал на "Что? Где? Когда"

Уральская Рябинушка

Но это довольно неплохо, чем отвечать на глупый вопрос "Где находится нофелет"

Артур Булкин

Это видимо очень древний ритуал....
с 8 марта!)))

Уральская Рябинушка

Спасибо за поздравление. Возможно. Пороли по попе розгами, чтобы запомнили задним умом

Уральская Рябинушка

Я этого не знаю-не присутствовала при этом 😄

Артур Булкин

я имею ввиду какую мысль пытались донести?)
просто, чтобы запомнил место клада?
или типа откопаешь, когда совсем совсем совсем туго будет...?)))

Уральская Рябинушка

Просто запомнили место клада-"задним умом"

Жека

Вот это я не знаю расскажите очень интересно

Жека

логика железная))))

Жека

предеться самому дальше работать)))

Уральская Рябинушка

нам не привыкать

Жека

ну