Polli

Какие отличительные черты жителей Новосибирска замечали вы, кроме того, что бордюр называют по-питерски -поребриком, файлики-мультифорками, и чёкают?Любопытненько мне)

Ответы · страница 17
Денис Simonenko

Обычные мы люди чё сразу начинаете то.

Polli

Никто не спорит, что обычные))) Мне тут один вообще написал, что нск чуть ли не город грехов)))))

Денис Simonenko

Да такой же город, ну может приезжих больше чем в обычном городе. Просто у нас институты хорошие.

Polli

Институтами больше Томск славится, но у нас их тоже более чем предостаточно

Денис Simonenko

Может быть, не спорю. Знаю просто что только в СГУПС даже с других стран приезжают учиться.

Polli

нгу тоже крут, он же вошел в сотню лучших мировых вузов, вроде.

Татьяна Гартвих

А почему именно жителей Новосибирска?

Polli

Можете рассказать и об особенностях вашего города. Это тоже интересно)

Татьяна Гартвих

Дык я как раз из Новосиба!

Сергей Толстель

Там летом обалденно красивые девушки

Polli

Резкоконтинентальный климат, много штормовых с усилением ветра стало.

Сергей Толстель

Климат сильно изменился,это факт

Polli

В последнее время, довольно часто появляются облака ,похожие на титьки, характерные для тропичесеого климата

Polli

Тогда поверю, а потом проверю)

Сергей Толстель

Без проблем) Cumulus congestus. И не забудьте скачать "Атлас облаков"

Sany Likov

Новосибирск красивый город проезжал

Sany Likov

просто говорите там)я подумал мож не оттуда)))бывает)а в чем прикол вопроса не пойму

Polli

Недавно читала статью, об отличительных особенностях жителей разных городов. Вот и любопытно стало.

Sany Likov

чекают много где)))а так другое не зачел

Polli

Не зачел -это как? Не очень поняла.

Sany Likov

сорри)случайно отправилось а другое не замечал)))жаргон

Алексаандр Петроченко

ну в Сибири по моему все так говорят=)

Polli

Ага) а карачинку тоде по всей Сибири пьют?

Алексаандр Петроченко

самая нормальная минеральная вода,ну по крайней мере мне нравится только она=)

Polli

Ох, как я с вами согласна! Вкус у нее очень сбалансированный)

Polli

Я не приехала)В Новосибе в третьем поколении живу) Это дед когда-то году так в 40-41 приехал)

Alexandros Ellinas Steridis

А какие черты Вы замечаете у греков???

Polli

У греков? Не знаю. Но в таком случае, я б и на вопрос отвечать не стала, а пропустила его. Если нет ничего по существу, есть специальная кнопка)

Alexandros Ellinas Steridis

ну это мне решать!!! а Не кому-то за меня!!!

Polli

Спамьте бессмысленно и дальше, раз вам нравится) Всего доброго

Alexandros Ellinas Steridis

рад что Вы тут со смыслом по клавиатуре барабаните 😄 😄 😄

Галина Мамаева

Я живу далеко,далеко от Новосибирска

Юлия

У нас, в Иркутске тоже мультифорки))))

Юлия

На работе в следующий раз буду заказывать, обязательно обращу внимание, как они в счете называются)

Наоба Вашидома

Чёкают, кстати, по всей стране ))) Замечал это уже и за известными людьми - актёрами, политиками, певцами... ))) И не все они из Сибири ))) Знаю, что в центральной России не понимают, почему мы клубнику называем викторией )))

Polli

Особенно, если учесть, что это садовая земляника))))

Юлия

Посмотрела в счете у поставщиков мультифорки написаны вот так: Карман с перфорацией А4 EK (Мультифор). Даже не "файл")))

Polli

Юлия,)))вчера по вести Сибирь говорили, что ребята студенты готовят целый словать с такими вот словечками))) чисто сибирскими.

Макс

Почему ты решила,что мы о них думаем?

Polli

А где это написано? Сами уже додумали, что я там что-то решила.)

Лев В Год Тигра

ходят в валенках и шапках ушанках )))

Polli

С медведем на поводке, и водку хлещут)

Carpe Diem

хм:) не имела возможности сравнить...

******* *****

не обязательные и бегучие хвастуны

Polli

По поводу хвастунов слышала сегодня уже)

******* *****

на работу берём Новосибирцев только от безысходности)))

Polli

Сочувствую) а куда и где, если не секрет?

******* *****

персонал сейсморазведочной полевой партии каждый год набираем перед сезоном

Polli

Да, на подобную работу лучше ответственных людей искать

******* *****

да лучше, но в Новосибирске было крупное предприятие по нашему профилю и когда кадров не хватает берём(

Александр Федоров

Мультифорками? Ну, вы ненормальные.

Polli

С латыни - много дырок) аж загуглила)

Александр Федоров

Почитал со второй ссылки информацию. Мне кажется, это невероятный повод для гордости.

Polli

Не все особенности должны быть поводом для гордости) А вопрос про особенности) Вот такое небольшое пояснение, чтоб не отходить от сути моего вопроса)

Андрей Акбаров

учился в Но- ске , нормальные люди....

St Tim

Так чья ты тень любопытненько мне?)

Polli

Своя) ник не несет никакой смысловой нагрузки, но почему-то так всех цепляет... Не пойму.

St Tim

Блин, ну здесь не может не зацепить нормального парня)

St Tim

Почему то милая девочка которая нравится мне чья то тень? Не логично как то

Polli

Поткаты не по теме вопроса. Всего доброго)

Мири

чекают все сибиряки.планида такая

Владиас Дзеркалес

Ага! И пюре мы называем толчёнкой!

Владиас Дзеркалес

Ну она наша фирменная!

Polli

Как и майонезик)он самый вкусный)

Владиас Дзеркалес

Это точно! Я без него не могу!

Polli

Я другой и не воспринимаю, байда полная!

Борисов Андрей

сибиряки добродушнее европейцев

Polli

Хах, помню на площади "между ног у Ленина" подошел ко мне парень иностранец, который учится в Питере, а сюда их на экскурсию привезли, и задал смешной вопрос:"А вы памятнику Ленина поклоняетесь, или он просто так стоит?"

Борисов Андрей

и каков же был ваш ответ ?

Polli

Не стала издеваться над парнем, сказала, что просто так стоит))) Сфотала его с Лениным, а дальше по делам пошла)

Евгений Галимов

У них еще прописка новосибирская

Polli

А как это вы догадались?'))))))

Евгений Галимов

Элементарно, Ватсон. Они все живут в Новсибирске!

Алекс Венцель

А ещё акают как старые Москвичи...

Polli

Да?! Честно, не замечала) надо будет обратить внимание