Polli

Какие отличительные черты жителей Новосибирска замечали вы, кроме того, что бордюр называют по-питерски -поребриком, файлики-мультифорками, и чёкают?Любопытненько мне)

Ответы · страница 4
Рамиль Гайнутдинов

я боюсь что бы дальше хуже не было люди в дальнейшем не захрюкали не мяукали не залаили не зачарикали не замычили )))

Тунгук *

Новосибирск это самый серый город на планете !!! В этом городе все люди подобны этому городу главное быть как все !!!!

Тунгук *

Бежать нужно из этого города при первой возможности он не достоин тебя !!! :0))))

Polli

А мне норм. Чисто физиологически не выношу воздух, воду и прочее в других.)

Тунгук *

Это город без лица где всегда боялись чего-то яркого и самобытного потому если что-то появляется то этих людей быстро переманивают....

Тунгук *

Нет это традиции так уже лет 30-40 уходят чиновники на их места становятся другие а ярких и самобытных людей переманивает кто угодно, Москва, Питер, даже Екатеринбург :0)))))) Наслушался я этих историй по-горло !!! Поэтому серенькие театры погибло на корню местное ТВ....

Polli

Про тв заговорили, вспомнила, что раньше был такой телеведущий Франсишку Шукане)Классный дядька.

Тунгук *

Да что там погодный ведуший я не про одного ведущего я про много телеканалов которые все погибли.....

Вячеслав Базаров

У меня нет друзей в Новосибирске, что мешает оценке. Не могу точно ответить. Но знаю, что в Питере правильный язык!))

Улугбек

Вот это да! Я замечал только при переписке их обычную слабую грамотность. а в остальном вроде бы такие же, как все...

Вадим Дейно

С удовольствием ответил бы на Ваш вопрос, но мне не доводилось общаться с жителями славного города Новосибирска.

Polli

В любом случае, спасибо за ответ)

Игорь Попов

знайте не знаю .Могу сказать чем отличия россиян от гейропейцев, у России есть будущие великое у ЕС и сша его нет

Любовь Скребнева

по моему поребрики-это грамотное название бардюрных камней-а файлики и мы мультифорками называем-а чекаем и мы

Алексей Солодовников

а еще есть фанза, петрикор, эглет, мондегрин, фосфены,колливубл, пунт, интерробанг, ламниската, дефенестрация...

Алексей Солодовников

Это слова, которые используются в Новосибе... Чаще всего - фанза, пунт

Polli

Почти 30 лет живу, первый раз слышу)

Александр Бердюгин

на фоне поголовного менеджмента супервайзерства и гомосэксуализма это не самые страшные на мой взгляд слова

Юрий Винников

мы ? Да мы только и замечаем...Ох уж этот Новосибирск - куда не пойдёшь,везде Новосибирск и спрятаться некуда )))

Polli

Вцепился и не отпускает?)))))

Metal Serpent

я знаю там пару человек, все разговаривают спокойно, размеренно ) экспрессивности не замечал) мб воспитание

Алексей Белых

К сожалению не общался, ну а насчет "Чё?", так это наверно от воспитания (поскольку не только в Новосибирске.))

Станислав

Поребрики это по Свердловски 🙂 а вот про файлики впервые слышу, еще они громко рыгают и говорят с акцентом 🙂

Виктор Дамаскин

Точнее "поребрик" -- это из питерского жаргона. В других местах говорят "бордюр", а раньше говорили "бровка"

Polli

В Новосибе говорят поребрик.

Константин _

Как бывший житель Новосибирска - новосибирцы жестче жителей других сибирских городов, исключая Кузбасс.

Саша Хохлов

Честно в Новосибирске не разу не был!А в Питере одно время служили и там есть еще одно!Парадная-подъезд

Polli

У нас подъезд остался подъездом)

Саша Хохлов

Да !А точнее Приднестровье!

Аврил

чесно жила в Новосибирске 1 месяц ( командировка) Ничего такого не замечала..нормальные люди как везде

Забава Путятишна

прикольно)))мультифорки)))..по украински Кощей Бессмертный - Чахлик Неумирущий..а Золушка - Попелюшка))))

Ирина Нефёдова

муж периодически жил в Новосибе, но таких фразочек от него не слышала)..а чёканье не только в Новосибе)

Роман Корноухов

У меня знакомых нет оттуда. Только одна, и то только в сети общаемся. Да она и не коренная Новосибирка