ДА
Дмитрий Аверченко

Иногда я думаю , что наша планета - это тюрьма для провинившихся ангелов , за исключением тех людей , которые в процессе эволюции все таки произошли от обезьяны ... А ангелам отрезали их крылья и воплощение в человека сделали возможным , для того, чтобы они не завидовали людям и их трудному пути саморазвития. А Вы как считаете , возможно ли такое развитие событий ?

Ответы
Анна Матвеева

Есть различные взгляды и версии что есть Земля. Это и версия вселенской живой библиотеки, лаборатории, тюрьмы,школы, перекрестка миров,...И все они не противоречат, а имеют место быть если рассматривать под разными углами.И для нисходящих сутей пребывание здесь действительно подобно тюрьме или аду.Для восходящих - это райский мир, школа, для наблюдателей других планетных систем - библиотека,...

ДА
Дмитрий Аверченко

Анна Вы великолепны, спасибо 👍....

Радуга Рада

Наша планета прекрасная школа для душ ,которые приходят получить опыт жизни в человеческом теле ,каждая со своими задачами,со своим предназначением.И человеку важно понять свое предназначение прислушиваясь к своей душе и жить в соответствии с ним-найти свой Путь в жизни.Но большинство его не находят,т.к.живут умом или слушая кого-то и живут чужой жизнью и несчастны.

Вероника Королевская.

Люди никогда не происходили от обезьян.И даже сам Дарвин перед смертью отрёкся от этой лживой теории.Но кому то выгодно чтобы именно так считали.Как вы думаете кому?

Галина Солнечная

Я считаю,что нет.Во первых,люди произошли не от обезьян.Человек настолько уникально и сложно создан,это говорит о том что у него Конструктор т.е,Создатель .

ДА
Дмитрий Аверченко

не отрицаю данный факт

Галина Солнечная

А в Священном писании все рассказывается о Боге также о его любви к людям ,о его намерениях относительно Земли и человечества.

ДА
Дмитрий Аверченко

а вы не никогда не слышали о том , что библию сто раз переписывали и соответственно перевирали ее изначальный смысл

Галина Солнечная

Даже уже многие ученые признали ее ,что она точна в вопросах науки ,а также в ней находится руководство для людей что бы вести успешную,счастливую жизнь .

ДА
Дмитрий Аверченко

пропаганда государства в государстве и не более

Галина Солнечная

Далеко не все так считают .

Виктор Федин

Что-то похожее я читал. Про планету "Ад", в которой жили якобы грешники, а потом оказалось, что это учебка для душ, которые ещё не жили.

ДА
Дмитрий Аверченко

Виктор , а автора не подскажите?

Виктор Федин

Не помню подробностей, ни автора, ни имён

ДА
Дмитрий Аверченко

жаль , люблю почитать подобное что то

Анна Львова

А как Вы считаете, возможно такое, что часть людей пошла путём эволюции Дарвина, а часть - путём, описанным в религиозных книгах?))

ДА
Дмитрий Аверченко

понимаете , я нахожусь в процессе поиска истины , говорят правда у каждого своя , а истина одна ... возможно я сейчас занимаюсь профанацией , но т.к. я в процессе поиска , думаю это мне простительно 😉

Анна Львова

А, ну, тогда я здесь не помощник) Я сама в вечном поиске истины)

Цветущий Май

для ангелов есть своя сфера существования.. а здесь для душ. желающих испытать принцип свободы выбора в плотной материи

Татьяна Меренюк

Верно! Есть раса обезьян существующих!.. и их просто с нами сравнили и вот этот бред написали что мы от обезьян пошли!!!

Ир
Ирина

Так и есть. В луховный мир можно уйти только со средних планет типа Земля. Вот сюда и стремятся и с райских и с адских.

Виктор Правдин

В целом вы правы. Если вам интересно, то посмотрите это видео. Оно многое объясняет

ДА
Джива Атма

У Леонида Тугутова есть очень интересная лекция о как устроен космос ))) тоже советую послушать

Олег Самохин...

Слушай Дима ты не сетуй -без хвоста твое ведь ж.....а и какое наше дело что там было до потопа" А.К.Толстой.

ДА
Дмитрий Аверченко

👏👏👏👍 великолепный ответ ...

Полезная

Только деревья да черепахи могут знать как оно было...а как по мне так все может быть...все может быть

Оксана Степанова

А вы не думали наоборот? Что это не тюрьма, а такая свобода? И в наказание даются крылья)

Виктор Соловьев

Да нет Земля это Рай для людей..Но пока запоганили отрицательными эмоциями и делами.

ДА
Дмитрий Аверченко

Уважаемый Виктор мы все в тюрьме и наш разум одна из клеток...

Виктор Соловьев

Что то пессимизм у вас..Для того чтобы из руды получилось ЗОЛОТО его бросают в ОГОНЬ..так и нас прогоняя через огонь ВЫПЛАВЛЯЮТ содержимое..остальное шлак и в утиль...Останутся только добрые любящие..Зло само себя пожрет..Холод промерзших душ увеличился настолько, что разум человеческий приходит ныне в помутнение, Отчего Земля-Матушка терпит невыносимые страдания.

ДА
Дмитрий Аверченко

Все с Террой будет в порядке. Что до разума, хм. Да, есть люди не умнее пробки от пива, и мудрости в них так же. Однако, тех в ком есть свет, светлый или темный (прости за тавтологию) - их больше

Kabimsan Сулименко

Да вполне . есть ещё ангелы сами воплощаются .чтоб помочь планете востановиться...

Лина

А мне нравится версия людей в чёрном, люди раб сила, остальные тут развлекаются)

Катерина Данилко

думаю Земля это школа, и нас посылают сюда чему то научиться, а вот что дальше...?

ДА
Дмитрий Аверченко

очередное перерождение и новый урок ...

Катерина Данилко

есть какая то книга по исследованию клинической смерти, вот там говориться, что после смерти душа испытывает такое ощущение легкости и радости, что даже словами русского языка передать нельзя

Ми
Миша

всё проще..мы тут гости...сдаём экзамен,кто сдаст на пять вернётся домой в РАЙ..

ДА
Дмитрий Аверченко

Что же. Желаю Вам успехов, когда увидите экзаменатора.

Ми
Миша

😇

На
Натали

Т.е.раздел на ангелов и обязьян все же есть... а может лаборатория инопланетян?

Elena Hvan

Ангелами , даже павшими это было бы большой подарок для нас , людишки мы