❄ С̷н̷е̷ж̷н̷а̷я̷ Ꮎꮢꮋꭸꭰꭼꮍꭿ❄Дэя...

Юристы, ответьте пожалуйста! Если работник, уволился по собственному желанию, то в какой срок нужно устроиться на новую работу, чтоб был непрерывный стаж. Ну чтоб на начисление пенсии потом не повлияло..??

Ответы
Пан Стефан

Господи! Молодая здоровая женщина, думает о пенсии ... Да живите сегодняшним днём. Вот ещё добавят лет 5-10, и пенсия нам всем не светит. Просто не доползём до неё ...

Бо
Боka

Это требование было давно в прошлом веке. Теперь общий стаж учитывается независимо, какие были перерывы. Откуда ты это ваще взяла, мне смешно

❄ С̷н̷е̷ж̷н̷а̷я̷ Ꮎꮢꮋꭸꭰꭼꮍꭿ❄Дэя...

Так. На всякий случай спросила

Ли
Литерадура

Непрерывный трудовой стаж на пенсию сейсам никак не влияет, они страховой стаж учитывают. Но если для Вас принципиально, то не более 1 месяца

❄ С̷н̷е̷ж̷н̷а̷я̷ Ꮎꮢꮋꭸꭰꭼꮍꭿ❄Дэя...

Если больше месяца, то будет уже прерываться выходит?

Ли
Литерадура

Да, но он ни на что не влияет

Акрам Кучумов

это сейчас не главное, главное чтобы вы платили подоходный налог (можете и не устраиваться, если конечно средства позволяют)

Акрам Кучумов

непрерывный стаж не фактор, баллы дают за продолжительность работы, а не перерыв между работами...

Старый Волчара

в СССР было 2 месяца, на украине давно нет такого понятия, в России по моему тоже, по крайней мере на пенсию не влияет.

❄ С̷н̷е̷ж̷н̷а̷я̷ Ꮎꮢꮋꭸꭰꭼꮍꭿ❄Дэя...

Отчислений не будет безработным

Старый Волчара

не будет, но непрерывный стаж на это не влияет.

Crazy Snowman

Я пробежал глазами диалоги. Не понимаю, зачем увольняться по собственному, когда можно было бы переводом оформить

Crazy Snowman

))))

Crazy Snowman

Та лан) Ща поведаешь, как Родину любить)

Crazy Snowman

Сл. и муз. Евгений Агранович

Владимир Кириллов

Я не юрист, но лучше сначала найти новую работу, а потом уволиться переводом. Стопудовая гарантия.

❄ С̷н̷е̷ж̷н̷а̷я̷ Ꮎꮢꮋꭸꭰꭼꮍꭿ❄Дэя...

У нас переименование

Владимир Кириллов

Тогда вас переоформят автоматом, стаж не потеряется.

❄ С̷н̷е̷ж̷н̷а̷я̷ Ꮎꮢꮋꭸꭰꭼꮍꭿ❄Дэя...

Меня теперь отчисления в пенсию волнуют

Владимир Кириллов

Переименование - чисто формальная процедура, а отчисления в ПФР от названия никак не зависят.

❄ С̷н̷е̷ж̷н̷а̷я̷ Ꮎꮢꮋꭸꭰꭼꮍꭿ❄Дэя...

А разрыв между оформлением два месяца...

Владимир Кириллов

Вот это вопрос уже к настоящему юристу. То, что я выше написал, - это из личного опыта.

❄ С̷н̷е̷ж̷н̷а̷я̷ Ꮎꮢꮋꭸꭰꭼꮍꭿ❄Дэя...

Ну спасибо хоть за это😊

Константин Дос

Не важно сейчас непрерывный стаж или нет, главное, чтобы были фактически отработанные годы..

Георгий Ламбоцкий

Можно сразу же встать на учет в Управление труда и занятости. Тогда стаж не прервется.

❄ С̷н̷е̷ж̷н̷а̷я̷ Ꮎꮢꮋꭸꭰꭼꮍꭿ❄Дэя...

Я потом в ип иду

Георгий Ламбоцкий

Да хоть в ЛТП. Стаж не прерывается, потом просто снимитесь с учета

Леонид Музафаров

Ни в какой, сейчас важен общий стаж, а прерывался он или нет, не имеет значения.

❄ С̷н̷е̷ж̷н̷а̷я̷ Ꮎꮢꮋꭸꭰꭼꮍꭿ❄Дэя...

А отчисления в Пенсионный не идут значит.. Если уволили по собственному

Галина

Работодатель не будет платить за отсутствующего работника .Находи по быстрее новаого кто будет платить . баллы тоже теряются

Галина

Так что работай, там ,где есть порядок .

❄ С̷н̷е̷ж̷н̷а̷я̷ Ꮎꮢꮋꭸꭰꭼꮍꭿ❄Дэя...

У нас на работе хитрость вышла, а не порядок😔

Галина

Кто на что способен .

Ол
Ольга*

Сейчас нет такого. Хоть год дома сидите, что ранее наработано-зачтется.

Александр

Не юрист, но 21 день. Только нафига теперь этот непрерывный стаж?

❄ С̷н̷е̷ж̷н̷а̷я̷ Ꮎꮢꮋꭸꭰꭼꮍꭿ❄Дэя...

Чтоб отчисления в пф были наверно

Александр

Если только для надбавок в районах Крайнего Севера, а так... ни о чем.

Лю
Любовь

всё это уже устарело с непрерывным стажем

❄ С̷н̷е̷ж̷н̷а̷я̷ Ꮎꮢꮋꭸꭰꭼꮍꭿ❄Дэя...

Спасибо большое))) большую вряд ли получится))

Лю
Любовь

Ну да, в нашей стране вечно то понос, то золотуха. Вот сейчас перестали индексировать пенсии, но я всё равно умудряюсь помогать сыну и высылать ежемесячно двум внукам школьную стипендию каждому по 1000 рублей. В гробу карманов нет.

❄ С̷н̷е̷ж̷н̷а̷я̷ Ꮎꮢꮋꭸꭰꭼꮍꭿ❄Дэя...

Вы замечательная бабушка😁

Лю
Любовь

Обычная, внуки оказывается - супер дети и смысл жизни. Им так тяжело сейчас- всё платное- в наше время любой кружок, любая секция бесплатно, путевки в пионерские лагеря доступны были...🤝🌹🍁

❄ С̷н̷е̷ж̷н̷а̷я̷ Ꮎꮢꮋꭸꭰꭼꮍꭿ❄Дэя...

Это да.. Всё платно теперь

Ге
Геннадий

В советские времена не больше месяца

V/
V/S/G/

ой ну посмотри в трудовом кодексе ..

❄ С̷н̷е̷ж̷н̷а̷я̷ Ꮎꮢꮋꭸꭰꭼꮍꭿ❄Дэя...

На пенсию надо отложить, а нечего

V/
V/S/G/

отложить? что это Вы хотите отложить?

V/
V/S/G/

Понял...

Александр Грызлов

встаньте на учет в центр занятости

Ал
Александр

Сейчас уже по другому смело гуляй

Ал
Александр

Пенсия будет зависеть от твоей зарплаты. На следующей работе узнай будут отчисления на пенсию. Это важно.

❄ С̷н̷е̷ж̷н̷а̷я̷ Ꮎꮢꮋꭸꭰꭼꮍꭿ❄Дэя...

Хорошо!! Запомню!!

Вера Гудкова

Раньше было две недели.

Александр

Насмешили, спасибо!

❄ С̷н̷е̷ж̷н̷а̷я̷ Ꮎꮢꮋꭸꭰꭼꮍꭿ❄Дэя...

Мне вот не очень

Елена Ашеко

3 месяца... кажется