Le Gushon

🖼 Человечество придумало для себя четыре сферы культуры для преодоления страданий: науку (знания, практика), религию (чудо, вера), искусство (отвлечение, воображение), филисофию (принятие, понимание). Какая из этих четырёх ближе тебе? 🐸

Ответы
Александр

Вот как поделили на разные сферы, так и попёрли "перегибы на местах". Историки говорят, Помпеи убил Везувий, физики-геологи говорят - следов активной вулканической деятельности там нет, историки им - своим делом занимайтесь, в историю не лезьте. Как-то так.

Le Gushon

Я не знаток. 😁

Александр

Бетон. Опалубка, перетёртый известняк с добавками и заливку. вряд ли НЛО будут тереть известняк, им же западло по жизни, как и каменюки поднимать с нестабильного грунта. Песочек насыпали, по нему затащили, в учебнике такая картинка была, видел. Потом попал на стройку и сразу развидел этот бред.

Le Gushon

Тогда кто это делал? 🙄

Александр

Люди. Кто же ещё?

Le Gushon

Да, люди - я подумал, что точка зрения альтернативной истории будет. 🙂

Кирилл Рей

Философия - любовь к мысли. Да и само страдание ближе к этой категории, если мы конечно не берем в расчет физ страдание тела изза болезни или повреждения. Философия и религия кстати где-то даже пересекаются

Le Gushon

Где именно пересекаются? 🤔

Кирилл Рей

Та даже задумайтесь о природе своего мышления, о природе всей реальности, веры, религии - не чудо ли. Получается философия везде проникает

Людмила Иволга

Крутой вопрос!Моё - это искусство!Я - творческий человек и несу людям добро и позитив своим творчеством и голосом!

Людмила Иволга

А вот в этих песнях я - автор русского текста:

Le Gushon

Учителем музыки работаешь? Провожать взглядом школьников ... 🤔 Очень позитивное впечатление. Стихи хорошие. Буду дослушивать. 😊

Людмила Иволга

Работала очень давно,один год всего А в основном пела по кафе и ресторанам,потом по банкетам и даже на прогулочных рейсах на теплоходе в "ковидные"времена,не от хорошей жизни,я как раз об этом рассказала в сюжете о себе в программе "Песни от всей души":

Le Gushon

Молодец 🙂

Людмила Иволга

Спасибо!А это сольная песня:

Че
Человек

Религия ( вера в Бога) потому что все остальное выдумка человечества.

Le Gushon

А про религию как человек узнал? 🙄

Че
Человек

От Бога напрямую. Начиная от Адама.

Le Gushon

Ясно 🙂

Ли
Лия

Наука и искусство.Религия враньё,Философия для лентяев.🤷🏻‍♀️😁

Ли
Лия

Я вам много конкретики написала,вы мне нет.🤷🏻‍♀️Спорьте со мной.😁

Le Gushon

Ой, всё 😁

Ли
Лия

Ну вот.🤷🏻‍♀️😁🤪

Le Gushon

Победила, я сдаюсь. 👌

Ли
Лия

💃🏻🎷👌🥂😁

Аксинья

Затрудняюсь выбрать что-то одно, все 4 позиции интересуют.🤷‍♀️

Виктор Маркелов

Это не есть сферы культуры, но формы общественного сознания.

Le Gushon

Есть. Без но. 🙂

сс
сергей субботний

неприемлю религию, ненавижу философию. остальное годится.

Le Gushon

А философию за что? 🙄

сс
сергей субботний

не даётся мне, не понимаю.

Le Gushon

Я тоже 🙂

сс
сергей субботний

такая же херня в ВУЗе была с историческим и диалектическим материализмом, научным коммунизмом, научным атеизмом и тд.

Le Gushon

Это реально ахинея 😁

сс
сергей субботний

мозг не воспринимает.

Ол
Ольга

Всего по чуток...)) но отнюдь не для преодоления страданий

Le Gushon

А для чего?

Ол
Ольга

А просто интересно...

𝔐𝔘
𝔐𝔦𝔯𝔞𝔠𝔩𝔢 𝔘𝔫𝔡𝔢𝔯 𝔗𝔥𝔢 𝔖𝔲𝔫💥

Искусство - инструмент борьбы с красным плотериатом. .

Le Gushon

Ясно 🙂

Виктор Гавриленко

"Каждый выбирает по себе: женщину, религию, дорогу"...

Виктор Гавриленко

Зато "строить и жить помогает!"... ☺️

Le Gushon

Отвлекает от неприятных мыслей 🙂

Виктор Гавриленко

Песня - это один из популярных жанров лёгкой музыки.

Le Gushon

Ясно. 🙂

Виктор Гавриленко

Все религии есть инструменты для манипулирования сознанием людей. А основе должна быть философия и математика, как первонаука.

Ценитель Прекрасного

Наука - сфера культуры? Философия - не наука? Ну-ну.

Le Gushon

Без вопросительных знаков если, то да.

Где Ты Там И Я

Человечество? Четыре? Надо же и так бывает?

Le Gushon

Угумс 🙃

Где Ты Там И Я

Сызни бол турадэ.

𝔇𝔲
𝔇𝔢𝔞𝔱𝔥 𝔲𝔫𝔡𝔢𝔯 𝔱𝔥𝔢 𝔖𝔲𝔫 💥

Искусство- только страдания это не лечит.

Le Gushon

Отвлекает же. 🤔

Niemand Против Войны

Ишо архитектуру, балет и прыжки в длину.

Niherasebeblia

филисофию-это последствия сифилиса?

Le Gushon

У меня? 😁

Александр Захаров

В корне не соглашусь. Изначально.

Le Gushon

Молодец 🙂

Ирина

Без первой не будет четвертой.1и 4

Аламути

Не придумало. Это все возникло.

Le Gushon

Само по себе. 😁

Аламути

Да, как из ростка цветок появляется. Росток не придумывает себе цветение .

Le Gushon

Ясно 🙃

Аламути

Надеюсь

Светлана Агламазова

Филисофия особенно поразила..

Le Gushon

Тебя? Чем? 🙄

Светлана Агламазова

Фили

Le Gushon

Ясно 👍