Эмилия Арсеньева

Этика и психология семейной жизни нужный предмет в школе?

Ответы
Мидин Исмаилов

Только этику. Нет психологии. Сейчас так испоганили школьные программы, очень много не нужных вещей преподают. Многие предметы всё равно ученики не понимают и только для оценки зазубривают.

Эмилия Арсеньева

Я согласна с вами!

Сергей Пронь

Необходимы! Благодаря этике которую нам преподавали в школе,она развила во мне всё! Культуру,аккуратность,вежливость!!!

Эмилия Арсеньева

Вам повезло!

Сергей Пронь

Очень повезло!

Дилара Родионова

У нас не было, зато были уроки, которых сейчас нет, а жаль... Мы не запутались в семейной жизни, слава богу!

Михаил Сердечный

да зачем?мусор в голову вбивать его и так много,за семью хорошо говорится в библии,там нет мусора!!!

Владимир Ильин

Предмет-то нужный, но но как представлю какую-нибудь мизулину из Руно, волосы дыбом встанут!

Эмилия Арсеньева

С вами разговаривали ваши родители на такие темы?

Владимир Ильин

Нет, подобрали стопку книг - и дали: на читай...

Эмилия Арсеньева

а вы со своими детьми?

Владимир Ильин

Стоп. Приватная зона... 😞

Эмилия Арсеньева

Прошу прощения!

Дмитрий Амосов

если там про пи-даров толковать не станут(с подачи еврейского образования),то-НУЖНЫЙ!

Эмилия Арсеньева

почему там должно быть именно про них?

Дмитрий Амосов

Знаешь,Эмилия,набери на ютюбе -раввин филькинштейн и посмотри до конца!

Дмитрий Амосов

55 мин там,многое поймешь)

Эмилия Арсеньева

ОК! Только не сегодня, уже поздно. Спасибо!

Дмитрий Амосов

давай,УДАЧИ!

Эмилия Арсеньева

Спокойной ночи!

Алексей Халиулин

..конечно...эти предметы..не мало важны для воспитания..и формирования личности.... 😉

Алексей Турбин

Да у нас в школах половину дают то что никогда не понадобится или не осознается...

Хайртайв

Главное, чтобы не несчастные уроды-неудачники преподавали этот предмет.

Инна Воронина

Предмет нужный, только преподавателей нет. О хороших я уже совсем молчу.

Павел Егоров

просто необходимый....если мы хотим чтоб семья была ячейкой общества)

Анна Неверова

Если наполнить этот предмет правильным содержанием, может и нужен.

Тарасов Сергей

всё зависит от учителя который будет вести этот предмет...

Эмилия Арсеньева

Это будет учитель этики ии психологии семейной жизни или психолог. И....что?

Vadim Mahin

Очень. Хоть как то прививать детям жизненные ценности

Александр Андреев

было бы хорошо,у нас был такой предмет урока-эстетика

Александр Андреев

разные учителя,время такое

Эмилия Арсеньева

Так и этику могут преподавать так, что ни один ученик не захочет изучать

Александр Андреев

ты сама должна его подтолкнуть мыслями советами потрудись

Эмилия Арсеньева

Навязывать нельзя! У молодых свое мнение, свой маленький, но есть опыт

Александр Андреев

прикинь на доброе и сделай

Василий Про

Смотря сколько часов и как преподносится предмет.

Дмитрий Фисюк

обязательно. Только должны это вести специалисты

Дмитрий Фисюк

нужна целая государственная стратегия по подготовке профессиональных психологов в образовательных учреждениях, начиная с детского сада.

Эмилия Арсеньева

Ой, это наверное будет не при нашей жизни!

Дмитрий Фисюк

не знаю. Но это нужно. Самодостаточность в детях надо развивать с детского сада, и проблем станет меньше в обществе

Эмилия Арсеньева

почему с детского сада,а не с семьи, где растет данное чадо?

Дмитрий Фисюк

я сейчас говорю применительно к работе психолога. Оно понятно, что воспитание ребенка начинается с рождения родителей, это все ясно. Я о другом же говорю

Ludvig Alborov

Думаю да.но преподовать его должен профессионал

Неизвестно Неизвестно

После школы задолбает,не лишайте детей детства.

Андрей

Не знаю, может и надо для сегодняшней молодежи.

Андрей

По интернету она этого не ищет.

Эмилия Арсеньева

я, вас умоляю!

Андрей

Да ладно об этом, у нас мнения разошлись. А вот вы мне ответьте пожалуйста, а нужен ли в школе урок религии, который хотят вводить как предмет в школе?

Эмилия Арсеньева

Здесь двоякое мнение. Ведь в классе могут учится дети разных исповеданий и религий. Как будут преподавать? В понедельник-христианство, во-вторник-мусульманство и т.д.

Андрей

А надо ли вообще?