Юрий Онохов

Люблю запах сухого сена., поскольку от количества разных трав создается аромат удивительный и неповторимый! Он же ассоциируется у меня с периодом детства. А у вас какие запахи вызывают определенные воспоминания ,ассоциации?

Ответы
Сармат Искандеров

Да, детство, деревня, сенокос. Именно так и было. Деревня была недалеко от города, там жил старший брат отца, мой дядя. Меня часто к нему отправляли. А дядя меня брал на сенокос, чтоб я утрамбовывал сено в телеге. Наваливали огромный стог на телегу, сверху бастрык, и мы едем медленно лёжа наверху, глядя на звёзды. Пахнет сеном и лошадиным говном, так как она серит постоянно от натуги, вокруг пищат комары. Романтика

Юрий Онохов

Прелесть!!!!!!!!!!!!

Ал
Алиса

У меня ассоциация с дедушкой. Он всегда косил траву косой и сам на своих плечах таскал сено. Один раз мне земляники принёс. Он не говорил на русском и не понимал. Очень был сильным и трудолюбивым. После его смерти всё хозяйство зачахло. Не успела я научится от него корзины плести. Но корову он научил меня доить

Юлия Алексеева

так всё из детства...особенно лето в деревне у бабушки...сенокос, то же сено, запах опары для ржаного хлеба, парное молоко с черникой и земляникой, запах бани по-чёрному...очень вкусно бабушка делала сульчины - тоненькие блины из ржаной муки и мокание к ним - пшенная каша и растопленное сливочное масло...

Юрий Онохов

Вы столько вкусноты! У меня обильное слюноотделение получилось.🙏🌹

Юлия Алексеева

Ой...сама так скучаю иногда...к сожалению туда уже не попасть...в прямом и переносном смысле...Забытые деревни Новгородской области...

Сергей Субботний

вот - да. сено. жара. пыль. может, огурцы на грядке под палящим солнцем и... (только не смейся) конский навоз. ну, не то, что бы гавнищем несёт, а слабый-слабый, издалека. это и запах , и базара в деревне и стройка дома у соседа и кони стоят возле сельпо или возле чайной.
всё это родина моя.

Юрий Онохов

Художественно описали.!👍 И мне такое очень знакомо.

Любовь

а я помню как мы с бабушкой косили сено по лесным полянкам...потом она свозила это сено на сеновал...и запахи свежескошенной травы и сена не забываются...а ещё детство пахло костром на огороде и печённой картошкой...черёмухой...парным молоком...скрипучим снегом

Юрий Онохов

🤝🌺🌺🌺!!!!!!

Юрий Онохов

🤝🌺🌺🌺!!!!!!

Ди

Об этом можно писать трактат. Запах деревянного старого дома. Речка и ее запах, раскидистые деревья , листва, запах земли, запах цветов , гроза с тучами. Старые фильмы советские с старыми автобусами, электричками, вокзалами.......

М(
Мишка (Лягухин-Мурлычный)

Запах тушёной капусты. Вспоминая детский садик и детство.)))

Δυ
Δυσφορέω

Запах затопленной печи (деревянно-дымный какой-то). Я маленькая дома у бабушки с дедушкой, на улице морозная зима, а на части печки, которая "отвечает" за сохранение тепла (бабушка с дедом называли её "грубой") спят коты и кошки.

Юрий Онохов

🙏🤷‍♂️🔥❄️!!!!!!!!!

Ольга Иванова

Запах пирогов с капустой - их пекла моя мама, запах шоколада - папа приходил с моря привозил мне шоколадные конфеты, какао - мы с бабушкой пили какао с баранками, да ещё пузырики пускали... Вы меня расстроили до слёз...

Наталья

Недавно передо мной ехал мотоцикл с коляской, так запах его выхлопных газов вернул меня в детство))) когда я сама надевала смешную каску, садилась в коляску, укрываясь накидкой и езда навстречу мошкаре))))

Некто Из...

в последнее время не совсем запах... скорее вкус спелой черёмухи... с мамой собирали целыми корзинками и протирали с сахаром... очень вкусно... детство... родители... добрейшие бабулечки-соседки...

Некто Из...

спасибо вам)))

Валентина Майорова

Самые лучшие ночи, проведенные на сеновале и сны - то самые сладкие. А зимой, когда сено достают, чтобы накормить скотину - запах разнотравья умопомрачительный. Даааа, приятные воспоминания!

Корниенко Алексей

Мне очень нравится запах смородинового листа, бабушка всегда меня поила чаем со смородиновым листом, а к нему ватрушки пышные и вишневое варенье или клубничное варенье!!! Уммм закачаешься

Юрий Онохов

Здорово! Я также заготавливаю лист смородины на зиму и регулярно всей семьей пьем чай.

Корниенко Алексей

я еще после баньки люблю такой чай, а если еще немного мяты добавить... с ума сойти можно

Корниенко Алексей

Ладно, мне завтра кафэшку открывать с утра, заказали ДР, на 25 человек, попросили шашлык зафигачить, мясо замочил, оливье нарубил,ещн полчасика и спать пойду

Корниенко Алексей

Выходи завтра вечером, поболтаем

Юлечка Красатулечка

год прошел после перенесенного знаменитого вируса-ландыш-не пахнет ничем, жасмин пахнет,если только в букете. Помню елка и мандарины в детстве-это Новый Год -но теперь они не пахнут

Ольга Николаева

Я люблю сладкие запахи духов... хотя, свежескошенная трава тоже приятно пахнет. Но, вот, вчера косили под балконом, только запах бензина унюхала (окна были открыты)

MคLꭵήค

Запах ванили, дождя, свежескошенной травы , свежего хлеба, мандарина ( всегда НГ напоминает). Нравится как пахнет сирень, морозное утро ))

Татьяна Лаврова

Тоже самое, люблю когда сеном пахнет, в детстве бабушка набивала наволочку от матраса сеном, и так спалось,что забыть не могу до сих пор

Изо_Льда)

В музыкальной школе, в зале, где пели в хоре, пахло деревом, покрытым лаком🤩🤩всегда вспоминаю занятия в хоре, когда так пахнет))

Гостья

в деревне в мое детство было множество запахов... запах весны особо помню. невероятная свежесть, гармония в природе, ручейки...)

Красота Байкала

Ягодная поляна, скошенная трава, цветение ландышей, сирени, черемухи, липы, пионов, флоксов, запах после дождя, грибной лес ..

Красота Байкала

Ягодная поляна, скошенная трава, цветение ландышей, сирени, черемухи, липы, пионов, флоксов, запах после дождя, грибной лес ..