Александр Доронин

почему в основном все работают не тем на кого учились?

Ответы
Tatyana ***

Много причин. Пара тройка из них: человек идет учится, не имея понятия о своих истинных талантах, не сумев проанализировать свои способности и пристрастия. Либо вообще не имея особых способностей, идет учится на ту профессию, что "мама посоветовала" или престижно на данный момент времени. Чисто для того что бы иметь диплом о высшем образовании. Либо переоценил свои способности, и не проанализировал(что нелегко) потребность рабочего рынка на эту конкретную профессию в будущем. Либо его профессия оказалась не денежной и сложной. И так далее и тому подобное..

Tatyana ***

Это есть тут : " не сумев проанализировать свои способности и пристрастия..."

Ольга Гребенникова

Либо не нашли места, либо специальность невостребована, либо что-то не устроило (зарплата, например). Работодателю может не понравиться все, что угодно: маленький трудовой стаж или его отсутствие, Ваш внешний вид, манера подать себя и т.д. - всех причин не перечислить.

Екатерина Петрова

мечта и хорошая карьера часто не совместимы) мы учимся на того кем мечтали быть, но к сожалению на зарплату этих професий не выжить)

Айгерим Шаймерденова

потому что когда делаешь по окончании выбор,жизнь видится в розовых очках, а по окончании ВУЗа наступает жестокая реальность

Анатолий Филатов

Сложный вопрос.Те на кого учились, не востребованы.Наша страна не готова предоставить столько рабочих мест.

Наталья Краснодар

много причин...хотя бы та...по специальности просто не устроишься..без блата)) Вот и работают где придётся

Ж*
Жулдыз ***

я думаю за 4 года в институте практика этой профессии надоедает..или как там у вас называеца_)))

Татьяна Ов-Ва

Так учились на кого родители послали или на что денег хватило......а дальше жизнь заставила......)

Николай Вендеревских

Далеко не всем есть место под очень жарким солнцем, политика в стране против народа!

Vano Bender

потому что у нас дает нам образование , каторое нам в основе вообше не надо было ,

Алена ********

так повелось у нас в стране, страшно если мясник будет работать хирургом 😞

По
Полночь

так получается. взгляды меняются, возможности,желания, в конце концов..

Анна Крюкова Рыбакова

когда поступали учиться не представляли что им даст эта професия

Анна Ращупкина

потому что пока учишься понимаешь - Кем ты точно не хочешь быть

Серёга Милицкий

патомучто сначала учишся а потом работаеш а не на оборот

R_
Radik _Radik

работают там где платят больше и раьотать нужно меньше

Оксаночка Я

учатся для корочки, а не для знаний. или вовсе покупают.

Нина Кочнева

наверное, поступали ради диплома, а не по призванию.

Марина Кущ

Потому что работают там, где можно работать!

Elena Provatkin

плохая подготовка детей к жизни + власть.