Алекс Портнов

Правда ли что при клинической смерти видят свет в конце туннеля, или это мифы?

Ответы
Калимаш Омарова

Да кто знает, видимо кто то на придумывал и каждый 10 верит, никто еще не возвращался с той жизни, А во время клинической смерти память не сохраняет информацию во время отключении.

Евгений А.

думаю, что это не мифы... но то, что люди видят при этом - это просто их субъективные ощущения. это не связано с реальностью, в т.ч. с потусторонней реальностью.

Алевтина Крупина

Кому - как. Зависит, по-моему, от чувствительности самого человека. Я видела только сумерки, когда теряла сознание, а потом - при "воскрешении" - тот же реал

Зинаида Бадло (Габтраупова)

Да, это так. Я сама этому не верила, пока не попала на операционный стол, но клинической смерти у меня не было.

Роман Златоуст

конечно миф я был 19 дней в коме ибыл присмерти и нечего бодобного невидел видел только умерших людей

Иван Никитин

Я в состоянии клинической смерти не находился и утвердительно на данный вопрос ответить не могу.

Дмитрий

Кто знает,хотя нейрофизиологи говорят,что это конвульсии нейронов,перед смертью,короче "глюки"

🍒 Анастасия 🍒

и не только при клиничекской смерти, такое состояние бывает под наркозом

Cапита Усаева

у меня была такая ситуация , но я видела людей которых давно нет в живых.

Галина Петровна Миколайчук

Это не миф. Просто не все его видят. А , может, просто не все помнят.

qe
qeqweqej

у кого как, у многих тунельное зрение наблюдается и галюцинации

Александр Генералов

Поищите инфу, это связанно с особенностями работы зрения

Женя Женечка

об этом знают только те кто побывал в клинической смерти

Алёна

Скорее, да... Я при выходе от наркоза по коридорам летала

Алексей Ангерман

лучше наверное побывавшие в этом состоянии расскажут..

Людвига Ушакова

дважды была клиническая но ни разу ничего не видела

Княжна Дикаприони

Туфта это!!!!!!!!! Никого туннеля я что-то не видела!!!!!!!

Александр Кардашов

не знаю,по туннелям ходил но при полном сознании 😄

Людмила Расторгуева

Я там не была , не знаю , и надеюсь что не прийдётся

Лариса Руденко

это последний проблеск сознания в головном мозге