Neo Gint

интересно,а почему южане,чем старше,тем мудрее,поэтому старость там уважают..,а у нас наоборот-маразм,дома престарелых?

Ответы · страница 4
Елена Галкина

От воспитания в России в глубинке тоже уважают старых это веяние последних лет и ветер перемен проамеиканский стиль забот о стариках

Зинаидатюрина(Брезгина)

До революции и в России в деревнях в каждом дворе несколько поколений уживались. Понятия не было чтобы стариков в багадельню здавать.

Елизавета Пушкарева

ПОТОМУ,ЧТО С РОЖДЕНИЯ ЧЕЛОВЕКУ ПРИВИВАЮТ ДОБРОЕ ОТНОШЕНИЯ К СТАРШИМ. ПОТОМУ,ЧТО ЮЖАНЕ ДАЛЕКИ ОТ ВЛИЯНИЯ ЗАПАДА,СВЯТО ЧТУТ ТРАДИЦИИ.

Наталия Голубенко

там очень уважают и ценят своих родителей, называют на ВЫ , почитают, а у нас так и смотрят чтобы родители детей до пенсии содержали

Людмила !!!

Там мудрость и уважение впитывают с молоком матери,а в России и Европе думают только как бы кого обмануть,а потом этим хвастаться.

Люся Бабаджанова

На нас солнце действует. Когда оно на небе - и на душе светлей. И этот свет копится. Поэтому у нас - избыток душевного света и тепла

Антонина

В восточных народах сильнее семейные узы и религия. Они сохранили свою веру, а у нас её 70 лет вытравливали. Так чему удивляться?

Светлана Рябцева/будилова

У нас в стране много чего с ног на голову поставленно. Давайте правильно воспитывать своих детей и лучше собственным примером.

Тамара Енькова

Там с детства детей учили уважать мать с отцом и старших и не бросать хлеб где попало . и вообще они очень гостеприимный народ

Наталья Маркова

Социальная помощь престарелым существует во всем мире. А молодые уважают стариков-лично я дохаживала свою бабушку до 90 лет.

Л Т

С чего Вы взяли, что у нас все маразматики пенсионеры? Отнюдь. Там принято даже маразматиков уважать, поэтому начните с себя

Neo Gint

ja ne skazal vse

Л Т

В южном менталитете уважать любую старость. Нам надо меняться в этом плане

Марина Ежевик@

Я бы поспорила с этим утверждение. И про ум и про уважение... Я знаю массу примеров неюжан воспитанных и южан маразматиков 🙂

Татьяна Додонова

Да у нас не научены почитать своих родителей. Иногда слушаешь, как дети отвечают своим родителям и вообще взрослым...........

Neo Gint

ja etot vopros reshaju razom...

Neo Gint

REMENJ

Татьяна Додонова

Правильно,воспитывать нужно с детства.

Neo Gint

DAZHE V BIBLII SKAZANO,O POLJZE ROZGOV

Татьяна Додонова

Да, написано, а Вы то зачем Пишете англ. буквами? начали нормально.....

Галина Сергеевна Зорина

Дома престарелых - для одиноких,беспомощных и больных. Это такое же уважение к людям,нуждающимся в каждодневном уходе.

Neo Gint

vopros byl ne o tom

Neo Gint

eto ne mne nado chitatj vnimateljno...

Галина Сергеевна Зорина

Свой вопрос прочтите внимательно ! Может, вам пришёл не мой ответ?.. Или мне пришёл не Ваш вопрос?.. Ваш вопрос: "интересно,а почему южане,чем старше,тем мудрее,поэтому старость там уважают..,а у нас наоборот-маразм,дома престарелых? " Мой ответ : "Дома престарелых - для одиноких,беспомощных и больных. -Это такое же уважение к людям,нуждающимся в каждодневном уходе." Дом престарелых - это разве не мудрость по отношению к нуждающимся в ежедневном уходе ?.

Светлана Царильник

Тепло и отношения у них теплее.А у нас сосуды от холода сужаются и кровь плохо циркулирует не питает мозг- вот и маразм!

Наталья Тохтахунова

Дело не в возрасте,а в отношение к людям старши,а это должно закладываться с детства,тогда и будет уважение к старикам.

Елена Изотова

А может просто поменять знаки? Если бы мы с уважением и почетом относились к старикам,то и они не впадали бы в маразм,

Neo Gint

zaprosto!,no vopros v drugom..pochemu juzhane s vozrastom -umnejut,a severjane -glupejut

Елена Изотова

Не глупеют, а отчуждаются от общества, они становятся ненужными, как перестают быть людми бомжи

Neo Gint

no POCHEMU!,ot umstvennogo skleroza!?

Елена Моисеенко

мы помним свои корни, откуда пришли и куда уйдем и знаем пословицу "что посеешь, то и пожнешь" - принцип бумеранга

Людмила Прозорова

Вы уверены в то-то сомневаюсь в уважении молодых южан к старика. По крайней мере здесь они ведут себя по- хамски.

Neo Gint

oni k svoim otnosjatsa praviljno,a nashih prezirajut!

Людмила Прозорова

Если относишься с уважением к своим старикам , то и к другим будешь относиться с уважением И то что вы написали -это не оправдание их.

Людмила Луи

да потому что у нас много стариков долбанутых, хочется их куда подальше запереть, лишь бы не видеть и не слышать