Дина Mcmuller

Вот не пойму...как избирается кандидат на придумывание имени тайфуну..урагану? о чем думают при этом 🙂

Ответы
Вячеслав Желтоухов

Тайфунам присваивают ислючительно женские имена, что лишний раз подтверждает удивительные способности женщины. Как говорил один очень успешный бизнесмен: "Любая женщина может сделать из мужчины миллионера. Правда только в одном случае, если ДО этого он был МИЛЛИАРДЕРОМ."

Гия Гогохия

Даже не задумывался над этим.Чаще всего ураганы называют женскими именами.Это наталкивает на мысль.что метеоролог,который весь в науке.получающий регулярные скандалы от своей благоверной таким образом или льстит ей или подкалывает.

Лысянский Виталий

Не знаю, с чего это началось, но всем ураганам дают женские имена. Не то, чтоб фантазии не хватает, а чуть ли не на законодательном уровне это принято. Раньше я думал, что в алфавитном порядке дают - ошибался.

Павел Пахин

Раньше давали ураганам женские имена , типа ураган поспокойнее был , нельзя повторяться ....к нашему времени , женские имена закончились ..и как и почему их теперь называют , фиг знает 😊

Дина Mcmuller

интересует конкретный человек, который объявляет всем, что этот тайфун я нарекаю...э....Таисией!)))

Павел Пахин

????? Не знаю.

Майя Петрова

Читала, что метеорологи, обнаружившие зарождение урагана, решили называть их именами своих тёщ и жён... Ну так, с юмором... Ну, похоже, так и называют...

As
Asman

тут в спрашке кто то тему подымал кактрин, мелани и тп приятные имена мол лучше бы назвали гитлер сталин так говорит понятливее было что ожидать

Svetлый

катрина, чья-то жинка надавала кепсюлей своему мужу аж "мама не горюй" а он работал в сейсмокомпании... вот в оконцове и назвали ураган её именем

Владимир

Ураганологи и тайфунисты скоро дойдут до такой стадии, когда буду называть по принципу - вчера был ураган Лаура, тебе на "А", пусть будет Алиса

Владимир Соколов

Да, это действительно интересно... Мне кажется они так от Болды... О вот давай это будет Мария, этот ещё там как нить...? И все, так и насели...😁

Ольга Пупова

Имя урагану обычно дается женское, что бы было более запоминающее. об этом говорили по телевизору в научной программе. Я сама смотрела

Владимир Горшков

Имена тайфунов,придумали американские военные метеорологи,во время второй мировой войны-давая имена неверных жен,злых тещ и пр.

Га
Галина

Я вот не давно смотрела мультик Смешариков да да и не смейтесь и вот в этом мультике они рассказывали как дают имена тайфунам

Ан
Ангел

И как грешны все мысли! –
А, может, моя молодость – грешна?
И за какой рубеж мы с тобою вышли,
Или мы тоже вышли – из греха?

Вадим

Традиция давняя...Лишь в последнее время обиженные женщины добились,чтобы ураганам присваивались и мужские имена...

Ив
Иваныч*

На сколько я знаю , есть градация , женские имена в западном полушарии , мужские в восточном ,в алфавитном порядке

Леся

Ураганы называют по латинскому алфавиту начиная с начала года. Дают имена, чтобы они ни один год не повторялись.

Вера Попова

не знаю как кондидат,но почему имена в основном русские с чем это связано,вот хосе один затерся по моим знаниям

Шамиль Якупов

Названия ураганам придумывают специалисты Всемирной метереологической организации (World Meteorological Organization).

Игорь Шелудяков

Не удивлюсь, если на этом придумывании кто-нибудь диссертацию защитил... Или даже просто премию получил...

Та
Татьяна

Мне кажется произвольно, но по принципу мужское имя, затем женское, затем опять мужское и т.д.