Антон Колесников

Вот интересно, у нас кризис, где-то даже безработица, кому-то реально денег не хватает, а вот мой кадровик говорит об другом: Очень вяло народ ищет работу и особенно утруждать себя не хочет, даже на самую популярную вакансию менеджера, с хорошей мотивацией, почему так?

Ответы · страница 2
Елена Менушенкова

Не знаю, как у вас, а у нас работы хорошей нет, зарплаты низкие... Но при всё при том переезжать в поисках работы не хочу.

Elena.....

Значит плохая мотивация. не заметила особо хороших предложений на рынке труда за последние несколько месяцев.

Ирина Трушкина

Не могут все быть менеджерами. Производства нужно развивать, чтобы мастера с хорошей мотивацией требовались.

Антон Колесников

Не правда, я работаю с Китаем более 5 лет, тенденций к подорожанию нет.

Ирина Трушкина

Антон, я рада за Вас и Ваших партнеров. Но могу привести пример из жизни. Я покупаю сапоги одной фирмы, которые производят в Китае. Они мне очень нравятся, покупаю без примерки и не разу не ошиблась. Вот только стоить они стали в три раза дороже, чем стоили 5 лет назад. Шубу раньше в Китае покупала в два раза дешевле, чем сейчас. Это примитивная арифметика, но реалии жизни подтверждает. Очень хочу, чтобы отношения с Китаем не портились, а то придется ходить босиком.

Антон Колесников

Это ни Китай стал дороже, это рубль подешевел, за 2 года более чем в 2 раза 🙂

Ирина Трушкина

Вот мы и вернулись к тому, с чего начали. Производили бы сами, глядишь и рубль не подешевел бы.

Антон Колесников

Меня умиляют Ваши выводы, обвал рубля и развитие производственных процессов в России, разные темы как небо и земля

Ass Saa

менеджера, с хорошей мотивацией, почему так? можно по детально что такое хорошея мотивация в вашем понимание?

Антон Колесников

если грубо, то где то 1/4 от прибыли это совокупный доход менеджер (оклад и проценты)

Ass Saa

Не думаю что у вас больше 3 человек получают по 70 к

Антон Колесников

Ваше право, так думать, у нас есть ребята которые на много больше получают чем 70К

Ass Saa

100% если вы не комус какой то

Антон Колесников

Нет не комус, да и профиль у нас с комусом так то разный 🙂

Сергей Фомин

А вы поставьте кадровика менеджером и пусть он оценит эту мотивацию с точки зрения менеджера, а не кадровика.

Ирина Цветкова

У нас неохотно идут туда, где не платят. Люди и серой зарплате рады, лишь бы платили. Да вот нет работы

Антон Колесников

У нас есть и работа и зарплата без задержек, нужно от человека нужно трудолюбие и усердие, только вот где он этот человек... А то приходят пингвины, которые хотят получать а не зарабатывать

Ирина Цветкова

Значит большой выбор работ

Juliya

Возможно, то, что для Вас ,,хорошая мотивация,, , для других– ,,нафиг я за копейки надрываться буду?!,, )))

Miss Ledyanoe Цarstvo

Все сразу хотят большую зарплату. Предпочитают сидеть на диване, впроголодь и ждать манны небесной.

Коза - Дереза

Потому, что этот вялый народ до 35, а с другим народом ( после 35 ) кадровик видимо разговаривать "в лом"

Лилия Бойко

Скажите пожалуйста, какая такая у менеджера мотивация ? Что никто не хочет идти на эту вакансию.

Лилия Бойко

Какая....? Нельзя разглашать...Тогда извинит.

Антон Колесников

Ниже по тексту я писал раз 5-7 наверное

Лилия Бойко

Извините..я не видела.Больше ничего не говорю.Молчу как рыбка.

Анастасия Александровна

Вот не знаю у нас работодатели усиленно пользуются кризисом и зп назначают самые минимальные.

Валерий Шемчук

Менталитет,друзья,менталитет. Позиция сегодняшнего дня-нехрена не делать и до фига получать.

ユリヤ

как вакансий, то до хера, а придёшь - ни хера. места нет, опыта нет, не так одет, обут и т. п.

Антон Колесников

Все правильно, с таким сленгом Вам тяжело будет найти хорошую работу

Svetlana Alekseeva

Пройдитесь вечером по кабакам- свободных мест нет...работу предлагаешь носом крутят..

Николай Бочкарёв

Да ладно. Молодёжь вся хочет быть манагерами. Может, их не устраивает зарплата 20000? )

Антон Колесников

Может и не устраивает 20000, а мы то здесь при чем?

Николай Бочкарёв

А у вас больше?

Николай Бочкарёв

Тогда, наверное, кадровик чё-то скрывает. )

Людмила Паршукова

Многих обманули работодатели, а многим легче сказать, что нет работы чем ее искать.

Лю
Людмила

Нужен стаж,зарплата оставляет желать лучшего,график работы может не устраивать.

Ник Ци

"...ты менеджер среднего звена, ты не работаешь ПОД, ты работаешь НА.. ." Ленинград

Антон Колесников

Все сотрудники - не собственники бизнеса работают на ...

Maria At

подозреваю, что условия у вас не вкусные, поэтому и народу нет на вашу вакансию

Владимир Герасимов

Видимо, мотивация не очень впечатляет! Мест навалом, оплата не соответствует))