Юрий Онохов

По ТВ реклама пенсионного фонда о том как должна формироваться пенсия..Умиляет такая фраза "Чем больше баллов ,тем больше пенсия...." Так вот нынешние баллы мне напоминают то время ,когда наши родители работали в прошлом- за отметку в виде палочки в листке бригадира... И оставались без пенсии.. Как вам такая аналогия?

Ответы
Галина Смирнова

Вообще,никак не придумают нормальное начисление пенсий.Мудрят,выдумывают чего то.Лучше бы следили за тем,какую зарплату начисляют работникам.А то оформляют на работу то не официально,то платят по двум ведомостям.А надзорные органы дремлют,не следят за этим.Человек занимая высокую должность на предприятии получают официально минималку. Почему не проверяют налоговики?.У меня дочь отработала почти 30 лет,занимает должность гл.конструктора, а официально получает минималку. Посчитала баллы - прослезилась.Главную роль играет зарплата и стаж.

Тамара Гажева

Обычно при пересчете пенсии в августе, мне при моей зарплате начисляли 600 рублей, теперь при бальной системе 200, что ещё придумают, тем более работающим пенсионерам пенсии не индексируются, а мы ведь налоги платим, вот такая справедливость.

Robertor52

Это вообще смешное положение, когда самая богатая и большая страна мира имеет крайне низкий уровень жизни населения и все СМИ молчат об этом парадоксе, но изображают из себя свободные СМИ

Людмила Попова

Очень жизненная аналогия. Когда выходила на пенсию. считали коэффициент, у меня был 2, 2, а пенсию начислили по 1, 42 - средний по России, в общем ограбили)))

Лариса Мельникова

палочная система была только сразу после войны, в 70е на селе заработки были гороздо больше городских и всякие льготы...

Владимир Никитенко

Да правильное сравнение.Трудодни набирались в течение года.Ни кто не знал сколько же стоит один трудодень.

Нина

Я воочию соприкоснулась с этим определением и тоже ничего не поняла, причём тут баллы?

Виктория Осипова

Ой, в последующие три года пенсия будет сокращаться... как Вам это?)

Александр

В точку. Нынешняя власть нового придумать просто не в состоянии.

Adelya Alkenova

Да...так оно и есть...проблема очень актуальна...😢😢😢

Людмила Жукова

Даже говорить не хочется что за бред эта реклама!

Ирина Цветкова

Очень похоже. Трудодни назывались

Валентина М(А)

так и будет, можете не сомневаться

Константин

Ну да... Трудодни назывались!)

Евжен Москва

Именно это и имеется ввиду..

Улугбек

🤣 🤡 😝

Neli Vatzadze

az,sam,car,sia.orstolapodat,otmenitrechil

Василий Трачук

ЕЩЕ ПОХЛЕЩЕ ТРУДОДНЕЙ.