Марина Марченко

как считаете - почётные грамоты - это пережиток прошлого и нужны ли они

Ответы
Nicolay

На самом деле - очень сложный вопрос. Бывает, что Почётная грамота приятна. Когда же и ты, и другие понимают, что награда должна быть выше, то данная бумага может не только озлить, но и озлобить. Особенно, если тот, кто и грамоты не заслужил, получает более высокую степень отличия. Ну и ещё тот случай, когда награждение грамотой носит рутинный характер. Ничего кроме раздражения это не вызывает.

Просто А...

Во-первых это не пережиток, во-вторых они нужны, как моральное средство повышения мотивации к труду более интенсивному, квалифицированному и добросовестному, в-третьих, я считаю, это не менее эффективным средством, чем материальное стимулирование, а скорее даже более эффективным, в нашей Российской действительности.

Просто А...

Вы, думаете, что мой труд - совершенно бесполезен... понятно.

Марина Марченко

Да ничего я не думаю. Любой труд хорош. А если премия каждый год, да ещё от мэра благодарность - это признание за отличную работу и, видимо , нужную.

Просто А...

Премия не каждый год ,а каждый месяц. Оклад +премия выходит на руки 25 тыщь оч много.. Ни про какие годы никто не говорил, на счёт премий. А, бумажка, которую тебе лично мэр подписал, один раз за тридцать отданных лет напряжённого труда на благо города, это конечно фигня.. Согласен. По сравнению с тысячей рублей премии.... Жаль, что Вы меня не понимаете. Каждому своё. Увы.

Просто А...

Тысяча то не лишняя.. 😉

Ольга Хорошилова

Слово к делу не пришьешь. Поэтому грамота это так называемое доказательство твоего совершенства. Что от того если вы будете ходить и всем говорить что вашу работу отметил сам президент, кто поверит, а грамота подтверждает.

Марина Марченко

если президент, то покажут по телевизору

Ιακώβ

Конечно, нужны! А как людей поощрять? Все время премиями как-то тоже не годится. Как говорится, не хлебом единым... Премии конечно тоже важны, но вот дал ее человеку, он ее истратил, а память разве останется?

Anarbek Ipasov

Для мотивации работников такие бумаги как почетные грамоты очень нужны. В настоящее время у нас иностранные фирмы вручают точно такие же бумаги только они называются сертификата ми.

Де
Дед'уктор

Нет, не пережиток. И сейчас, в фирмах этим не брезгуют. И конкурсы проводят и дешевые призы и грамоты и благодарственные письма. все есть.

Ибрагим Сеидалиев

да нужны,если надо будет судится с данным организаций при выходе на пенсий или так это доказательство что вы не дримали а работали.

Дмитрий Каракозиди

Не знаю. У меня их не куда складывать. Но знаю таких которые прямо выпячивают...правда у них в десятки раз меньше чем у меня.

Nadezda Ramazanova

Грамоты для тех,кто работает на чистом энтузиазме ))) Денежное вознаграждение или повышение должности-это современно!

Елизавета Вараксина

я думаю нужны если их будут учитывать при назначении пенсии и если при вруении они будут подкрепляться денежным .....

Марина Марченко

вот это правильно

Елизавета Вараксина

но такого не бывает

Просто Я

В молодости -- старшим -медальки и значки,средним - грамоты,мне молодому 25р наличкой!!! 😄 Не знаю ,но завидовали мне!!! 😉

Оксана Криницына

а мне нравится. что у детей за их работы похвальные грамоты. считаю, что это их вдохновляет на дальнейшие "подвиги")))

Оксана Криницына

у вас есть дети?

Alexandrino Hakim

начинается)) причем тут это?

Оксана Криницына

при том, что я написала конкретно про то, что дети и за грамоты радуются. а вы говорите, что это бред

Марина Марченко

детей пускай поощряют и грамотами и подарками, вопрос про грамоты для взослых

Оксана Криницына

так и пишите в таком случае это в вопросе

Сергей Калмыков

Если и пережиток то приятный. Не плохо было бы возродить этот пережиток. Нельзя все мерить только деньгами.

Arthur Koltunov

затравка для дураков, чтобы лучше батрачили на хозяина. Вы ему мерседес заработаете а он вам грамоту даст

Сергей Боровский

Я считаю не пережиток, а просто внимание к человеку. А сейчас отношение к человеку, как к оборудованию.

Ольга Глущенко

Я вам страшную тайну открою. в Америке ( шоп им буржуям!) до сих пор дают такие штуки. А нам фик... Абыдно.

Марина Марченко

В Америке дают грамоты? Ни за что бы не поверила

Wladimir Ahxmeteli

Пережиток прошлого . Вместе с грамотами и облигациями 3% займа, которые давали населению вместо денег

Алексей Чудинов

почему своеобразная оценка работы, хотя если бы к ней прилагалась премия было бы лучше. А так память

Ya Kolibri

Нужны! Когда первичные потребности человека удовлетворены, ему хочется общественного признания.

Галина Агапова

ничего в этом плохого нет, но надо как-то осовременить этот процесс..."доской почёта отмеченный..."