Марина Марченко

как считаете - почётные грамоты - это пережиток прошлого и нужны ли они

Ответы · страница 3
Сергей Васильев

Нужны,человек нуждается в том,что он нужен,что он трудится не напрасно.

Ли
Лидия

нужны, это благодарность за что-то и способ выделить человека из толпы

Марина Марченко

а если каждый год награждают всю толпу

Влад

Фуфло это все , лучше бы дали путевку куда нибудь в санаторий

Александр Липин

очень нужны,ведь это память как ты прожил жизнь,это как орден на груди

Александр Липин

и будет вам100 и не чего вспомнить,а моей дочки 50 грамот со школы и она сказала это моя память на веки и не трогайте.

Марина Марченко

ну кроме грамот мне много чего есть вспомнить, а школьные, кстати, лежат

Александр Липин

а чего вспомнить,пионерские костры и ночь под музыку комсомольских песен

Марина Марченко

интересную работу, путешествия по стране и за рубеж

Владимир Занилов

Грамота - моральная награда. Если к ней добавит премию, то очень нужны.

Ирина Маркова

Важна ведь не Грамота, а общественное признание. На мой взгляд, нужна.

Александр Александр

нужны. пусть и мелочь, но приятно. и как ни странно и взрослым и детям

Александр Андронов

Для детей это гордость и стимул ,а когда взрослый то лучше деньги. 😄

Ирина Смирнова

Нужны! Приятно получать даже при нашем недоразвитом капитализме...

Та
Тая

Если к грамоте конверта с денюшкой не приложен, то нафиг она нужна

Иван Иванов

Вот когда начнете хлопотать о звании ветерана поймете, что нужны.

Надежда Сафонова(Мицкевич)Г Бакал

думаю нужны это всё таки какое то внимание в вашему труду и делам

Марина Марченко

а не лучше ли внимание в денежном эквиваленте

Надежда Сафонова(Мицкевич)Г Бакал

А вы доброе дело тоже в деньгах мерите,знаете при случае пусть при оказании доброго дела вам ,с вам возьмут приличную сумму.и вашим спасибо отправят в одно местор,вам понравится???

Виктория Валентиновна

Ага. В туалете стены заклееть если что. Для понднятия самооценки.

На
Наталина

ну почему же..если правительственные так они же еще и льготы дают

Серж Кузнецов

Почётные грамоты, как свидетельства ч.л. актуальны по-прежнему.

Ната Игнатенко

нужны для портфолио детям, да и учителям нужны для аттестации

Владлена Липкина

думаю нужны, они повышают морально-психологический дух, вот!

Владислав Сборщик

Для воспоминаний нужны-это история жизни ( у меня их около 120)

Татьяна Мочалова

С одной стороны - пережиток, а с другой - когда дают, приятно.

Глотов Иван

Да, это пережиток, но для будущего поколения не помешали бы.

Михаил Елизаров

сейчас это слабый стимул. да и раньше предпочитали премию.