На
Натощак

В чем разница между прелюбодеянием и блудом?

Ответы
Лора

прелюбодеяние-это совершение действий в браке.А блуд -это общее название греха, все формы извращений и пр, в том числе сюда входит и прелюбодеяние .Если сравнивать с медициной, то блуд -это синдром, а прелюбодеяние один из симптомов

𝕻𝖘
𝕻𝖘𝖞𝖈𝖍𝖊𝖉𝖊𝖑𝖎𝖈

В самих словах и ответ. Прелюбодеяние - это пре (чрезмерно) любо (любовь) деяние. Ну, а блуд - это просто блуд)
Прелюбодеянием можно назвать и чрезмерную опеку о детях

Александр Романов

Блуд (πορνεία) более широкое понятие и включает любые половые связи между не состоящими в браке людьми. Прелюбодеяние касается только тех кто состоит в браке.

Кларис

Я понимаю так. Прелюбодеяние это когда заглядываешься на чужих жен, имея свою. Блуд -- это когда со всеми подряд, иногда за деньги.

Rinat Famutdinov

Я не знаю, но предположу... Прелюбодеяние это трах случайно или у него, или у неё... А блуд - это уже как профессия!!!

Вера Сыркашева

Блуд- это когда мужчина с женщиной вне брака. А прелюбодеяние- это когда изменяют своему спутнику жизни.

Сергей Л-Ов!

Что в лоб, что по лбу! Небо нам дало только одну возможность, муж и его помощница во всех делах-жена!

Галина Седова

Тааак просто!Первое-случайно,один раз,второе-вошли во вкус,постоянно и с удовольствием....

..
.....))))))

Что в лоб,что по лбу)))исповедоваться придется в обеих случаях...это факт)

Сергей Яворов

Первое - конкретный единичный случай. Второе систематическое явление

P🇧
Pups_Ivan 🇧🇾

В первом случае изменяешь в основном с одной. Во втором с несколькими

Natalia Kendesh

Прелюбодеяние - измена в браке. Блуд - неразборчивость в связях.

Master Roma Mamedov

Во втором возвращение называется "Возвращение блудного сына"

Че
Человек

Блуд это не женатый человек а прелюбодеяние это грех в браке.

Валерий

Прелюбодеяние совершают в браке, блуд-это без брака!

Наталья

Первое это измена. Второе то же, только у не женатых.

Елена Бажан

А я бы сказала, что прелюбодеяние - это интимная жизнь в браке без любви. Ну а с блудом всё просто - это как коты и кошки весной и круглый год сами по себе без брака и любви:)

Наталья

А кто тогда придумал супружеский долг? Долг он на то и долг, что женившись (выходя замуж) человек даёт согласие на интимную связь. Иначе партнёру придётся прелюбодействовать с другими. Есть простой выход-развод.

Елена Бажан

Долг, но не насилие. Никто не подписывал договор, что один будет секстренажором для другого 🤷‍♀️ . А если так получается, что только один всегда 'Я тебя хочу", другой вправе ответить "Я тоже хочу хотеть" - и вот тогда такой супружеский долг первого создать условия для взаимности.

Наталья

Это уже издержки брака. Каждая семья сама как-то выбирает модель поведения и отношения друг к другу. Если речь идёт о насилии, есть же и абьюз, когда всё проявляется только при совместном проживании. Тут тоже выход тот же-развод. А как же у тех народов, где молодые видят друг друга первый раз на свадьбе? Или где девочек в детском возрасте выдают (продают) замуж? Не всё так однозначно. Взрослой человек вправе сам за себя решать и потом отвечать за своё решение. И нам повезло, что девушки в нашей стране имеют право сами его принимать.

Елена Бажан

👌

Адский Кот Бегемот (Александер)

ПреЛЮБОдеяние подразумевает любовь, а блуд нет

Васильевич

Был такой блудный сын. Он бросто ушол из дома.

Ма
Мария

Что то ,что другое наказывается Богом-смерть.

Простой Парень

Одна и та же хуйня с плохим исходом для души