Valeria

И так, подвожу итоги: большинство посоветовало идти на массаж к массажисту-мужчине. Вы уверены?

Ответы
Анатолий Гичун

Не важно мужчина массажист или женщина. Главное насколько массажист является специалистом своего дела. У меня родной брат слепой и жена его слепая .Она работает массажисткой. Многих людей которые не могли подняться и были лежачими она в прямом смысле поставила на ноги. И у брата с возрастом защемило нерв и отказала правая рука, она его тоже вылечила. Боль ушла и рука здоровая.

Николай Иванов

смотря что вы хотите от массажа. если бы это было в Таиланде, то я бы сказал что можно к кому угодно... но всё же к мужчине-массажисту тайцу предпочтительнее, правда они редки. А вот если это в России то однозначно к мужику, как минимум он сможет хоть что то промассировать а не прохалявить как это делают женщины просто гладя клиента.

Valeria

В Израиле

Николай Иванов

тогда мужик. всё же

Lego

Я был в Китае, там 90% массажистов мужики. У кого пальцы и руки сильнее? Врачей какого пола больше? Мне делала массаж женщина примерно в течении часа, так она потом минут 15 просто никакая сидела - сильно уставала. Кстати массажисты в Китае получают высшее образование в течении 5 лет

Valeria

я в Китае не была и не собираюсь. Но за совет - спасибо

Ольга Фомичева

А разве оздоровительный результат имеет значение от пола??? Думайте тогда больше о своей смущенности!!! Например, меня очень смущает , что до меня будут дотрагиваться не мужа руки, даже для здоровья! У нас всегда есть выбор! Вот если выбора нет....

Valeria

Меня не смущает. Если хороший специалист, то какая разница?

Ольга Фомичева

Так ищите специалиста, а не мужчину тли женщину, в чем проблемма?

Андрей Дмитриев

Для женщины, лучше массаж делает мужчина, это без пошлостей. Просто мы так устроены, что нам необходим обмен энергиями. А тактильный контакт, отчасти, даёт такую возможность, для лучшего физиологического и психологического состояния.

Valeria

Приму к сведению

Игорь Розенберг

Пошли любимого человека на курсы массажа (хотя бы краткие, любительские). Кайф гарантирую. Хотя с завершением процедуры собственно массажа могут быть и проблемы - типа плавного перехода массажа в сэкс (имею личный опыт)

Valeria

Это не проблема. Но любительский массаж он и так умеет делать.

Игорь Розенберг

Если при наличии лично-интимного массажиста ты хочешь воспользоваться услугами профессионала, значит (сугубо мое личное мнение), либо он слишком по-любительски массаж делает, либо ты просто с жиру бесишься:) Первая проблема (при желании и наличии времени, естественно) решается усовершенствованием навыков.... Ну, а немного побеситься с жиру, при наличии возможности, тоже неплохо. Тогда профессионала надо выбирать по его уровню, а не полу

Valeria

Пойти в спа салон на массаж - это с жиру беситься? А кофе в кафе попить - тоже? Дома же тоже кофе есть. Странные у Вас мерки. А вот на ты мы с Вами не переходили. Вот в этом я бешусь с жиру - не люблю фамильярность.

Игорь Розенберг

Ну, извините мне фамильярность - просто принято у нас так... На "ты" обращаемся и к кошке, и к Богу, не говоря уже о всяких премьерах и генералах. Спа - вопрос спорный: дело вкуса. Кофе в кафе - тоже. Лично я не люблю заведения общепита, а уж, к примеру, парикмахерские....

Ерофей Папиросов

Зависит от вида массажа и квалификации массажиста.Например,мне в Таиланде хотелось попробовать классический тайский массаж.Мне заранее порекомендовали пожилую массажистку.Они гораздо опытнее и своё дело знают.

Ал
Александр

жил в америкe, родственница массажистка бейсбольной команды. такой массаж сделала, я думал хребет сломает, на следующий день как новенький бегал. если профессионал, не думаю что есть разница мужчина или женщина

Elena.....

Если без пошлостей, то массажист лучше, если нужен и лечебный массаж. Там где нужно применять силу, мужские руки больше подходят. Ну а если просто расслабляющий, наверное женщина лучше)

Valeria

Спасибо

Elena.....

На здоровье!)

Arthur Avanesyan

Большинство людей не могут найти свое счастье не потому, что не знают где искать, а потому, что не знают что искать. Они не знают в чем их счастье, но все равно сетуют на его отсутствие. 😉

Данил Терзи

Это смотря какой массаж вам необходим,если спинку полечить ,это убще укрепляющий,можно и к женщине. а вот если нужен клиторо поверхностный,тогда лучше к мужчине,определенно!!!

Valeria

Противно от Вашей пошлости

Данил Терзи

А вот когда отсутствует чувство юмора,ни какой массаж не поможет!!

Valeria

Юмор на месте. Пошлость -это не юмор

*** ***

Массажист - мужчина должен смотреть на тело ,как на рабочий материал !Чтобы с ума не сойти или импотентом не стать ..Так говорил наставник массажиста Бориса Праздникова .

Швецов Артём

Если расслабляющий то массажистку, если размять то массажиста. Хотя лучше прийти и посмотреть на теломехаников воочую, т.к. это самый правильный подход)))

Владимир Попов

у мужчины руки сильнее я думаю массаж будет более полным,но бывают женщины с сильными руками.Смотря какой вы массаж выбираете....а то и сила рук не важна...

Valeria

Спины и шеи.

Владимир Попов

мужика

Алексей Меркулов

ну так смотря какой массаж нужен.... если внутренний то только к мужчине т.к. только у него есть такой массажер, а на все другие виды и женщина способна

Человек Разумный

Жене больше массажисты нравятся, мне тоже. Когда делает массажистка, то складывается впечатление что она думает о совсем другом, только не о работе.

Евгений Ионов

По мне так массажистку(если массаж с продолжением),а если поговорить в процессе,тогда массажист 🙂 В общем зависит от конечной цели похода в салон.

Valeria

Конечная цель - массаж спины и шеи.

Евгений Ионов

Тогда конечно массажист 🙂

Владимир Гончаров

Мужчина делает мануалку лучше - он же сильнее. Просто физическая сила - это важный фактор для хорошег массажиста - говорю, как массажист... 🙂

Valeria

Ок. Схожу к мужчине.

Владимир Гончаров

Как сходили?)

Valeria

Еще не дошла. )

вв
веселый волк

да вас уже промассировать несколько месяцев ни кто не может.. )) либо у вас фобия.. либо у вас идиотский вопрос.. несколько месяцев сомнения))

вв
веселый волк

а чаще?

Valeria

Нет времени. Забит календарь.

вв
веселый волк

печаль.. но о себе плохо забвать

Valeria

Вспоминаю иногда

Дмитрий Ревин

Да, к мужчине. Идите на массаж ко мне. Так уж вышло, я на самом деле массажист. У нас это называется мастер по телу. салон Мирра Клуб Абакан.

Valeria

Мнек Вам даже не ехать, а лететь нужно)

Дмитрий Ревин

А ведь как вы точно на меня попали!!! Ну да ладно, будете в Абакане, заходите. 😄