Искорка.

Я вот чего не могу понять. Люди попадают в ад за грехи. Грехи - это дела против Бога. Бог враждует с Сатаной. А Сатана - это властитель ада. Тогда почему, черт возьми, он обрекает грешников на муки, вместо того, чтобы их наградить и вообще подарить ништячковую жизнь, ведь они "его ребята"?!

Ответы · страница 5
Валерий Гусев

Как я тебя понимаю.........А мы разгромную статью в газету.И заклеймим Сатану! Так ему и надо!

Женщина Любимая🐠🐒

Так сатана он же не Бог, он вроде падший ангел? Что он может сделать? Или я что то путаю?

Андрей Зайнулин

Значит прав был Булгаков когда подарил Мастеру и Маргарите именно "ништяковую жизнь"

Искорка.

Я много думала о фразе...он не заслужил света, он заслужил покой... Так что же их ждало там за горизонтом, в конце пути...какой покой?

Андрей Зайнулин

да, вы правы. души попадающих в рай никогда не знают покоя

Искорка.

Да и что там за гранью на самом деле...Вальхалла? Рай и ад...котлы и сковородки? Райские кущи. Реинкарнация? Или просто небытие?

Андрей Зайнулин

наверно что-то все же есть но нам тяжело это знать однозначно

Валентин Федоров

кто какой грех имеет, тот тому греху и раб, а кто о рабах заботится, тем более мертвых?

Ivan Perdunkoff

Интересная мысль. Добавлю, Сатана мог бы рекламировать грехи, чтобы к нему попадали

Алексей Борушков

А вдруг там действительно так?! Просто нам внушили что там типа муки и пытки всякие.

Гарри

Бог властитель всего!.. а сатана только искуситель и сам он будет гореть в Аду вечно

Огнелюбивый Панд

Просто он людей в принципе не любит. Из-за того в своё время и восстал против Бога.

Zakir Khurov

потому что сатана обитатель ада, и он дарит то что ему подвластна (что у него есть)

Дима Гендик

А почему бы Богу не дать шанс искупить вину в другой жизни, ну или ещё как нибудь!))

Эмина Мир

Как вы сами понимаете в этом нет логики, соответственно что то из этого неправда.

Елена Данилова

так им как раз это и нравится!! вспомните боль, от которой вы кайфуете. вспомните!

Агний

Бог не борется с сатаной. грешников он никуда не обрекает,они сами выбрали путь.

Виктор Правдин

1. Бог не враждует с Сатаной. Они коллеги...! 2. Муки потому , что грехи это плохо...!

Искорка.

3. да и есть ли ад вообще...

Виктор Правдин

4. Однозначно Есть!!!

Виктор Правдин

Многие...

Валерий Шилов

Сатане принципиально впадлу добро творить хоть кому, это уже будет по-Божески.

Валерий Шилов

Я под наркотой беседовал с Сатаной, про это узнал из первых уст.

Вадим

Все что вы сказали-- байки церкви. На самом деле все обстоит иначе. Кардинально!

Игорь Гордеев

Бог предлогае всем людям покаятся но люди более возлюбили тьму нежели свет .

Fedor Shkenev

Грехи-это дела людей для себя-а Бог воспринимает их как личное оскорбление

Дмитрий Мальдинов

всех этих богов и прочих придумали власть имущие чтобы управлять толпой.

Александр Шилаев

А кто сказал, что это не так? "Каждому вору - возможность украсть" (с) Кино