Богиня Всея Руси (Ксения)

Мужик еде в автобусе, и думает: «Жена изменяет, дети двоечники, машина постоянно ломается, зарплату не повышают».
А за его спиной висит Ангел-Хранитель, все записывает и думает:
«Странный мужик, каждый раз просит одно и тоже, и зачем ему все это?..
Ну да ладно — раз просит – будем выполнять!». А не слишком ли мы любим жаловаться вот так вот? Отвыкли видеть что то хорошее в жизни? А вдруг наши (мысли) желания исполняются? Так может стоит их поменять? Как вы думаете?

Ответы
Zed Xiu

Песня-сказка про джинна

У вина достоинства, говорят, целебные,-
Я решил попробовать - бутылку взял, открыл...
Вдруг оттуда вылезло что-то непотребное:
Может быть, зеленый змий, а может - крокодил!

Если я чего решил - я выпью обязательно,-
Но к этим шуткам отношусь очень отрицательно!

А оно - зеленое, пахучее, противное -
Прыгало по комнате, ходило ходуном,-
А потом послышалось пенье заунывное -
И виденье оказалось грубым мужиком!

Если я чего решил - я выпью обязательно,-
Но к этим шуткам отношусь очень отрицательно!

И если б было у меня времени хотя бы час -
Я бы дворников позвал бы с метлами, а тут
Вспомнил детский детектив - "Старика Хоттабыча" -
И спросил: "Товарищ ибн, как тебя зовут?"

Если я чего решил - я выпью обязательно,-
Но к этим шуткам отношусь очень отрицательно!

"Так что хитрость,- говорю,- брось свою иудину -
Прямо, значит, отвечай: кто тебя послал,
Кто загнал тебя сюда, в винную посудину,
От кого скрывался ты и чего скрывал?"

Тот мужик поклоны бьет, отвечает вежливо:
"Я не вор, я не шпион, я вообще-то - дух,-
За свободу за мою - захотите ежели вы -
Изобью за вас любого, можно даже двух!"

Тут я понял: это - джинн,- он ведь может многое -
Он же может мне сказать: "Враз озолочу!"...
"Ваше предложение,- говорю,- убогое.
Морды будем после бить - я вина хочу!

Ну а после - чудеса по такому случаю:
Я до небес дворец хочу - ты на то и бес!.."
А он мне: "Мы таким делам вовсе не обучены,-
Кроме мордобитиев - никаких чудес!"

"Врешь!" - кричу. "Шалишь!" - кричу. Но и дух - в амбицию,-
Стукнул раз - специалист! - видно по нему.
Я, конечно, побежал - позвонил в милицию.
"Убивают,- говорю,- прямо на дому!"

Вот они подъехали - показали аспиду!
Супротив милиции он ничего не смог:
Вывели болезного, руки ему - за спину
И с размаху кинули в черный воронок.

Богиня Всея Руси (Ксения)

😀 прекрасные стихи!!!

Zed Xiu

...Что с ним стало? Может быть, он в тюряге мается,-
Чем в бутылке, лучше уж в Бутырке посидеть!
Ну а может, он теперь боксом занимается,-
Если будет выступать - я пойду смотреть!

Богиня Всея Руси (Ксения)

эти стихи олицетворяют вашу жизнь? ваши или просто нравятся?

Zed Xiu

Куда там аспиду супротив милиции...

Андрей Огурцов

Хистори бай Огурчик
Фокусник едит в метро с нечтом. Фокусник спрашивает у нечто , мол, кто ты? Нечто сказала, что не знает))) фокусник махнул палочкой и уоля..
Нечто стало огурцом.... едут они дальше, началась давка в метро ... тут фокусниу рукой яички почесали... фокусник спросил у огурца... мол... твоя это рука? ... огурец промолвил... у огурцов нет рук )))))))) затем фокусник подумал... вдруг это его руки трогают яички... и стукнул себя волшебной палочкой, естественно превратившись в огурца ... теперь никто не трогает яички... их просто нет ))))))

Богиня Всея Руси (Ксения)

мораль сей басни такова: если тебе (пардон) яички почесали, надо радоваться, а не выяснять кто это сделал. ))))

Андрей Огурцов

если парень парню ... это херово та ))

Богиня Всея Руси (Ксения)

не нужно выяснять чья рука и будет приятно. начнёте выяснять палкой по лбу и вы огурец )))

Богиня Всея Руси (Ксения)

но ведь верно? ))) думайте что это рука сексапильной блондинки с шикарным бюстом и если будете в это верить так и случится ))

Алексей Шекоян

Отвечу анекдотом. Американец, француз и русский оказались на необитаемом острове. Прожили вместе несколько лет. Однажды поймали царь- рыбу ... Отпустила, говорит, я три желания ваши исполню. Отпустили. Ну, каково твоё желание - спрашивает француза - о, домой, к девочкам! И француз исчез. Ну, а ты? Спрашивает американца. О, дома ждёт бизнес. Американец исчез. Ну, а ты
? Спрашивает русского. Он отвечает: ах ты сволочь рыбка ... Такую компанию развалилась - значит так: 2 ящика водки и всех обратно ...

Андрей Худасов

Итальянская интерпретация. Мужик каждый вечер после работы заходит в костел молится и всегда просит только одно что бы стать богатым. И Ангел все это каждый раз записывает и в один прекрасный вечер не выдержал и шепнул ему на ухо , Ну ты бы для начала бы лотерейный бы билет хотя бы купил. А там посмотрим.

Андрей Худасов

Что бы все просветлялось.

Андрей Худасов

И тогда будет хорошо всем.

Богиня Всея Руси (Ксения)

тем кто просветлился )))

Андрей Худасов

Тем уже хорошо.

Дмитрий Колесников

Конечно же мысли материализуются. И то о чём мы постоянно думаем оно притягивается. Кто хочет жить,быть успешным,весёлым, счастливым...-думайте позитивно, настраивайтесь на добро,желайте всем счастья,не обижайтесь,не сердитесь,прощайте,простите прощения и будьте счастливы!!!

Богиня Всея Руси (Ксения)

Отличный призыв! Присоединяюсь!! 👍

Дмитрий Колесников

Хари болл!!!

Сергей Из Сибири

Встречаются два еврея . Один у другого спрашивает : - Абрам , ты чего такой хмурый ? - Да вот недавно купил 2 лотерейных билета и на один из них выиграл машину !... - Так это же прекрасно ! Радоваться надо ! - Да я вот всё думаю , ну на х*я я покупал второй лотерейный билет !...

Иван Иванович

Вот вот...Просто тошно смотреть....и слышать....Да вот-нет работы,нет денег,нет жены...и т д..К черты..Мы с женой инвалиды и с 22 лет вместе...Так и сейчас все так же завидуют....Но сами не хотят изменить свою жизнь и начать работать..Страдать легче...

Богиня Всея Руси (Ксения)

тогда вы вообще молодцы!!!! )))

Иван Иванович

Ха....может и так...Но просто самим тоже надо быть ,чтобы!!!

Богиня Всея Руси (Ксения)

не поняла что вы хотели сказать

Иван Иванович

Ну...не злиться на людей..не оскорблять других..Быть примером для детей и внуков...Т.е. самим надо быть нормальными..

Богиня Всея Руси (Ксения)

верно!!!! как ясный день!

Анатолий Чурин

Украинская деревня ... Ночь. Мужик под окном хаты (шопотом): - Мыкола! оттуда (сдавленный шопот) - Чеее? - Выходь! - Зачем? - Я тут горилки припас, галушки пожарил, грибочки, огурчики, выпьем! - Та не можу! - а шо??? - Та е#усь я... Будь оно неладно !!!

Анатолий Чурин

Почему мы уходим, бросаем мужчин? Не уходим мы просто, без всяких причин! Не бросаем заботливых, сильных и нежных, Не бросаем горячих, веселых, мятежных... Романтичных, надежных и любящих нас, Не важна нам фигура и цвет ваших глаз... Мы уходим от тех, кто тиран и слабак, Инфантильный, зануда, тупица, дурак. Мы уходим, когда разлюбили и скучно, Когда вы изменяете нам равнодушно... Не уходим мы просто, без всяких причин, Никогда не бросаем... ДОСТОЙНЫХ МУЖЧИН!!!!!

Анатолий Чурин

меня жена застала С ЛЮБОВНИЦЕЙ.Скандалить не стала. Только тихо сказала:«Ближе сядьте друг к другу. Я вас сфотографирую… НА ПАМЯТНИК....

Олег Гумбатов

Мужик пришёл в церковь. Молится. - Боже, помоги. Жена шлюха. Дочь проститутка. Сын наркоман. С работы уволили. Бандиты на счётчик поставили. А Боже ему отвечает. - Эх мужик, мужик. Мне б твои проблемы.

Нюточка!

Все познается в сравнении! Сравни свою жизнь с другой, менее успешной или счастливой и поймешь как счастлив сам - счастье в здоровых детях, живых родителях, преданных друзьях, любимом человеке...

Богиня Всея Руси (Ксения)

это правильно!

Игорь Миннигалеев

к сож свыклись и согласились существующей рутиной.. и лишь плачь и нет действий для улучшения и изменения всего этого... и уж точно смиряться с этой серостью ну совершенно не стоит

Богиня Всея Руси (Ксения)

согласна с этим.!

Игорь Миннигалеев

не сомневался с согласием

Лана

Да. Одно время я такая ж жалостливая к себе была..все плохо было..жизнь не удалась..а вот с пол года по иному ..я не жалуюсь а мечтают и желаю и хочу

Богиня Всея Руси (Ксения)

и иду... идёте же?

Just Me

Я думаю, мысли материальны. Чего желаешь, то обязательно произойдет. Плюс всегда стоит думать о хорошем, хотя и быть готовым к самому плохому

Богиня Всея Руси (Ксения)

попробуйте на примере пожалуйста. мне правда интересно.

Just Me

Не могу объяснить... Правда. Не носить чтоли розовых очков и знать что всякое может произойти, но не настрагивать себя на плохое

Богиня Всея Руси (Ксения)

а я стараюсь вообще не думать о плохом и когда происходит что то плохое в нём я стараюсь найти положительные стороны. ваш способ тоже мне близок. я вас поняла.

Just Me

Мы друг друга поняли))

Богиня Всея Руси (Ксения)

и это замурчательно! 😻

Мураз Халилов

правилно жену надо поменять сразу если этот идиот всё оформил на жену то ему остаётся толька повесится с этим он и поменяет всё

Богиня Всея Руси (Ксения)

предлагаю вариант появления новой верной и любящей женщины с достатком ,которая бескорыстно помогает встать на ноги после развода (если бывшая всё забрала себе) и вдохновляет на открытие себя как мужчины в новом неповторимом качестве. Допустим своё дело которое приносит сногсшибательный доход и успех.

Мураз Халилов

хорошая идея давай продолжим завтра

Богиня Всея Руси (Ксения)

да конечно. спокойной вам ночи. приятных сновидений

Мураз Халилов

тебе тоже

Мураз Халилов

тебе тоже

Павел

Вообще всё именно так и действует. В этой шутке есть только доля шутки, а стальное - правда. Поверь, я знаю о чём говорю

Богиня Всея Руси (Ксения)

Я тоже знаю. иначе бы не спрашивала )))

Дмитрий Яковенко

😀 👍 само приплывает только дерьмо!!!!!!простите за ворожения!!! 😊 за жемчугом нужно нырять!!!!! 😉 😊 😀

Богиня Всея Руси (Ксения)

цель сама достигнется если правильно грести в её направлении и нырять не нужно будет. а позитивность мышления только помогает в этом.

Дмитрий Яковенко

😀 увы не всегда получается,греби не греби,а за жемчугом все равно нырять надо!!!!! 😜 😀

Богиня Всея Руси (Ксения)

получается всегда ))) не все умеют увидеть куда надо повернуть чтобы выйти на берег где этого жемчуга полным полно.

Дмитрий Яковенко

😀 жемчуг на берегу не бывает!!!!! 😜 😀

Богиня Всея Руси (Ксения)

вот поэтому вам за ним и приходится нырять ))) вы не верите что он бывает на берегу

Дмитрий Яковенко

😀 мне что то не попадались на берегу!!!!! 😀

Богиня Всея Руси (Ксения)

это потому что вы не верите в их существование и не допускаете даже такой мысли.

Ди Филосыч

ну разве видно в анекдоте, что это желания мужика? Дргуое дело, если бы ангел сказал: по вере твоей да будет тебе

Ди Филосыч

какие правила нужно соблюдать?

Богиня Всея Руси (Ксения)

если интересно почитайте Трансерфинг реальности В.Зеланд. Там всё подробно рассказано. переписывать книгу здесь смысла нет никакого. Это толком ничего не даст, выхваченные вершки - толку ноль.

Ди Филосыч

менее всего меня интересуют когда меня посылают читать чего-то... вы в двух словах, как сами понимаете объясните... я понятливый, тем более, считаю, что не новичок в данной теме

Богиня Всея Руси (Ксения)

ну если вы не новичёк тогда разбирайтесь сами. в двух словах я вам ничего объяснить не смогу. это надо всю книгу вам переписывать сейчас. оно мне надо? не хотите читать и не стоит. это значит не ваша книга. ))) удачи!

Ди Филосыч

пока

Вася Пупкин

Этому баяну тыща лет скоро! Кстати, рассказали неправильно, игра слов потерялась и превратилась в кашу из букв.

Богиня Всея Руси (Ксения)

Да вы вижу из древних. Какой вариант знаю такой и отобразила тут. Знаете другой вариант, напишите борщ.

Котик - Наркотик )))

ЭТО СТОПУДОВО ! ТОЛЬКО ИЗМЕНИВ НАПРАВЛЕНИЯ МЫСЛЕЙ Я СТАЛ ЧУВСТВОВАТЬ И ЖИТЬ ГОРАЗДО ЛУЧШЕ ! )))

Богиня Всея Руси (Ксения)

ТОЧНО ТАК ЖЕ ПРОИЗОШЛО И СО МНОЙ! )))) ЛЕГЧЕ СТАЛО ЖИТЬ!!!! Хотя в начале помотало сильно...

Пётр Синник

мысль - материальна, она не что иное, как наше стремление к этому... либо отсутствие такогвого

Богиня Всея Руси (Ксения)

👍 совершенно точно!