Екатерина

Издание New Scientist рассказало, что среднее значение коэффициента интеллекта в развитых странах (Великобритании, Дании, Норвегии, Австралии) вдруг начало падать, хотя стабильно росло последние 80 лет. Пока ученые пытаются выяснить, из-за чего это происходит, Look At Me разбирается, так ли уж важен показатель IQ и что он в действительности измеряет. Для вас важен этот показатель?

Ответы
Александр

Конечно! Последняя проверка моего интеллекта меня так развеселила, просто супер! Я имбецил со способностью себя обслуживать, вот!

Александр

"Бесы" в туалете ещё в "Евангелие от палача" высмеяли...

Екатерина

Меньше нужно вести сидячий образ жизни,чтобы в туалете не заснуть и не увидеть кошмаров.

Александр

Вот уж что - что, а это мне не грозит...Я круглый год в движухе, на свежем воздухе...

Екатерина

Ну дайте хоть...адрес где вас так "обозвали

Александр

Давно было, я историю в браузере чистил, всё пропало...Увы.

Вячеслав Громов

Интересно!!! А у самих. этих учёных. кто-нибудь проверял этот пока3атель?

Виктор Шаламов

Только как забава. А практического значения я в нём не вижу.

Владимир Ефимов

А судьи кто? Даже глубокого понятия "интеллект" в науке нет!

Екатерина

НОВОЗЕЛАНДСКИЙ ПОЛИТОЛОГ ДЖЕЙМС ФЛИНН ПЕРВЫМ ЗАМЕТИЛ СВЯЗЬ МЕЖДУ УРОВНЕМ ЖИЗНИ И ПОКАЗАТЕЛЕМ IQ. Развитие науки и образования, новые изобретения, улучшение жилищных условий, здравоохранения, питания, снижение уровня преступности — среди факторов, которые влияют на интеллектуальное развитие. Например, в Дании тест на IQ должны пройти все люди, готовящиеся стать военными, — и так уже более 60 лет, причем тест, адаптированный в середине прошлого века, обновили лишь несколько лет назад. Средний результат при этом рос с каждым годом: с теми баллами, которые в 1950-х годах считались нормой, сегодня вас могут не принять на службу. Рост продолжался до конца 90-х, в 2000-х цифры застыли, незначительно колеблясь то в одну, то в другую сторону, а теперь пошли вниз. И не только в Дании: о схожих результатах докладывают многие университеты и исследовательские центры по всему миру.

Владимир Ефимов

Какая наукообразная глупость!...

Екатерина

Что то им надо "развивать в науке.

Th
Theodore

То есть они ищут оправдание наступающему отупению

Екатерина

Наступающее отупение и как его определить .по каким тестам. Известно, например, что Альберт Эйнштейн думал чрезвычайно медленно и не укладывался в отведённые сроки на экзаменах, но едва ли кто-то будет сомневаться в уровне его интеллектуальных способностей.Ни один тест IQ не определит насколько вы умны.

Th
Theodore

Косвенно определит. Я некоторые задания не успевал, делал интуитивно

Грач Налбандян

Да как то жили без него. Вроде ничего не лишились?

Влад Паладин

Это самый тупой показатель