Звездочет Дальнобой Торонто

вопрос ковсем кто знает что это за блюдо мететеи чье оно и как готовится

Ответы
Тина

ЭТО БЛЮДО НАЗЫВАЕТСЯ мититеи. Оно изготавливается из говяжьего фарша, с добавлением соли, перца, чеснока, пищевой соды на кончике ножа, немного крахмала и бульона.Можно вместо бульона и соды добавить немного минеральной газированной воды. Вымешать, дать постоять несколько часов, сформировать колбаски, пожарить. Выложить на блюдо сверху украсить кольцами лука, полить небольшим количеством уксуса. На гарнир: картошка фри, отварная свёкла и зелёный горошек. Приятного аппетита!

Тина

молодец! Это вкусно. На самом деле, молдавское блюдо

Надежда Сангаджиева

Правильно пишется-Мититеи - это молдавские маленькие колбаски. Обычно их готовят на гратаре или гриле.Извините за поправку,может я не правильно поняла.?

Людмила Невинных

Мититеи – это маленькие колбаски, которые готовят в Молдавии и Румынии. Их можно запечь в духовке или пожарить на гриле, а еще лучше – на мангале.

Звездочет Дальнобой Торонто

на праздник готовил на монгале

Людмила Невинных

вкусненько было? а что за праздник?

Звездочет Дальнобой Торонто

день конституции а получились класные и погуляли тоже с друзьями класно

Звездочет Дальнобой Торонто

нет украина но живу на границе с молдавией

Звездочет Дальнобой Торонто

ведь у нас тут на одещене много национальностей живут

Ольга Романеннко

В Украине, на границе с Молдавией, это блюдо очень популярное. Длинненькие котлетки мясные. Когда я ела, было ну очень много перца.

Ирина

"Мититеи" - молдавское блюдо... если так - на память, то что-то типа продолговатых котлеток или колбасок из нежного куриного фарша

Ирина

у меня зато фирменный рецепт витаминных сытных котлет есть

Звездочет Дальнобой Торонто

неа я сейчас больше на овощи налягаю бо нравится овошные блюда особено летом

Ирина

мне тоже овощи очень нравятся

Ирина

ещё бы!

Татьяна

Это ,кажется, колбаски, которые жарятся на сковороде, но в чём их особенность и откуда они - не знаю.

Звездочет Дальнобой Торонто

почти угодали но жарятся не на сковородке а на решетке и на углях

Татьяна

Спасибо, просто они продавались в магазинах, их нужно было жарить, но рекомендаций - где и как - не выдавалось.

Звездочет Дальнобой Торонто

да незачто к стати магазинные не такие бо там не все положено

Татьяна

там много вытапливалось жира, но какими они должны быть - не знаю.

! Птаха !

Почитала ответы на Ваш вопрос.....кароч, это чивапчичи или люлякебаб или попросту котлеты))))))

Светлана Монахова

Мититеи молдавское мясное блюдо! сама не готовила но в инете рецепт должен быть

Звездочет Дальнобой Торонто

конечно найдете но мететеи это румынское блюдо

Светлана Монахова

да что вы сейчас отгуглю! Молдавские мититеи - рецепт
Admin 25-08-2016, 07:31 1132
012345
Молдавские мититеи - рецепт фото

Звездочет Дальнобой Торонто

так это блюдо тол пришло в молдавию с румынии

Светлана Монахова

возможно , но я пробовала как молдавское

Звездочет Дальнобой Торонто

а мне просто друг расказал он то живет в молдавии я то живу на границе с молдавией

Елена Тульчинская

Молдавское. Как готовится не знаю,похоже на люля -кебаб

Дайлова Надежда Гомель

Молдавское вроде бы. Колбаски такие мясные с соусом.

Валя Варелкина

Молдавское блюдо. Похоже на котлеты из фарша

Звездочет Дальнобой Торонто

нет бо делаются иначе чем котлеты

Георгий Клинцов

МОЛДАВСКОЕ И ГОТОВИТСЯ ИЗ МОЛОДОГО ПЕТУХА.

Ирина Цветкова

Очень вкусно. На праздники самое то

Звездочет Дальнобой Торонто

все может быть

Ирина Цветкова

Поживём увидим. Извините, мне надо управляться. У нас полвосьмого утра

Звездочет Дальнобой Торонто

а у нас только 1 38☕ 🍰ну а это тебе для хорошего дня

Ирина Цветкова

А Вам спокойной ночи

Звездочет Дальнобой Торонто

раньше трех не ложусь но всяровно спасибо

Ма
Марина

это колбаски на решетке жарятся

Aleksandr Pushkin

не в курсе...в инете проверь

Ирина Ирина

Не знаю в первые слышу

Звездочет Дальнобой Торонто

мдя между прочим класное блюдо

Звездочет Дальнобой Торонто

поищите но одно скеажу готовится очень кропотливо и отнимает много времини но жарится на решотки и на углях

Лора Исаева

🙄 🤔

Ворон .(Питерский Космополит)

....НУ, С ..УЯЛЬНИКОМ ОЧНА ВКУСНА БУДЯ...))))

Лора Исаева

... ТРАВИТЕ ДУШЕНЬКУ .......................

Ворон .(Питерский Космополит)

...МЕСИ ТЕСТУ...))))

Звездочет Дальнобой Торонто

вот и меси тесту

Ворон .(Питерский Космополит)

.....И ДАЛЕЕ .. ПО ТЕКСТУ...))))

Татьяна Казакова

Вы повар?

Звездочет Дальнобой Торонто

да готовится восновном из нежирной говядины нужны сливки чеснок перец соль мясо проворачивается через мясорубку добовляются сливки и снова прокручиваются через мясорубку после отправляют в холодильник на пару часов потом добовляются специи и снова через мясорубку потом на достку немного бульена и формируются колбаски жарят на решетке на углях на гарнир помидоры и огурцы

Татьяна Казакова

Это очень долго. Уже не мясо. Я такое не люблю.

Звездочет Дальнобой Торонто

а зря класное блюдо

Татьяна Казакова

Я понимаю. Но оно требует много времени. А у меня столько нет.

Звездочет Дальнобой Торонто

а иногда делаю когда есть время