Костенко Наталья

Просто бесит безграмотность!!! Вопросы "некоторые" стараются задать умные, а пишут так, как-будто никогда не учились в школе?

Ответы
Ви
Виктор

Безграмотно пишут в газетах, безграмотно говорят с экранов телевизоров. Безграмотными диалогами заполнены книги, так называемые "бестселлеры" . Безграмотны переводы. Чего Вы ждете от простых пользователей "спрашки"? Пушкинской прозы? Внешней простоты и строгой объективности новелл Эрнеста Хемингуэя? И что значит "не учились в школе"? Школьный аттестат есть гарантия грамотности? Прилично ли уличать большую аудиторию в безграмотности, выделяя себя среди этой серой массы? Грамотнее-то мы от этого не станем.

Ви
Виктор

Вы правы. Можно отдохнуть. Сейчас только обсуждал тему о влиянии лимона на игру духового оркестра. Чем не тема?

Костенко Наталья

Боже мой...у меня уже полон рот слюны!!! А что же будет с оркестром?

Ви
Виктор

В этом и суть! Музыкантам показывали лимон, если концерт затягивался, и никакой "высшей математики".

Костенко Наталья

Я раньше очень много читала (интернета не было!), поэтому про лимон и оркестр знала...

Ви
Виктор

Увы, это прошло мимо меня. Сейчас шутки настолько "откровенные"...смеяться нет ни какого желания.

Зая Бись(Тот Самый!!!)))

"Grammar Nazi (Grammatik-Nazi, граммар-наци, грамматический нацист, национал-лингвист, лингвофашист, грамотей-опричникъ) — агрессивный грамотей с врождённой грамотностью и обострённым чувством прекрасного." https://lurkmore.to/grammar_nazi ... ПОЧИТАЙТЕ, ПОСМЕЙТЕСЬ!!!)));)

Чудо-В-Перьях

ага......отжиматься по утрам))))

Костенко Наталья

только тем и занимаюсь, что тренируюсь!!!!!!!!!

Чудо-В-Перьях

уххххххх молодец ...........муж Наталии))))

Костенко Наталья

а где он? увидишь привет передай!!!

Сергей Голдырев

Не говорите. Тут у многих правописание приставок и окончаний очень сильно хромает. А уж глаголы совершенного и несовершенного вида - тёмный лес. Про повелительное и сослагательное наклонения вообще молчу...

Костенко Наталья

я не за абсолютную грамотность...кто-то умный сказал: "Будь проще и люди к тебе потянутся". А когда задают "наиумнейший" вопрос с кучей ошибок и читать-то не хочется, не то что отвечать...ну уж если, ты задал такой вопрос, то и обертка у него должна быть соответствующей!!!

Сергей Голдырев

Разумеется. Фраза "Мой интИЛект не уступает вашему" медленно валит меня под стол...)))))

Костенко Наталья

Я постараюсь не наступить... 😄

Сергей Голдырев

Нет, я конечно же понимаю весь этот инетовский новояз и его мемы типа "пацталом", "ржунимагу" и тому подобные. Это - местный жаргон. Но элементарная безграмотность убивает... Не утруждают себя даже проверочное слово найти

Костенко Наталья

Да ладно...ну её эту серьезность...тут уже вот-вот и праздник!!! С наступающим!!! Всех благ и удачи!!!

Сергей Голдырев

Благодарю Вас. Весьма признателен. 🙂 🌹

Александр Шавва

С точки зрения банальной лингвистики, в публичных заявлениях не стоит делать грамматические ошибки. упс..простите, вы, та, самая Марь Ивана..училка по рускаму.. -будьте снисходительны..

Костенко Наталья

вроде там было... "с точки зрения банальной эрудиции, каждый здравомыслящий индивидуум"... - я не про грамотность - будьте проще, когда задаете (или вернее копируете) "умные вопросы" и народ к вам потянется!!! А уж если претендуете, то и соответствуйте!!!(никого конкретно не имею в виду!!!)

Дуся

дык ликвидация безграмотности была актуальна,начиная с19 года прошлого века...все ужо давно померли...грамотные та

Костенко Наталья

и не говори, мамонты и те вымерли...

Дуся

вот-вот...

Борис Николаевич Яковлев

вроде умная и красотой не обижена. бесит - пропускай. грамотейка, на общеупотребительный словах и фразах.

Костенко Наталья

на свой счет ничего не нужно принимать - запятые, это ерунда в сравнении с тем, что иногда пишут! А так в общем и целом есть с кем пообщаться и уйти отдыхать на позитиве!!!

Костенко Наталья

Доброго вечера. С наступающим. Всех благ и удачи.

Борис Николаевич Яковлев

а Вы действительно, красивая.

Костенко Наталья

Всякая бываю...а по утрам так вообще глаз не оторвать!!! 😄

Владимир Ольшанский

А что Вы хотите?Экзаменов сейчас нет-только тесты идиотские,откуда грамотности-то взяться...

Костенко Наталья

Сейчас столько возможностей для самообучения, что только слепой, глухой и безрукий одновременно! может быть неучем!!!

Владимир Ольшанский

lДля всего вышЕиЗлоЖЕнного нужнО как МИНИМУМ желание,а жеЛАНие сейчас одно-халявы,,,

World See

Так вопросы все слизанные! вопросы не их,вот и получается,вопрос умный а пишут безграмотно!

Костенко Наталья

В самую точку!!! Респект!

World See

🌹

Людмила Барминова

извечный вопрос, много уже говорили, но людей уже не обучишь грамоте начальной школы

Андрей Морозов

А вы в школу идите,мы же там учились,там с безграмотностью,боритесь!

Костенко Наталья

С наступающим! Всех благ и удачи!

Андрей Морозов

Спасибо! 😞

Костенко Наталья

Хочу мужчинам пожелать,Чтоб вы не смели унывать.Без приключений скучно жить – Вам их желаю находить.Хочу, чтоб всё у вас сбывалось,Всё в этой жизни получалось,Пускай сбывается мечта,И в жизнь стучится красота!

Алексей Агафонов

Значит так учили в школе,училище,ВУЗе!И это истинная правда.

Костенко Наталья

Кто хотел - тот учился...

Алексей Агафонов

Тут Вы неправы.Прочтите внимательно учебники по грамматике выпусков -1924-1936 г.г1946-1964г.г.1970-1980г.г И последние издания.Вы увидите разницу.Вопрос ?Что русский язык изменился?

Костенко Наталья

Нет - люди!!!

Алексей Агафонов

Это обобщение для ухода от конкретики и проблемы.Очень не солидно и не педагогично.Я прошел эту школу когда учились дети,а потом внуки и воочию видел как "стремились" педагоги преподнести грамоту русского языка.Особенно в бывших Республика и отдаленных местностях,а теперь Вы корите их,что они так пишут.

Костенко Наталья

Конечно "идти по пути наименьшего сопротивления" очень удобно...а вот приложить какие-то усилия, чтобы чего-то достичь...сложно и трудно, можно абсолютно всё свалить на кого угодно и остаться неучем, а потом винить всех и вся!!! Учиться никогда не поздно - весь вопрос в том, что нет желания совершенствоваться...

Алексей Агафонов

А чего вы достигли?У вас ученая степень по вашему профилю "ученье свет,а не ученье тьма" есть?В чем Ваше совершенство ?Поисках ошибок в написании?Что Вы лично в этом сделали,чтобы их не было?Сколько языков Вы знаете?Что Вы сделали ради прогресса?Искали ошибки?Умея обижать -научитесь прощать!Хоть Вы и дама но видно нет от Адама!

Костенко Наталья

Я никого конкретно и ничем не обидела!!! кто-то умный сказал: "Будь проще и люди к тебе потянутся". А когда задают "наиумнейший" вопрос с кучей ошибок и читать-то не хочется, не то что отвечать...ну уж если, ты задал такой вопрос, то и обертка у него должна быть соответствующей!!! Я не кичусь своим образованием, но учусь постоянно, тем более для этого сейчас масса возможностей!!!

Евгений

Не сходите с ума, это нехорошо, и не только лично вам.

Костенко Наталья

Кто-то похоже уже сошел...

Александр Молочко

церковно-приходская школа...букварь скурили...

Костенко Наталья

а зачатки-то есть...

Александр Музыченко

Быть умным и быть грамотным разные понятия...

Костенко Наталья

Согласна на 100%! кто-то умный сказал: "Будь проще и люди к тебе потянутся". А когда задают "наиумнейший" вопрос с кучей ошибок и читать-то не хочется, не то что отвечать...ну уж если, ты задал такой вопрос, то и обертка у него должна быть соответствующей!!!

Виктор Калачев

Это скорее гаджеты виноваты в опечатках

Костенко Наталья

Возможно!

Виктор Калачев

Я давно замечают что это точно они

Костенко Наталья

а без них сейчас никуда..., как раньше обходились? ума не приложу!!!

Виктор Калачев

И жизнь была куда лучше! И не опазлывали никуда, встречались в живую.

Костенко Наталья

Точно! ТАКИХ ПРОБЛЕМ, как сейчас не было!

Виктор Калачев

И всё успевали

Сергей Силичев

Да сейчас все говорят и пишут на сленге.

Костенко Наталья

где-то, возможно и сленг к месту, но совсем отказываться от русского языка "грамотного!!!" мне, кажется - не стОит!!!

Сергей Силичев

Согласен, но ЭТО уже вросло в нашу жизнь и избавится, по моему, уже нельзя, учиться никто не хочет.

Костенко Наталья

А мне нравится учиться!!! Учусь постоянно. Три года назад получила вторую вышку. Если-бы не новая работа, обязательно куда-нибудь еще поступила!!!

Валерий Гапонов

пишут от души,а не по правописанию. 😄

Костенко Наталья

Вот когда действительно написано "от души!", тогда и на правописание совсем не обращаешь внимания, а просто общаешься...иногда с близкими по духу людьми, иногда не очень, но в этом и состоит смысл диалога. А вот когда чужие вопросы копируют (видимо, чтобы придать себе какую-то значимость), да еще и искажают, вот ЭТО бесит, а не ошибки...у милых людей и ошибочки-то миленькие!!!

Валерий Гапонов

аааааааааа.тоды понятно. 😄

Владимир ...

Цепляться к буквам, признак зануды.

Костенко Наталья

кто-то умный сказал: "Будь проще и люди к тебе потянутся". А когда задают "наиумнейший" вопрос с кучей ошибок и читать-то не хочется, не то что отвечать...ну уж если, ты задал такой вопрос, то и обертка у него должна быть соответствующей!!! По жизни я оптимистка, а значит занудой быть просто не могу!!! 😄 😉

Владимир ...

Кнопку "Пропустить....." не отменили. Лично меня описки и ошибки не раздражают, более того я их не замечаю. А что раздражает так это латиница с русской транскрипцией и знаки вопроса через каждую букву. Не вникая сразу "пропустить.........."...:)

Костенко Наталья

Бывает такой вопросик классный! тогда действительно ничего другого, кроме сути и не замечаешь...

Юрий Юрченко

Стараться - не значит, что выйдет.

Костенко Наталья

Вот эти-то "старания-пОтуги" и бесят, а не ошибки, которые иногда просто опечатки! У нормальных людей и ошибки бывают миленькие!!!

Алексей Нарожный

Сагласен. Проста ужос какойта..

Костенко Наталья

и не говори...просто копец!!!