Ирэн Понарошку

🖼Муж подарил 16 лет назад, потом сыночек его полюбил, вырос с ним (любимая игрушка 10лет), затем второй сыночек(почти 6 лет) стираем, штопаем. Семейная игрушка. У вас есть такое? Делитесь фото, рассказами!!!)

Ответы
✔Н
✔️ Новости Дня

... ты кем себя возомнила ? ...
Жила была девочка. Обычная такая девочка. Из обычной семьи. Были у нее и игрушки - грузовик, заяц и пулемет Максим. Хороший такой пулемёт, железный, зелёный. По соседству был магазин игрушек. И в нем продавали игрушечные швейные машинки. Ну такие замечательные, что даже представить нельзя что в них играть можно, а не только смотреть. Синенькие, с настоящей иголочкой, с настоящей подставкой. И шили по настоящему, настоящим стежком. Можно зайцу например на такой было бы рубашку сшить. Или штаны. И бегали девчонки каждый день любоваться на это чудо. А что с ним делать, кроме как любоваться? Ведь денег чудо стоило - 4 рубля 26 копеек. А однажды прямо в момент любования пришел в магазин дядька. И купил эту самую машинку без всякого благоговения. Завернули ему покупку в серую бумагу оберточную и пошел он. С покупкой. А девочка во двор вернулась притихшая. И весь вечер и всю ночь думала - надо же. Оказывается бывают другие девочки, которым такое вот сокровище просто принесут и подарят. И взвешивала - а не подарят ли когда нибудь такое и ей? Пришла к выводу - нет, не подарят. Особо чудной дочкой она не была, красотой неземной не отличалась, и папа ее на руки после работы не брал и к потолку не подкидывал. Обидно...И решила девочка - а не нужна ей эта машинка. Нисколечко не нужна, вот ещё глупость какая, машинки кукольные. У нее пулемет есть. И грузовик. И заяц. Можно зайца в грузовике возить, будто бы он раненый красноармеец. И перестала в магазин ходить. На глупости смотреть я в детстве тоже шустрой была ! Все шпионов ловила ...кто поймает двух -в Артек посылали . Мы с подружкой поймали двоих ...оказались не шпионы ! Вот она жизь какая !

Ирэн Понарошку

Интересно

Леонид 獅子急 Шестаков

у нас есть такой - козёл... жена подобрала его на встрече Нового года у родственников в Москве - его выставили на каком то уступе над дверцей мусоропровода... он поразил её, да и всех нас, своей выразительностью... сначала, когда наши дети были маленькими, он стоял на камоде, на полках книжных шкафов заодно, но не вместе, со Знайкой в берете и Девушкой в русском наряде в честь Олимпиады-80... внучка взяла эту Девушку в школу, когда училась в первом классе, и она пропала, Знайка до сих пор стоит на верхней полке над мойкой... козёл смешался с другими мягкими игрушками... им внуки редко играли и играют, он какой то серьёзный, что ли, для игр... но всегда выставляют, когда копаются в схроне дивана... теперь - это козёл воспоминаний... а внуков, через которых он "прошёл" семеро...

Селия Вымри

Фото нет. Но у меня два пистолета были - Марс и Сникерс. Первый белый, второй красный. И когда шла Санта Барбара, там махали пистолетами в первых сериях. Я потом с ними это все проделывал. Играл ими. И вот недавно брат у меня на чердаке Марса нашел. Я у него попрошу его на память. А Сникерса раздолбал один пацан, когда у меня в гостях был, еще 25 лет назад.

Алекс Венцель

Когда-то тёща связала для первого малыша зелёную курточку. Всё было сделано настолько мастерски, что курточка та пригодилась и для последующих сыновей, а потом и внуку досталась...Курточка та до сих пор имеет товарный вид...))))

Ирэн Понарошку

Здорово!!!

Вадим Семененок

У меня была игрушка ,кукла тряпочная с пластиковыми руками,ногами и головой.Казак Чуб.Ох и доставалось ему😊.Потом стал издеваться сын.Чиненый перечиненный теперь у внучки .У неё живёт спокойно ,на заслуженном отдыхе😊

Ирэн Понарошку

Прошёл войну поколений!)

Вадим Семененок

Со мной именно войну .У него даже винтовка была ,шариковая ручка у которой стержень выходил поворотом затвора😄

Зингершухер Цыля

Есть у моего сына. Ему уже 34, а он две свои игрушки бережет и не разрешает к ним никому прикасаться, называет Дружок и Мурзик . Одна из них мягкая большая мышь желтого цвета похожа на собаку, а второй плюшевый котик.

Ирэн Понарошку

Это Так мило

Зингершухер Цыля

я тоже удивляюсь

Ирэн Понарошку

Думаю наш Ослик тоже останемся с нами навсегда

Зингершухер Цыля

конечно останется. Это же тепло поколений

Ирэн Понарошку

Надеюсь до внуков доживёт

Зингершухер Цыля

желаю удачи!!! пусть доживет

Ирэн Понарошку

Взаимно)

Сергей Пастухов

Кристофер Робин, реальный мальчик, в детстве с удовольствием играл со своими плюшевыми игрушками. Но во взрослой жизни это оказалось его проклятием.

Гордюшка

есть, маленький собакен, мягкая игрушка, обе внучки на нём выросли, а он всё такой-же шикарный, о ни его любят и берегут))😉🌹

Ирэн Понарошку

И отлично))

Гордюшка

сейчас они уже большие и только обнимают его))🌹😉🍫

Ирэн Понарошку

Здорово)

Гордюшка

ну конечно))🌹😉🍓

Fenix🇱🇹

Моя кукла, была мне привезена из ГДР , когда мне было 3 года , затем с ней играли мои дети и она до сих ещё цела и со мной .

Ирэн Понарошку

Здорово!!

Fenix🇱🇹

Да

Владимир Василь.

Муж выбрал уникальный подарок! Из года в год ососзнание этого факта будет приходить к вам! Поверьте!

˙·٠•●Ƹ̴ Твой_Ангел Ʒ●•٠·˙

У меня огромная коллекция плюшевых медведей. От малышей до огромных. Сын одного "залюбил"

Ирэн Понарошку

А как вы их храните?

˙·٠•●Ƹ̴ Твой_Ангел Ʒ●•٠·˙

У родителей в комнате стоят

Ирэн Понарошку

Это же такие пылесборники....я всех детям раздаю

Ирэн Понарошку

Мои стираются в машинке, те которые любимчики 😂😂

˙·٠•●Ƹ̴ Твой_Ангел Ʒ●•٠·˙

Я оставила самые крутые. Очень многие порастащили дети, что-то пришло в негодность, что-то в деревню

Ирэн Понарошку

Я не оставляла....только то что оставили дети

Ma
Max

на могилу сеструхе самое то будет, когда исдохнет. опухоль обратный отсчет уже начала.

Ни
Николай

Домик у тебя на природе,красиво,А что за осликом растет,непонятно фото не четкое

Яна

Замечательная игрушка! И главное, из советского мультика, а не хагги жуткая.

Ирэн Понарошку

Это убожество я никогда не куплю...я сама их боюсь😂

Ju
Juta

Как мило!) нет, к сожалению, таких вот игрушек, передающихся по наследству(

Ваша Маша

16 лет назад были такие игрушки хорошие? и не скажешь, что ей уже много лет)

Ирэн Понарошку

Оказывается были

Vladimir Medved

Береги мужа , он у тебя настоящий, он правильно выбрал подарок для семьи.

Ирэн Понарошку

Спасибо

Glаdiator (Woodland, Са)

Замечательная мягкая игрушка для любого возраста.😅 Уважаю Ваш вкус.😉

Сергей К.

🖼15 лет назад зять дочке подарил зайца ...пока живет у меня

Ирэн Понарошку

С бутылкой?

Сергей К.

Это я его одел и бутылку дал, уж больно у него взгляд грустный

Татьяна *

Есть медведь. Сначала мой, потом младшей сестры..... очень древний))))

Ирэн Понарошку

Здорово!