Акакий Акакиевич

Человек по имени Шамиль пишет без ошибок, Катя, Саша, Маша и Виталик абсолютно безграмотны. Вопрос. Так кто же из них "нерусь"?

Ответы · страница 11
Екатерина Фёдорова

СМОТРЯ С КАКОЙ СТОРОНЫ ПОДХОДИТЬ К ЭТОМУ ВОПРОСУ...ЭТО ВОПРОС О НАЦИОНАЛЬНОСТИ ИЛИ ГРАМОТНОСТИ??КАК БЫ НЕ ПИСАЛ ШАМИЛЬ... ОН ВСЕ РАВНО "НЕРУСЬ"...А ОСТАЛЬНЫЕ ПРОСТО НЕГРАМОТНЫЕ...

Сергей Хороших

Всё зависит от духа, если в Вашем присутствии споют старорусскую песню и Вас где-то внутри зацепит за живое - то Русь, а неграмотных хватало во все времена и на всех континетах

Виталик Носков

Не русский шамиль другие не грамотные русские. Засунуть себе в Жопу свой расизм или как это назвать, мы все люди у всех своя нация есть плохие люди есть хорошие в каждой нации

Акакий Акакиевич

а как определять: кто русский, а кто - нет?

Акакий Акакиевич

Умник, ты так легко разделил на русских/неруских и я после этого расист (причем здесь расизм непонятно). Давай критерии оценки

Акакий Акакиевич

Раскрою тебе маленький секрет: не все, кто умнее тебя, больны

Виталик Носков

Иди лесом не надо понта и пафоса,

Акакий Акакиевич

Ты вообще что-нибудь содержательное написать можешь, носитель, блин, языка? Мне страшно за нашу страну становится

ОК
Олеся Калинина

В паспорт не заглядывала, кто они там по национальности, сейчас и Маша может быть француженкой, а Шамиль русский, знаю одно им всем нужно учить русский язык и писать грамотно

Акакий Акакиевич

Конечно Потому что всю жизнь только в голосе не прообщаешься, приходится и в текстовом иногда

ОК
Олеся Калинина

Акакий - это ваше имя по паспорту или псевдоним?

ОК
Олеся Калинина

Интересный вы себе псевдоним взяли!!!

Акакий Акакиевич

Брать никнеймы в стиле "он её", "Олежка28" мне совесть не позволяет

Le Truk

проблема воспитания и образования, может обобщу но современное поколение даже не задумывается как правильно писать, сокращают слова или вообще заимствуют из других языков

R*
Rosheh *****

Шамиль) Русский народ испокон веков безграмотный) грамотное только высшее общество) А русские это "Иван-дурак на печи", ему все по барабану, но чуть что мы самая великая нация

Ск
Скептик

Шамиль специально пишет грамотно , что бы его русские не упрекали типо : ты сначала русский выучи , а потом выeбывайся !" а Саше Маше и Виталику просто похyй , или они еще пuздюки

Александр Наумов

Русь - это народы и народности. Братские. Хоть Шамиль, хоть Саша, хоть Исаак. А вот грамотность - это уважение к обществу. И у меня уважения больше к тому, кто.. Сами как думаете?

Ваня Из Саскачеваня

Давайте посмотрим на это с другой стороны. Приехал наш Иван в Америку и пишет по английски без ошибок, в то время как сами американцы пишут в ошибками. Кто из них Американец?

Акакий Акакиевич

В США с национальностью не носятся. Гражданство получил - американец. С национальностями носятся у нас, в Евразии.

Ваня Из Саскачеваня

тогда тем более... к сожалению...

Дмитрий Козловцев

Шамиль пишет отборную нецензурщину, а Катя, Саша, Маша и Виталик пытаются переварить винегрет экзистенциальности сквозь призмы различных взглядов. А есть ли "русь" вообще?

Щербакова Елизавета

но что же Вы так грустно!!! Может случайно произошла описка......... будьте снисходительны......А то сразу "нерусь". По моему "нерусь"- это не русский человек, а не безграмотный......

Акакий Акакиевич

а является русским тот, кто не уважает свой язык и культуру?

Щербакова Елизавета

как может русский человек не уважать свой язык и культуру!!??? Я думаю, это не столь принципиально, сделал ли человек в написанном предложении орфографические ошибки. Это оценивают учителя в школе по оценкам. А вот оценки по жизни ставит сама жизнь. Да, некоторый безграмотный текст режет зрение и слух.... но , думаю, это не самое главное в жизни!!! Стремиться к правописанию на родном языке необходимо. Думаю главным недостатком некоторых русских людей - это не безграмотность, а бездуховность...

Се
Сергей

Если честно, то ты. Кто идёт против своих ,предателем зовут , Если ты конечно не с Кавказа. Учась в школе мы не думаем о будущем, а как оказавшись в нём, жалеем что не учились

Акакий Акакиевич

"Своих"? "Предателем"? Вы о чем вообще?

Анна Фомина

Катя, Саша, Маша и Виталик. Надо не национальностью другим в лицо тыкать, а смотреть за собой - есть ли у тебя, действительно, чем гордиться, каково качество твоей личности.

Валерий Данилович Иовлев

Если Шамиль пишет на шамильском языке без ошибок, а Саша, Катя и Маша делают в нём массу ошибок, то их можно в этом и простить, но обозвать их "нерусью" было бы неправильным.

Дарья Рожкова

"нерусь", тот человек который не только пишет без ошибок. что в современном мире технологий очень сложно, но еще и который понимает, что он пишет и как это объяснить знает!

Игорь Карачаров

А докажите Что слово звонИть произошло не от слова звон. Старые аппараты именно трезвОнили. Что за стеснение перед этим фактом.? Докажите мне. Обещаю говорить правильно.

Акакий Акакиевич

вы же понимаете, что правила языка изменяются со временем и ваши примеры неактуальны. ударения, произношение меняется со временем. и понятие "правильно говорить" следует относить к определенному временному промежутку. Но вот как вы отреагируете, если колокола будут "тризванеть"

Игорь Карачаров

В этом случае и детю понятно , что есть проверочное слово - звон. Я просто интересуюсь доколе мне и остальным будут тыкать в речевые ошибки люди, даже не знающие объяснения оных. Понимаете же сами ,что нет чести человеку просто выучившему например наизусть, слова из библии, без понимания о том, что там говорится на самом деле. Это тупость. Но с другой стороны опускаться до той же Белоруси ,в которой принято писать , как слышишь. Тоже традиция не от великого ума. Например слово- Москва. Слышат Масква так и говорят и пишут. (проверочное слово видимо МАСКАЛИ!?)))) В русском языке любое правило объяснимо вполне конкретным примером. А всякая выдуманная хрень постепенно отходит. Язык упрощается. И вообще всякие там ДИКТАНТЫ на всю страну надо было писать всяким Горбачёвым, Ельциным и Брежневым. (Черномырдина забыл) Вот они то перлы выдавали!)))) Уже захочешь, не переплюнешь!))) А по поводу как правильно говорить сейчас. Во первых если б не оставалось старожил, мы бы никогда не узнали всех узоров и ветееватостей всех остальных русских наречий. Они ценны как и их носители. ( Я не про Уральское ЧЁканье и не про Московское туповатое затяжное Аканье.) Так что такие оговорки мол, так сейчас принято говорить, произносить уж извините тоже в топку. Мне история как то подороже будет. Модны были длинные волосы под битлз и клеши. И что ? Мой же отец смотрит на фото своей молодости и не врубается, как он мог до такой глупости опуститься.Нервно похихикивает. Так что слава богу у меня после этих признаний нет тяги надевать спущенные штаны и не зашнурованные красочи. Я понимаю что это будет моей же стыдухой. Не прямо сейчас , но потом точно. Надо фильтровать все эти веяния. Они просто возможность выделиться и не более того. (понты от пустышек)

Акакий Акакиевич

Согласен. Но каждому новому поколению хочется выделиться, тут уж ничего не сделаешь. сейчас хипстеры популярны, а лет через двадцать женщины будут удивляться - как они вообще в таком ходили? П.С, А Масква, видать, от слова "маска" ))

Ed Black

Ну если Шамиль пишет не по-русски без ошибок... то титул останется за ним. В другом случае... Катя, Саша, Маша и Виталик безграмотны, а Шамиль - отличник с не русским именем 🙂

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

У Вас в вопросе тоже ошибка (пунктуация). Как здесь мудро заметила одна моя знакомая, "если из 25 человек в классе пятерки по языку только у 1-2-3 человек, что же ждать потом?"

Юлия Некто

Судя по имени, именно Шамиль, но живёт если в России, то все Руси, а грамотность - учителя и безграмотных плохие были видимо, либо учиться сами не хотели эти милые ребята.

Za
Zauresh

А чаще всего, пишет статистика, не в обиду будет сказано, русские более безграмотней , чем иные, потому что у нас уже пройден генетический языковой барьер- говорит наука