Акакий Акакиевич

Человек по имени Шамиль пишет без ошибок, Катя, Саша, Маша и Виталик абсолютно безграмотны. Вопрос. Так кто же из них "нерусь"?

Ответы · страница 14
Margarita Osipova

Лишь бы поняли о чём речь. дед считать не умел, жербёнок родился палочку в мешочек, 2 табуна лошадей, которых конфисковали в 21 году. И всю Европу кормили!!!!!

Акакий Акакиевич

На чем и погорели в итоге.

Margarita Osipova

Так вся Россия сгорела в 17 году.

Акакий Акакиевич

Цены на зерно упали. Что было неприятно

Роксалана Панькова (Ибатуллина)

"Нерусь" тут не причем, я знаю несколько учителей по русскому языку и все они не русские:) просто у некоторых мозгов не хватает запомнить несколько правил

Я Твоя Белочка))

Все зависит от качества образования и от интеллекта)))) я бы применила слово "чурка" так как оно относится к умственным способностям - Кати,Саши и Маши)))) 😄

Акакий Акакиевич

вот вот. нерусь использовано, как обобщение всех обзывательств

Человек по имени Шамиль может быть кандидатом в профессоры, таких 0,5%, а вот Катя, Саша и Маша - обыкновенные люди, которые делают ошибки или дурачатся - 90%

Акакий Акакиевич

он не кандидат. он просто понимает, что нужно знать язык страны, в которой живешь

Алексей Добрый

Никто. Все русские. Русский - это не нация, а особое состояние человеческой души, смысл которой объединение всех народов в один - Человеческий Род. СССР)))

Александра Лебедянова

Просто Катя, Саша и Маша ленивые девочки. Настолько ленивые, что не могут выучить родной язык. А У Шамиля просто есть интерес и стремление к нашему языку

Кайсар Кыдыров

Придуманное слово!Мало ли,где,кто и какое образование получал?Есть солидные люди,незнающие ни грамоты,ни орфографии!Так ведь сайт,просто для общения!))

Рустам Иргашев

Безграмотность и национальность разные вещи,и ВЫ это ЗНАЕТЕ,ВЫ специально задали этот вопрос зная что на СПРАШКЕ есть и не русские?Досвидания СПРАШКА

Акакий Акакиевич

вы прекрасно знаете, что капс - признак дурного тона, и вы специально его используете. Всего хорошего

Alexander Hurgel

Как ни грустно получается, но Саша и Маша. Они абсолютно безграмотны. Значит они совсем ничего не могут написать и следовательно ошибок они не сделают.

Наталья Афанасова

да здравствует ЕГЭ! скоро русские перестанут вообще писать и читать благодаря новой образовательной системе и будут наших детей грамоте шамили учить

Че
Черкешенка

Шапмиль в школе учил два языка русский и родной. А грамматика у родного такая же по сложности как и у русского языка, вот он и знает как грамотно писать.

Вячеслав К.

вопрос сформулирован неверно. в силу исключения из правил, нежели правила. посему ваш вопрос не должно считать адекватным и принимать к рассмотрению.

Вячеслав К.

А мне - наоборот. Культурных, грамотных, внутренне богатых и интересных людей мне встречается больше, чем быдла. так может дело в вас? Может вы не там и не с теми общаетесь?

Акакий Акакиевич

я общаюсь с кем хочу в свободное время. А вот в рабочее наблюдаю множество людей, так сказать, недалеких. Я бы не назвал их быдлом, но и в писатели записать их не могу. Вот недавно узнал, что 30% населения страны не знают, что Земля вращается вокруг Солнца. Можно обратить внимание на нашу массовую культуру - популярные телеканалы, "музыкантов", писателей и прочих. Думаете, они популярны у "культурных и грамотных"?

Вячеслав К.

это им и не надо. культурные люди тв не смотрят. разве что новости. книги интереснее

Акакий Акакиевич

Так и я к тому. А большинство, на которое и рассчитан наш масскульт, не особо культурное и грамотное.

Вячеслав К.

тьфу на них

Рауль Тухватуллин

Грамотность не показатель - есть даже гении литературы, которые писали со множеством ошибок. И идиоты, пишущие абсолютно без них. Это черта врожденная

Акакий Акакиевич

Тю, таки вы думаете, шо если бы я родился в ЮАР, то умел бы писать по-русски?

Акакий Акакиевич

Ну, ежели знание языка - врожденная черта, она должна передаваться генетически?

Рауль Тухватуллин

Дело не в этом, а в том что люди разных цветов кожи и наций все при лизительно одинаковы: внимательными или не очень. Достоевский писал тяжело, но мысль бежала небес. Торопился записывать. Кажется, Тургенев писал с огромным числом ошибок, зато у Ленина ошибок вовсе не было

Акакий Акакиевич

В любом случае это не говорит о врожденности грамотности. Вот, например, все люди зевают одинаково - это черта врожденная, а пишут по-разному, значит, влияют другие факторы. Я не говорю, что грамотность = национальность. Национальность вообще довольно абстрактное понятие. Я удивляюсь, как человек, который не может связать пару слов по-русски (и считающий при этом себя русским, что бы это ни значило), позволяет себе использовать оскорбления в адрес представителей других национальностей (в его понимании).

Рауль Тухватуллин

Тренировка точнее, дрессировка.,надо продиктовать текст и сразу выявятся слова, которые мы пишем не верно. Замтавляем ученика писать 30 раз, вырабатывается рефлекс как у собак Павлоав

Акакий Акакиевич

Ну а шо вы хотели? Тут либо тренировки, либо хаос в информационном обмене

М)
Марья )

Если на чистоту то чистокровных и чистых наций давно уже не осталось. А если на прямоту, я не расистка. А безграмотность, она и в Африке безграмотность.

Ильич Гульманов

В настоящее время нет человека с точным генным набором одной национальности или расы! А вот неграмотных во всех "национальностях" найдётся множество.

Cветлана Ермолова

Ладно писать... мы и читать-то не умеем... Привожу ответ, данный ниже ,"шамиль, потому что русские, не знают своего языка, хотя и кичатся тем, что русские."..

Лена

У него словарь хороший в телефоне,а вот мой бездарность и пакостник!Вместо спать пишет срать и прочее,вгоняя меня в краску и неловкое положение.😀

Акакий Акакиевич

Автозамена, - соглашусь - это жесть ) Словаарь там слабый. Приходится еще долго учить )

Юлия Сабдюшева

Не надо сравнивать каких-то Шамилей с великим русским народом! А то,что пишет типа грамотно, так сейчас на всех сайтах стоит прога исправление ошибок.

Mila Rodionova

Человек по имени Шамиль имеет фамилию Сидоров, а настоящее имя Андрей, и отчество Николаевич. Вот почему. А в целом - русским Шамили не владеют вообще.

Ир Фил

Просто Катя, Саша, Маша и Виталик тупые бездари, не знающие своего языка, а Шамиль умница, прилежный мальчик, далеко пойдет, если бездари не остановят!