Акакий Акакиевич

Человек по имени Шамиль пишет без ошибок, Катя, Саша, Маша и Виталик абсолютно безграмотны. Вопрос. Так кто же из них "нерусь"?

Ответы · страница 19
Денис Костырев

Вопрос не в грамотности, по лицу все равно видно кто какой национальности . И от грамотности смысл не изменяется, все равно все понятно

Акакий Акакиевич

так ли видно? австрийца от немца отличите?

Денис Костырев

Хача от нерусского точно отличу

Акакий Акакиевич

а русского от украинца? вы же говорите, что по лицу всё видно.

Юлия Митрохина

Хм.научиться писать без ошибок можно любому и сдесь не имеет значения русский ты или нет.Саша,Маша и Виталик просто не хотят научиться

Александра Волкова

Хахахахаха )) тот кто нелюдь )) например Арсан который стреляет из пистолета по проежающим мимо машинам потому что у него день рождения

Каролина Жизнью Любима 🥰😄

Кати, Саши и Маши есть чему у Шамиля по учиться. Молодец! Грамотный мальчик, наверное и развит не по годам)) п.с. я на нации не делю людей.

Каролина Жизнью Любима 🥰😄

Лучше чем с русским))

Каролина Жизнью Любима 🥰😄

Ага, хоть что то...))

Акакий Акакиевич

математика - не что-то, математика - сильная вещь.

Каролина Жизнью Любима 🥰😄

Сильней чем русский язык?

Мила

вопрос даже не в том, у кого браузер такой , что хорошо исправляет ошибки :))) а безграмотность , это ещё не нерусь , это просто троишник 🙂

Акакий Акакиевич

браузер не поможет с падежами, с деепричастными и -тся/ -ться.
Ну, или с "троишником"

Мила

частично помогает , честно ! 😊😏

Акакий Акакиевич

Я верю. Но грамотных людей видно в любом браузере

Мила

тоже верю. я хотела сказать, что это не главное. но есть конечно

Руссо

Дело не в национальном отношении. А в способностях человека. Мы "неруси", как Вы изволили выразиться, однако русский язык не коверкаем.

Рокер Де Театрал

После "без ошибок" поставьте точку. А после "Вопрос" не точка, а двоеточие. Ответ: я не видел ни одного грамотного Шамиля и ему подобных.

Акакий Акакиевич

Двоеточие еще может тут побывать. А точка там зачем?

Монтана

Вот именно. Давай я напишу тебе любой текст, а ты найди хоть одну грамматическую или орфографическую ошибку. Заметь я тоже не русский.

Светлана Хоменко

Среди моих знакомых очень много не русских, но как они пишут и русские позавидуют.Не в этом дело. Грамотность может быть и врожденная.

Ahmad Quliyev

Вопрос актуальный! Каждый человек обязан уважать свой родной язык. Иначе, таких людей легко говоря, можно назвать безответственными.

Ирина Карауланова

Безграмотность- одно, национальные черты- другое. Такого слова ,вообще, не должно быть в лексиконе. Все люди имеют право быть равными.

Вдвойне Умершая

Вот из-за таких, как ты, и начинаются войны. Просто потому, что люди делят на "нерусь/русских" или, проще говоря, "чужих/своих". Уёбок ты.

Акакий Акакиевич

Не. Войны поддерживают такие дурочки, как ты. Читать умеешь, а думать - нет

Heghinar Saakian

Иногда " нерусь" больше делает для Росси,чем " русь" . А во время войны воевали и погибали независимо от нации,любили РОДИНУ одинаково.

Владимир Ляпин

Шамиль к Кате и Маше обязательно будет приставать. А попробуй Саша и Виталик поприставать к их Заире, Шамиль их обязательно зарежет.

Камилов Камил Хамзаевич

... прошу вас Акакий проверьте и мою писанину в моих вопросах, сравнивая их с писаниной Шамиля! Камиль наверное пишет грамотнее ☝️😁

Nell

русский язык очень трудный и сложный... способности у всех разные... лишь бы хорошие люди были... а с "такими" ошибками не страшно жить...

Александр Сорокин

Ну, в Америке тоже используют разные сокращения. Поэтому, предположу, что мы так пишем только по тому, что являемся носителями языка

Акакий Акакиевич

сокращения - это сокращения, неграмотность - это неграмотность. В Америке тоже хватает пролетариев

Александр Сорокин

Мы- носители и нам можно как угодно. Но вы правы, неграмотность режет глаз

Акакий Акакиевич

Глупости какие... Мы не носители, если нам можно как угодно. Чего мы носители тогда, получается? Мешанины букв?

Александр Сорокин

Именно, только мы так и умеем мешать, никто другой

Георгий Макаров

Тут много чего не сказано, чтобы ответить на данный вопрос. Например, на каком языке пишет Шамиль, сколько лет Кате, Саше, Маше и Вите

Георгий Макаров

Кто они по происхождению и т. д.

Георгий Макаров

Ну всё равно, многих фактов про них ещё неизвестно, чтобы ответить на этот вопрос.

Акакий Акакиевич

Сложно собрать досье на анонимных пользователей интернета.

Галина Карлсон

Кати,Саши и Маши почему-то считают,что не обязательно знать свой родной язык,грамоту,даже еще и заявляют "Я и без этого русская(ий)" 🙂

Любовь Дремалина

Иностранцы более глубже подходят к изучению русского языка. А мы себя и так понимаем,зачем нам грамотность. Потом имеем, что имеем...