Акакий Акакиевич

Человек по имени Шамиль пишет без ошибок, Катя, Саша, Маша и Виталик абсолютно безграмотны. Вопрос. Так кто же из них "нерусь"?

Ответы · страница 26
Анастасия Бредихина

Если справедливо рассуждать,то Катя,Саша и Виталик, А в России всегда так. За границей наш язык знают лучше ,чем мы.

Акакий Акакиевич

и у нас, и за границей есть люди, которые ничего не хотят знать и ничему не хотят учиться. иногда мне грустно, что они и я - один народ

Анастасия Бредихина

Безграмотных везде хватает, но хотя бы азы,простейшее знать нужно.

Акакий Акакиевич

конечно. да и критику мягкую можно воспринимать. почему бы не узнать что-то новое, а не недовольно фыркать, если поправляют?

Анастасия Бредихина

Это верно,просто если человек не хочет слышать критику и правду,лучше ничего не говорить.Поберечь и свои и его нервы.

Акакий Акакиевич

Верно. Но если ничего не говорить, то он будет убежден, что прав и "всё идет по плану"

Анастасия Бредихина

Тогда намекнуть деликатно,может поймет

Dima Belkin

БЛИН И У ТЕБЯ ПРИКОЛЬНАЯ АВА ваще какой то робот а у меня всего лишь муха убитая кетчупом что за несправедливость (

Акакий Акакиевич

забавный паучок с хвостиком

Dima Belkin

НЕТУ КРАСНЫХ ПАУКОВ это какой то КЛЕЩ из китая у него и глаза узкие и хвостик есть и разве у пауков 10 ЛАПАК ? О_О

Dima Belkin

хм клещ точно это роздавленый клещ от разрабы могли бы хотя бы его зелёным сделать хотя тогда он был бы похож на саплю вообще

@tamara @

Такие хорошие попались учителя бедным деткам. А бедные детки, скорее всего, вообще не читают книг, или мало читают.

Aля )))

Вопрос , конечно , интересный ...
Я тоже...- экземпляр неместный )))
И не могу никак понять ,
кого и как мне называть ...)

Зоя Меньшаева

Я думаю не в нации дела... А в том что годы школьные в пустую провела! Будь это Оля или Алия. Не тратьте годы люди зря!

Виктор Быков

Но в тоже время Павел пишет правильно,а Мурат,Ваха,Зураб и Иса безграмотны и считают это нормальным.Вопрос тот же:)

Татьяна Радченко

да ошибки бывают и у меня когда быстро пишу, не думаю что тут сидят учителя русского языка и проверяют грамматику,

Акакий Акакиевич

а разве нужно быть учителем, чтобы грамотно писать?

Татьяна Радченко

ну если прям такой внимательный не читай то что с ошибками, все вправе ошибаться

Акакий Акакиевич

и все в праве указать н аошибки

Татьяна Радченко

согласна иногда бываю не спорю

Акакий Акакиевич

я тоже, конечно. но не удержался съязвить

Татьяна Радченко

ну это понятно, ничего все мы такие

Ирина Романович

"нерусь" - сейчас половина молодежи,,,сплошная безграмотность! А Шамилю браво! Хотя это тоже из области фантастики!

Ирина Романович

Тогда порадуемся, а за наших-огорчимся!

Арон Шепс

не зависимо от национальности, тот кто радуется успехом России -русь, а тот кто её ненавидит - нерусь. Примерно так

Edward

без ошибок писать невозможно, или он пишет мало. А абсолютно безграмотных людей не бывает, либо они притворяются.

Акакий Акакиевич

Можно не понять вопроса и написать всякого в ответ. Почему вы решили, что писать без ошибок невозможно? У вас не получается - ни у кого не получится? ) Второе утверждение из того же разряда. У вас синдром крестьянина? Не видел, значит нет? )

Edward

а почему вы себе позволяете грубить и переходить на личности7 Вы из числа быдла?

Ан
Аннушка

Катя саша и т.д. неграмотные.а шамиль грамотные. И как мнеькажется грамотность не определяется по национальности

полина ***

Катя,Саша,Маша и Виталик просто безграмотны))))-и глупы к тому же-ведь умная машина выделяет красным неправильное.

Татьяна Лашкевич

Нерусь- это вообще идиотизм! Расизм и национализм еще никого до хорошего не доводил. Давайте жить дружно,господа!

Елена Петренко

немного не корректный вопрос...не важно кто русь а кто нерусь.. это должно быть на уровне подсознания или сознания

Евгения Франц

Есть момент национальности и грамотности это разные вещи. К сожалению такое бывает и к сожалению во всех странах

Ольга Бочарова

Возможно Шамиль русская, просто родители так назвали, а Саши, Пети и Васи могут быть кем угодно по национальности

Парфюмер

Понимаю, что поздновато... Или рановато... Но русский человек не будет бравировать своей грамотностью. Вы русская?

Акакий Акакиевич

Никто грамотностью и не бравирует. Но неграмотную речь сложно иногда понять

Парфюмер

Это ваша Личная проблема

Акакий Акакиевич

Не моя. Язык - основа культуры. Если уж кто-то заявляет себя русским, то уж язык-то нужно уважать.

Парфюмер

И не надо себя выпячивать

Акакий Акакиевич

не нужно повторяться. Если мысли закончились, пожалуйте к выходу

Парфюмер

Покажите направление

Oleg Terent'ev

Из названных: если Шамиль думает на русском и Родиной считает Россию - то он больше русский, чем Катя, Саша и Маша.

Александр Новиков

Конечно шамиль, Кате , Маше, и Саше незачем Выпендриватся они и так Родились Русскими, а Шамиль пытается им стать.

Эльвира Гринь

Катя,Саша и Маша - имена то русские,но это не означает,что они могут быть русскими. Такими именам многих называют.