Акакий Акакиевич

Человек по имени Шамиль пишет без ошибок, Катя, Саша, Маша и Виталик абсолютно безграмотны. Вопрос. Так кто же из них "нерусь"?

Ответы · страница 8
Рузанна Смирнова

единственная пятерка по русскому в школе на ГИА.....А.в 10кл брать не хотят.....профиль класса-анг-литературный....по предметам этим только 5 и 4....вот с математикой сложно....нерусь,видимо,поэтому не дается математика))))))

Юрий (Челябинск)

видел такое когда в армии служил, ещё в советской, среди них нечасто но попадаются такие, я чеченца почти полгода за русского считал, думал что Хамзат это кличка , думал надо же не обижается человек, оказалось имя

Наталья Горбунова

Безграмотность — состояние, в котором человек не знает, что такое местоимение, и не умеет извлекать квадратный корень из двадцати семи целых четырёх десятых. »А вот при чем здесь русский или "нерусь" непонятно ?

Акакий Акакиевич

интересно, а причем грамотность к квадратным корням? а мне непонятно, почему люди кичатся национальностью, не владея должным образом даже "родным" языком

Наталья Горбунова

ну зато вы я смотрю в совершенстве владеете "родным языком"

Акакий Акакиевич

нет. конечно, равно как и вы. Но я же не записываюсь в "поцреоты" и не ору: "Расия для руских!"

Наталья Горбунова

Да я так то тоже не кричу , что Россия только для русских

Наталья Горбунова

Акакий Акакиевич

Но есть такие группы населения, которые поддерживают эту идею

Наталья Горбунова

Есть конечно я не спорю , но считаю в первую очередь человек должен всегда оставаться человеком ,а какой он национальности это не важно

Ольга Тарасова

Все зависит от воспитания. Среди моих знакомых есть те, кто родились в других странах, но они грамоты и ясно излагают свои мысли. А есть и коренные русские , которые не могут связать двух слов и поддержать беседу.

Эльмира Арутюнян

дело не в безграмотности вот я человек грамотный иногда тоже ошибки делаю это не доказывает мое безграмотность просто у каждого голова ем то засыпано иногда не замечают своих ошибок что писменых что жизненных

Ilmira Medvedkina

безграмотных достаточно среди представителей любой национальности - это промахи министерства образования, которое пошло по пути преподавания Запада. Большая ошибка, хотя неграмотным народом проще управлять

Vichulka

Был у нас такой Курбан в институте... он тоже писал диктанты на отлично, но при этом совсем не мог говорить.... Когда мы его спросили в чём секрет, он ответил : деньги... я даю взятку преподам... Всё гениальное просто

Ирина Богданова

"Нерусь" - тот кто приехал в Россию и пытается установить свои порядки и законы. Когда союзные республики отделились, почти все русских оккупантами назвали и в Россию теперь все и ползут. Резко, но справедливо.

Ирина Богданова

Не буду, молчу, молчу, молчу

Александр Богданов

А то шовинисткой назовут...или,того хуже - расисткой...

Ирина Богданова

Я люблю всех людей независимо от национальности, но только мирных и адекватных

Александр Богданов

Это правильно:Не бывает плохой нации - бывают плохие люди...

Совушка Сова

Возможно речь идет именно о принадлежности к народу,а не о знании языка
Хотя видимо такие Кати,Саши,Маши и Виталики настолько гордятся своим происхождением,что не считают нужным поддерживать уровень знаний

Старший Брат Человека

Под никами Катя и Саша сидят украинцы из информационного отдела "Азова" Маша и Виталик - негры из отдела информационного противодействия МИДа США. А Шамиль - Иванов Петр Кузьмич, лейтенант госбезопасности РФ.

Акакий Акакиевич

Ахахахах. Пропаганда работает

Нинель Евгеньева

А разве среди русских есть деление. Наша страна огромна и слово "русский" можно применить к любому. А вот не граммотность - косяк учителей, которые не могут привить любовь к языку, да и вообще к любому предмету.

Валентина Котельникова

Не всегда и не везде так. Все заключается в понятии и расшифровке этих слов. Катя, Саша, Маша и Виталик - безграмотны, а Шамиль другой национальности. Да и каждый человек совершает ошибки, даже граммотические.

Акакий Акакиевич

граммотические... вот-вот. А что есть национальность? Разве не принадлежность к определенной культуре?

Валентина Котельникова

Это верно подмечено. Не каждый человек знает о своей культуре даже десятую часть того, что должен знать.

Гамид

Велик и могуч русский язык, но в большинстве русские не способны грамотно написать пару предложений на русском языке. Зная уличного матерного языка все учителя учить не русских. Шамиль нерусь, но грамотный!

Лилия Корнилова

Не Русь, тот кто родился не в России. Это для националистов! А для меня все мы земляне! Живем на одной земле, просто на разных материках, странах, городах, поселках, а так мы все земляне и по одной земле ходим!

Brianna Papercut

Вы хотите сказать что все лица кавказской национальности безукоризненно грамотны? Ничего не хочу сказать о них плохого, но: это лишь счастливое исключение, которое лишь подтверждает правило, к сожалению

Иван Комаров

а почему вы грамотность к национальности приравниваете? есть множество людей, что называет себя кавказцами, кричат кавказ сила и прочее, но ни разу в жизни там не были и даже на карте найти не в состоянии..

Галина

дело не в национальности, а в грамотности....Шамиль учился в школе на совесть....а эти лодыри, не учили правила по русскому языку.......а кому то и не дано, может он по натуре склонен больше к математике!!🤭🙃🙂

Very Angry A.r.i.z.o.n.a.

Для меня лично имя не имеет никакого значения. Могу одно сказать: если Катя, Саша и Маша называют Шамиля именно так - значит у них плохие манеры, а их родители не смогли воспитать в них гуманного человека.

Акакий Акакиевич

а гуманность-то здесь причем?

Миша Лакомов Михаил

Неруси родители которые не научили Сашу и Машу.А с другой стороны поедь на Кавказ и узнаешь что русский там не человек .Так что даже если Шамиль будет академиком ,он всё равно русским считаться не будет.

Акакий Акакиевич

Да что вы говорите? ) А незабвенный Джугашвили, который "отцом народов" считался? )

Миша Лакомов Михаил

Ну кто то Сталина и считает русским ,но грузин это не русский и грузины себя русскими не считают как квадрат не может называться кругом.

Акакий Акакиевич

Кто-то? Его весь мир считал русским.

Миша Лакомов Михаил

В то время всех считали русскими.сейчас всё не так.

Юляша *

У меня такое подозрение, что Кате, Саше, Маше и Виталику лет по 15 максимум, а Шамиль как минимум 82 года рождения, когда еще не было компьютеров, и в школе готовились 11 лет не к ЕГЕ, а просто получали знания)