Кот Василий

Свидетели Иеговы никогда не предсказывали конец света. Хотите увидеть доказательства?

−9
Ответы · страница 3
Алексей Генералов

Доказательства Чего?

Кот Василий

Вы не хотели бы жить в Раю на Земле?

Кот Василий

Без войн, ЧС и ЧП, без болезней и страданий?

Алексей Генералов

Это не будет никогда, утопия.

Кот Василий

В это сложно поверить с ходу 🙂 необходимы знания.

Владимир Лунин

Доказательства чего?

Кот Василий

Того, что не предсказывали конец света.

Кот Василий

Никогда 🙂

Кот Василий

В своей книге «И снова последние дни» профессор Ричард Кайл написал, что «внезапные перемены и социальный хаос создают благоприятную почву для всякого рода предсказаний конца света». Особенно это верно в случаях, когда трудно понять, чем эти перемены и хаос вызваны.
Однако предсказания библейских пророков не были попыткой объяснить тревожные события своих дней. Их пророчества были записаны под вдохновением Бога — это он повелел им описать признак приближения завершения этой системы вещей.
Обратите внимание на некоторые из этих пророчеств. Как по-вашему, исполняются ли они в наши дни?
1. Войны, голод, землетрясения и эпидемии смертельных заболеваний.
2. Небывалый рост преступности.
3. Разрушение окружающей среды.
4. Эгоизм, любовь к деньгам и удовольствиям, отсутствие любви к Богу.
5. Распад семьи.
6. Всеобщее безразличие к очевидным доказательствам приближения конца.
7. Проповедь благой вести о Божьем Царстве по всему миру.
Иисус сказал: «Когда увидите все это, знайте, что... [конец] близко». Свидетели Иеговы убеждены, что сегодня этот признак очевиден как никогда, поэтому они проповедуют библейскую весть в 240 странах и территориях.
КАК ОТВЕЧАЕТ БИБЛИЯ: «Когда будут говорить: „Мир и безопасность!“ — тогда их внезапно постигнет уничтожение, подобно тому как у беременной женщины внезапно начинаются родовые схватки. И они никак не спасутся». Библия сравнивает уничтожение этого мира с родовыми схватками — неизбежной и внезапной болью, которую испытывает беременная женщина. Время, предшествующее концу, подобно беременности: на последних стадиях женщина все больше ощущает приближение родов, поскольку признаки становятся все более явными. Врач может назвать приблизительную дату родов, но, даже если они задержатся, женщина не будет сомневаться в том, что её ребёнок вскоре появится на свет. Подобным образом, любые ошибочные ожидания, связанные с концом, не отменяют самого конца, поскольку на лицо явные признаки того, что мы живём в «последние дни»

Владимир Лунин

Что вы этим хотели сказать?

Кот Василий

Вывод вы должны сами сделать.

Николай Бочкарёв

Доказательства чего?

Кот Василий

2. Небывалый рост преступности.
3. Разрушение окружающей среды.
5. Распад семьи.

Николай Бочкарёв

Многабукаф - ниасилел!

Кот Василий

Жаль 🙂

Игорь

Поверю вам на слово

Кот Василий

Мы не являемся предсказателями.

Игорь

Каждому своё

Кот Василий

Это выражение на калитке при входе в концлагерь. Вы в курсе?

Игорь

Нацисты много хорошего извратили. Это теперь их проблемы.

Кот Василий

Нет. Это проблемы всего человечества.

Просто Лёха

Конца Света нет.

Кот Василий

Здравствуйте.
2. Небывалый рост преступности.
3. Разрушение окружающей среды.
5. Распад семьи.

Просто Лёха

Что ВЫ хотели этим сказать?

Кот Василий

Сказал. Ответ внутри 🙂

Таня

Да и чёрт с ними

Кот Василий

Здравствуйте, Татьяна. С ними Бог 🙂

Кот Василий

2. Небывалый рост преступности.
3. Разрушение окружающей среды.
5. Распад семьи.

Таня

Зачем мне это

Кот Василий

Теперь вы знаете истину 🙂

Таня

А ну да

Владимир Игнашов

наверное так...

Владимир Игнашов

это не ко мне вопрос.....это вопрос к Кремлю !!!

Кот Василий

Это не вопрос 🙂

Владимир Игнашов

ну вот..главное..и в тину сразу же..))

Кот Василий

Нет. Правительство это всего лишь люди, которые совершают ошибки.

Кот Василий

Всего наилучшего.

Ва
Василиса

Они запрещены.

Кот Василий

Это смотря где 🙂 в моей стране нет 🙂
Есть желание узнать точный ответ на вопрос?

Кот Василий

Зачем? Мы не вербуем, мы проповедуем. Иисус Христос вербовал? Нет. Вербуют в армию, например. Или куда пострашнее.

Лена

Да ну их нафиг

Кот Василий

Здравствуйте, Елена. Вы атеистка? 🙂

Лена

Нет.

Кот Василий

А кто ваш бог? 🙂

Лена

Есть разные религии, конфессии, но Бог един. Нет никакой личности,называемой Богом. Есть глобальный разум и мы части его. Это Абсолют.

Кот Василий

Спасибо за ответ 🙂
ИЕГО́ВА это каузативная форма еврейского глагола хава́ [означает «становиться»] несовершенного вида, означающая «Он даёт становиться».
Библия описывает Бога с помощью таких титулов, как «Бог», «Владыка Господь», «Творец», «Отец», «Всемогущий» и «Всевышний», однако всесторонне, наиболее полно его личность и качества — кто он и какой он — раскрывает только его личное имя, Иегова. (Псалом 83:18).

Правильное произношение Божьего имени. «Иегова» — традиционное произношение имени Бога в русском языке, хотя большинство гебраистов предпочитают форму «Яхве». В древнейших еврейских рукописях это имя представлено в виде сочетания четырёх согласных יהוה, известного как тетраграмматон (от греч. те́тра- [озн. «четыре»] и гра́мма [озн. «буква»]). Эти четыре буквы (которые читаются справа налево) можно транслитерировать на русский язык как ЙХВХ (или ИГВГ).

Поскольку то, как произносилось имя Бога, с точностью установить невозможно, нет причин отказываться от широко известного варианта «Иегова» в пользу какого-то иного. Если же было бы решено произвести замену, то ради последовательности понадобилось бы поменять написание и произношение множества других имён, встречающихся в Библии. Так, пришлось бы заменить «Иеремия» на Йирмейа́, «Исаия» на Йешайа́ху, а «Иисус» либо на Йехошу́а (евр. вариант), либо на Иесу́с (греч. вариант). Слова нужны для передачи мыслей; в русском языке имя Иегова указывает на истинного Бога и сегодня выполняет эту функцию лучше любой предлагаемой замены.

Не_Подарка Я ... Как_Есть

Только не это

Кот Василий

Ваше мнение предвзято и основано не на личном опыте, а на мнении СМИ.

Не_Подарка Я ... Как_Есть

Нет, таких много моталось в городе, в надежде затянуть к себе...со мной этот номер не прокатил

Кот Василий

Мы не занимаемся вербовкой. Мы обычные христиане и вне политики.

Не_Подарка Я ... Как_Есть

О политике речь не шла

Кот Василий

Иисуса Христа и его учеников и последователей в первом веке нашей эры тоже считали сектантами. Но эти люди ошибались.
РПЦ и православие это смесь византийской формы христианства (из Турции) и язычества, религии наших предков славян.

Виталий...

Вы свидетель?

Кот Василий

Он самый.

Виталий...

И какое ваше отношение к войне в Украине?

Кот Василий

Мы придерживается позиции нейтралитета. Мы не за Россию и не за Украину, мы за Царство Бога 🙂

Виталий...

А те гонения свидетелей на россии тоже от Бога ?

Кот Василий

Не на России, а в России. Гонения от правительства.

Виталий...

А разве правительство На россии боги?.. чтобы решать какому религиозному течению быть?

Татьяна Писаревская

Мне всё равно

Кот Василий

Вот развернутый ответ.
2. Небывалый рост преступности.
3. Разрушение окружающей среды.
5. Распад семьи.

Татьяна Писаревская

Мне можно это не слать

Аламути

Хотя бы чего

Кот Василий

Однако предсказания библейских пророков не были попыткой объяснить тревожные события своих дней. Их пророчества были записаны под вдохновением Бога — это он повелел им описать признак приближения конца света. Обратите внимание на некоторые из этих пророчеств. Как по-вашему, исполняются ли они в наши дни?
2. Небывалый рост преступности.
3. Разрушение окружающей среды.
5. Распад семьи.
КАК ОТВЕЧАЕТ БИБЛИЯ: «Когда будут говорить: „Мир и безопасность!“ — тогда их внезапно постигнет уничтожение, подобно тому как у беременной женщины внезапно начинаются родовые схватки. И они никак не спасутся». Библия сравнивает уничтожение этого мира с родовыми схватками — неизбежной и внезапной болью, которую испытывает беременная женщина. Время, предшествующее концу, подобно беременности: на последних стадиях женщина все больше ощущает приближение родов, поскольку признаки становятся все более явными. Врач может назвать приблизительную дату родов, но, даже если они задержатся, женщина не будет сомневаться в том, что ее ребенок вскоре появится на свет. Подобным образом, любые ошибочные ожидания, связанные с концом, не отменяют самого конца, поскольку на лицо явные признаки того, что мы живём в «последние дни»

Пе
Пертурабо.

Звиздишь)))

Пе
Пертурабо.

расселитская бубуйня

Кот Василий

... профессора Ричарда Кайла.

Пе
Пертурабо.

даже провессори, могут бить расселитами

Кот Василий

Рассел был христианином, а не сектантом.

Пе
Пертурабо.

Иисус бил христианином, Рассел бил долбоёбом.

Андрей Лапин

свидетели

Кот Василий

2. Небывалый рост преступности.
3. Разрушение окружающей среды.
5. Распад семьи.

Я С Марса

Ты Света?

Я С Марса

его отложили

Кот Василий

Нет 🙂 Бог не отказался от своего замысла. Всё будет в срок 🙂

Я С Марса

я знаю из первых рук, поверьте.

Кот Василий

Вам веры нет 🙂

Я С Марса

В Вас веры нет.

Поручик Ржевский

пофигу

Всё В Этом Мире Идинахово.....

Хотим

Кот Василий

Здравствуйте. В своей книге «И снова последние дни» профессор Ричард Кайл написал, что «внезапные перемены и социальный хаос создают благоприятную почву для всякого рода предсказаний конца света». Особенно это верно в случаях, когда трудно понять, чем эти перемены и хаос вызваны.
2. Небывалый рост преступности.
3. Разрушение окружающей среды.
5. Распад семьи.

Всё В Этом Мире Идинахово.....

Не обязательно ж, что женщина и/или ребенок погибнут) Может, это и есть предвестники новой жизни?

Ев
Евгений

очень

Кот Василий

Здравствуйте
2. Небывалый рост преступности.
3. Разрушение окружающей среды.
5. Распад семьи.

Геннадий Голубев

чего?

Кот Василий

Здравствуйте.
2. Небывалый рост преступности.
3. Разрушение окружающей среды.
5. Распад семьи.

Геннадий Голубев

И? ну и фиг с ним... что будет, то и будет, тебе то что?

Кот Василий

Бог предоставил шанс спастись каждому человеку, узнав истину о Нём 🙂

Кот Василий

Добрая весть о Царстве Бога, как и предсказал Иисус, звучит сегодня по всей земле. Из библейской книги Даниила можно узнать, что это Царство — Божье правительство. Во 2-ой главе, 44-м стихе говорится о том, что ждёт нас в будущем: «Бог небесный установит царство, которое никогда не будет разрушено. Это царство не будет передано другому народу. Оно сокрушит все эти царства и положит им конец, а само будет стоять вечно. Это и другие библейские пророчества говорят о том, что Царство Бога заменит человеческое правление и принесёт мир и стабильность всем людям 🙂

Геннадий Голубев

Ой... ёб!