Ди
Димитриос

скажите пожалуйста почему русские кроме мужественным героизмом своих солдат на прочь муужественый героизм других не принимают для них все осталные либо трусы предатели и не блогодарные ? когбудто кроме русских не кто не когда не умел воивать только были трусы негодя предатили и неблагодарные

Ответы
Елена

Глупость говорите,а неблагодарность действительно есть.

Огрызько Алла

греков среди общего числа было немного

Ди
Димитриос

Греков судили не «тройки»а особое совещание, в состав которой входил лично Николай Ежов и генеральный прокурор СССР Андрей Вышинский. Из тюрьм в регионах в Москву поступали списки с именами арестованных (как и в ходе предыдущих национальных операций). Только против каждой десятой фамилии было написано «10 лет лагерей», а напротив остальных — «Расстрелять»[источник не указан 353 дня]. Чиновники быстро рассматривали списки и целыми альбомами подавали на подпись Ежову и Вышинскому. Поэтому такой способ вынесения приговора называют «альбомным» Текст директивы почти совпадает с текстом предыдущих директив НКВД, которые распоряжались относительно других национальных чисток: латышской операции (от 30 ноября 1937 года), финской, эстонской, румынской и других подобных. Она четко указывала число греков, которых необходимо арестовать, сколько из них расстрелять и отправить в лагеря на 10 лет. На подготовку списков с фамилиями для выписки ордеров на арест отводилось трое суток. На следующий день после подписания Директивы 12 декабря 1937 года состоялись выборы, в результате которых депутатами Верховного Совета СССР стали и греки: Герой Советского Союза Иван Папанин, Герой Социалистического Труда Паша Ангелина, Герой Советского Союза Владимир Коккинаки (позже все трое стали дважды Героями СССР) и другие.

15 декабря 1937 года волна арестов прошла над Грузией, Крымом, Донецкой и Одесской областями Украины, Краснодарским краем и Азербайджаном. Операция оказалась наиболее кровавой среди других «национальных чисток» на территории СССР. В первую же ночь в Харькове среди более 30 греков арестовали Константина Челпана — главного конструктора двигателя танка Т-34, которого недавно наградили орденом Ленина. За десять дней операции в республиках Советского Союза арестовали около 8 000 греков.

Огрызько Алла

за один день в Одессе 36 г арестовали и осудили 800 человек - агентов иностранной разведки.

Елена

Димитриос, Вы в обиде на режим или на народ?

Елена

А то Вышинский поляк,остальные тоже все с псевдонимами и партийными кличками,далеко не славяне.

Дмитрий Т.

Так и есть смелых хватает а воевать только мы и умеет

Ди
Димитриос

a ostalnire ne umet poxudu))))

Дмитрий Т.

По ходу да !

Ди
Димитриос

ааааа ок а чтож тогда в чечне 10 лет воивалита? и в авгани проиграли а войяки мать вашу да да бля вы крутые войны а осталные трусы

Дмитрий Т.

Ну я не сказал бля что трусы .

Ivan Fabriciy

Научись грамоте,---а потом пиши!.. козлина...

Ди
Димитриос

иван я может и с ошибками пишу но в вашу сторону я есчё оскорблений не писал тогда как вы оскорбляете

Александр Некрасов

Не принимайте пропаганду близко к сердцу.

Капля Росы

что Вы знаете о русских...?

Ди
Димитриос

ya rodilsya i viros v rossi dumayu dalse nenujno sprashivat

Эльдонион Лайбайдук

У человека проблемы. и видимо не только с написанием ...

Ди
Димитриос

Джузеппе Калиостро (Москва Питер Центральный Регион) и что ты ишеш соринку в глазе человека когда в своём бревна не замечаеш предлогаю следить за собой и на свои проблемы обрашять

Эльдонион Лайбайдук

вы извините..но мы вроде находимся на демократичном сайте,где каждый имеет право высказать своё мнение. Не нравится- занесите меня в ч/с.И проблема ,ВУАЛЯ!!! будет решена.

Ди
Димитриос

высказывать нужно по теме но не переходить на личность

Эльдонион Лайбайдук

Если тема затрагивает каждого россиянина ,в том числе и меня,то зачем нужны такие "ваши обобщения"??? Когда всех под одну гребёнку?

Любовь

каждая нация так считает

Ди
Димитриос

ну как великую отечесвеную вы вы выйграли вовсё горло орёте что русский солдат освободил всех какбудто в европе не было партизанских столкновений и не согластных крестоносцев вы победили а все европейцы трусы были болгар греков сербов вы освободили а греки болгары и сербы были трусы и слабые вовсех каналах где используется исторические военые действия всей россиской истории везде русские воивали а осталные были либо трусы предатели либо слабаки и когда показывается какой нибудь док фильм в войне с турцией в освобождение греков болгар сербов везде цитируются только русские а что среди греков болгар сербов в ту ипоху вовремя ушакова орлова паскевича наверно небыло да? они все были трусы смешно дажи обсуждать об этом а кто нибудь знает что греки спасли от арабской угрозы всю европу вовремена византино арабских столкновениях арабы поночалу побеждали греков дойдя до константинополя но взять не смогли греческим огнём сожгли их коробли и отбились от них после пришли к власти императоры такие как НИКОФОР ФОКАС и ИОАН ЦИМИСХИЙ которые игнали арам до сирии и дали арабам протолкнутся далше они до испании дошли и немножко до италии всеровно и оттуда изгнали помогли маленько и болгары но большую часть 40 византийя вела ожесточёную и кровопролитную войну с арабским халифатом кто нибудь в россии об этом знают? не кто и не знает и знать не хатят ибо для русских только русский самый храбрый самый сильный и самый мужественый осталные трусы и негодяии))))))

Любовь

Это всё пошло ещё с великой октябрьской революции... Культуры нет, знаний нет, умений нет - а хочется быть первым! Разве умный профи будет орать и спорить о том какой он гениальный? Нет! Если человеку нечего предложить - остаются только слова! А вообще сейчас у каждого своя правда, за которую готовы убить, поэтому лично я не обращаю внимания, что говорят, а наблюдаю за делами

Ди
Димитриос

скажите мне вот как человек к примеру греция воивала против германии 1940 германия с землёй сравняла пол россии которая по теретории как тысеча и тысече греций если советский союз воивал 5 лет с германией то что с моглабы зделать маленькая и крохотная греция в то времы? на которую напали немцы с одной стороны болгары славяни с другой стороны и итальянце для маленкой страны как греция это былобы 100% проигрышем но для любого человека былобы с восхишением смотреть на греко малинкий народ кинул вызов огромной убиственой машине 2 мировой которая пол современой россии сравняла с землей но маленькая греция кинуло вызов не побоясь боротся с фашизмом и на прочь откозалась был союзником немцем греция заработала себе уважение а что мы шяс видим да какие нахрен греки да греков раком поставили 24 дня да греки предатили были да греки здали свою страну и плюсь я из советских греков чей народ обьевили предатилями и типо измениками советского союза и депортирывали в месте с другими народами вот вам вопрос скажите честно после этого стоит ли нам исправлять 9 мая ?

Любовь

Полностью на вашей стороне: быть униженным очень неприятно. Я 9 мая не отмечаю ( хотя мои родственники погибли тоже), так как считаю, что лучше забыть об этом. Война - это самый быстрый способ заработать деньги для кучки "людей", а для простого народа - это смерть. Хочу мира, хочу положительных эмоций, хочу радоваться смотря на детей, на природу, животных. Хочу получать удовольствие от дел своих рук. Вокруг так много безнравственности, зла, сплетен - я стараюсь не обращать на всё это внимания и в этом болоте выискиваю только хорошее - по крупицам собираю!!!🌻 Подсолнух - единственное растение, которое поворачивается за солнцем весь день. Я желаю Вам смотреть только на хорошее!!!!

Ди
Димитриос

spasibo luba

Любовь

Очень важно иметь собственное мнение, а не опираться на мнение большинства. У человека должно быть достоинство, которое в нас постоянно пытаются растоптать. Поэтому нужно служить Богу ( стараться угодить), а не людям. Ведь Бог создал всё для радости человека: разнообразную природу, животных. Поразмышляйте: голодны - поели и получили удовольствие, замерзли и промокли - переоделись в сухую одежду и согрелись - удовольствие и так можно себя поддерживать положительными примерами. Ещё хорошо иметь хобби - можно с головой уйти в приятное занятие.☀️

Хикмат Негматов

Надо знать историю

Ди
Димитриос

nu kuda nam vi ludshe vsex znaete istoriyu

Хикмат Негматов

А вы знаете сколько героев СССР второй мигровой войны не русских... есть там грузины, армяне, таджики, узбеки..... даже немцы, англичане..... полон всех наций. А вы националист?

Ди
Димитриос

я не националист незнаю все исторические филмы пересмотрел с 2012 по 2017 везде русские

Хикмат Негматов

Будьте внимательны

Камола Насирова

вам не стыдно?

Ди
Димитриос

азачем мне стыдится и за что?

Вадим Дробаха

перебор

Ди
Димитриос

ну как великую отечесвеную вы вы выйграли вовсё горло орёте что русский солдат освободил всех какбудто в европе не было партизанских столкновений и не согластных крестоносцев вы победили а все европейцы трусы были болгар греков сербов вы освободили а греки болгары и сербы были трусы и слабые вовсех каналах где используется исторические военые действия всей россиской истории везде русские воивали а осталные были либо трусы предатели либо слабаки и когда показывается какой нибудь док фильм в войне с турцией в освобождение греков болгар сербов везде цитируются только русские а что среди греков болгар сербов в ту ипоху вовремя ушакова орлова паскевича наверно небыло да? они все были трусы смешно дажи обсуждать об этом а кто нибудь знает что греки спасли от арабской угрозы всю европу вовремена византино арабских столкновениях арабы поночалу побеждали греков дойдя до константинополя но взять не смогли греческим огнём сожгли их коробли и отбились от них после пришли к власти императоры такие как НИКОФОР ФОКАС и ИОАН ЦИМИСХИЙ которые игнали арам до сирии и дали арабам протолкнутся далше они до испании дошли и немножко до италии всеровно и оттуда изгнали помогли маленько и болгары но большую часть 40 византийя вела ожесточёную и кровопролитную войну с арабским халифатом кто нибудь в россии об этом знают? не кто и не знает и знать не хатят ибо для русских только русский самый храбрый самый сильный и самый мужественый осталные трусы и негодяии))))))