Сергей Шумов

матриархат - мы в нем живем?

Ответы
Людмила Буракова

Пока нет. Но лучше без перегибов. Нужно равноправие: равные права и равная ответственность. Человеческие качества и профессиональные навыки от пола не зависят.

Алия Бейсембина

Нет. Не живем. Еще. Но к этому идет. Причем это явление идет тихой сапой к своей цели вот уже несколько десятилетий. Последние двадцать лет точно.

Алия Бейсембина

Порядок это что?)

Сергей Шумов

в плане отношения между мужчиной и женщиной

Алия Бейсембина

Ну, да. В целом. Только в массе это не так. В оснрвном у мужчин права те же а обязанности переложенны на женщин. (. Женщина сама все сама. А со стороны все прилично чинно благородно. В общем не правильно. Это. Какая разница что это . Кто сильнее. И с чем это едят. Двое. Должны отвечать за детей . А не тянуть на себя привилегии. Зачем? Это уже не актуально. В семье должно быть понимание и взамнные уступки. И взаимоуважение поддержка. )

Сергей Шумов

все правильно

Карапуз Прикольный

По большому счёту, да. Вы удивитесь, если узнаете хотя бы малую степень влияния домохозяек на процессы, что происходят в мире из-за них?

Сергей Шумов

да я не удивлюсь, я в них давно вникаю. повествуйте ваши взгляды, я внимательно буду слушать

Карапуз Прикольный

Канули в Лету времена, когда миром правил капитал. Теперь им правят зависть и алчность. А эти качества кем привиты?

Сергей Шумов

САМОЕ МУДРОЕ, ЧТО Я СЛЫШАЛ ПО ЭТОЙ ТЕМЕ. !!!!!! баба такое не могла сказать. я общаюсь с по истене мудрым человеком. ваши слова очень глубоки и просты в тоже время

Карапуз Прикольный

Принято. Удачи в искоренении зла.

Нина Сосунова

У кого как построена жизнь. кто в матриархате, кто в патриархате, а у кого и равенство, единство и очень хочется сказать...братство))))

Сергей Шумов

я об обществе в целом, о законах к примеру...

Нина Сосунова

Тогда верно в какой то мере, но еще не полностью матриархат, но все идет к этому...

Сергей Шумов

согласен, просто многие этого не понимают, спорят...

Нина Сосунова

Каждый имеет право на собственное мнение. Зачем кому-то доказывать? Оставайтесь при своем и не тратьте зря нервы 😄

Сергей Шумов

да не доказываю я, просто обсуждаю ньюансы, оттачиваю знания по теме

Нина Сосунова

Тогда - успехов)))

Марина Бужлакова

Да! Я думаю, примерно с 1943. Как тянули бабы на себе всё в войну, так и по сей день тянут. Привычка, наработанная годами.

Ольга Попова

Сергей,что б не жить в матриархате нужно себя мужиком вести!!!Кроме постели и дивана вести себя по-мужски.

Ольга Попова

Я не пугаюсь.Там выскочило их штук 8 2 из них про расстрелы 4 про Сталина,1 про казано и про то как помочь бывшему.Про бывшего я и так знаю-пристрелить что б небо не коптил.

Сергей Шумов

да посмотри же, что выбрать нечего. там стиль подачи интересный и мужской стержень

Ольга Попова

Честно-нечего из 6 страниц.Ладно посмотрю про Сталина.Но я его уже видела.

Ольга Попова

Если это чисто ваши рассуждения-отчасти бредовые.Больше сил нет смотреть.Дошла до пионеров из сказки...

Leokadia-Galina Shvedava

нет, доминируют мужчины. А женщины в своих интересах пытаются найти способы управлять мужчинами

Leokadia-Galina Shvedava

я и живу, делаю СВОЙ выбор

Сергей Шумов

это фундамент для ведения дискуссий

Leokadia-Galina Shvedava

понятно, очень политический ход

Сергей Шумов

В споре рождается истина. а как ее можно родить если твой партнер в разговоре постоянно смотрит по сторонам и приводит в пример кого попало. так можно только ежика или негра родить

Leokadia-Galina Shvedava

нуууу... Это и мой опыт тоже

Оксана Бессонова

Потому что мужики не хотят работать, поэтому женщины верховодят,хотя должно быть наоборот ,

Сергей Шумов

работают то как раз мужчины

Татьяна Филина

нет.вы не живете при власти женщин.это просто засилье женщин. Надеюсь они возьмут власть

Сергей Шумов

ненадейтесь

Татьяна Филина

Большинство всегда возьмет верх.

Сергей Шумов

все жпа вам, будем воевать )))))))))

Татьяна Филина

Да.уж коль женщин большинство.им следует правильно распределить средства производства.в том числе и производства детей...а то вымрем. А что не воюете сейчас.считая что в матриархате живете? Или вам нравиться это?

Сергей Шумов

с кем? и за что? войну я свою личную уже проиграл, остальные не интересуют

Инна Ревина

официально в патриархате, хотя, давно женщины все на себе тянут, и патриархат тоже

Татьяна Комарова

Кое-кто уже живет, основная масса сопротивляясь приближается.

Лора Герасимова

Ну если вы себя считаете подкаблучником, то вы в матриархате

Лора Герасимова

Какой вы капризный))

Сергей Шумов

я старый

Лора Герасимова

Да что вы? а капризничаете как молодой)

Сергей Шумов

))))))))мне можно

Лора Герасимова

О как

Татьяна *

при матриархате все ключевые посты занимают женщины

Сергей Шумов

не дай тебе бог

Татьяна *

у меня достаточно властный характер.... надо быть очень и очень, чтоб я смирилась

Сергей Шумов

Воооот, о чем я и говорю. нашла себе подкаблучника и плодишь маминькиных сынков, а потом спрашиваешь, а че все так не правильно?

Татьяна *

у меня такой что выслушает, не спорит, а сделает по- своему. У меня все правильно

Сергей Шумов

www.vairgin.ru/ посмотри видеоролики, может поправит чтото в твоем сознании

Vera Kebak

нет, этот мир "заточен" под мужчин, даже религии...

Сергей Шумов

ошибаешься

Vera Kebak

бессмысленный спор...

Сергей Шумов

ну и не надо

Она

да.. потихоньку пробирается к нам то есть к вам))))

Кобра 13*****

Да уж.... докатились!!! а все вы, мужики, виноваты.

Кобра 13*****

ну хоть один сознался 🌹

Сергей Шумов

легче от єтого не будет

Кобра 13*****

а никто уже и не надеется))))))))))

Сергей Шумов

жаль

Оксана Денисюк

В наше время нет ни матриархата ни патриархата

Сергей Шумов

ошибаешься

Яра Ярослава

Нееееееее, упаси Боже! Правьте в сласть!)))))))))))))

Лариса Данилова

Нет, к сожалению. Но надо к нему стремиться

Лариса Данилова

посмотрю

Сергей Шумов

давай

Лариса Данилова

завтра

Лариса Данилова

До завтра!

Наталя Наталя

ну вы точно в чем то особенном живете))))ъ