Оксана Гуляева

Парафраза формулы, которой римские консулы заключали свою отчетную речь, передавая полномочия преемнику?

Ответы
Александр Егоров

Красивый вопрос, лучший у Вас.Была середина ночи, и звезды сверкали в небе было ясно.Дороги города были пусты в течение долгого времени уже. Однако, есть Священный путь, консул Манлий Торкват, чтобы Тит воспользовался ли чем в скорости на Марсово поле (функций, его коллега вели войну со своими соседями, народ) и Авгур Herald. Когда они пришли на место, где были проведены выборы, и в самый разгар глубоко, невзирая на мир земли по всему миру, с консулом счетчика. Сокрытый руководители и тишина была объявлена​​. В это время, Авгур, руки к небу: "Юпитер высшей хорошее и отличное", говорит она, "если наши молитвы движутся, добрым словом вспоминают меня и отправить его на выборах римского народа наседали его словам, согласно знаком для нас." Скудные если бы она говорила, как вдруг, он упал с неба, с левой стороны от звезды. Когда он увидел ее, он обратился к консулу. "Вот," говорит он, "в соответствии со знаком нам посылается, дерзай, перейдите на вещи". Как скоро вступить в Капитолии, консул, и знак скорости на людей замка в поле, чтобы вызывать данную командам.

Оксана Гуляева

Feci, quod potui, faciant meliora potentes Я сделал (всё), что смог, пусть те, кто смогут, сделают лучше - это правильный ответ. Но Ваш ответ я сочла интересней))

Александр Егоров

оксана я не вимательно почитал я думал о вступительной речи.

Станислав

Feci, quod potui, faciant meliora potentes
Я сделал (всё), что смог, пусть те, кто смогут, сделают лучше

Оксана Гуляева

Как Вы тоже это изучали и Вам интересно?))

Станислав

Это римское право, если я не ошибаюсь. Просто был какой то момент жизни ,когда это было интересно.

Лена Газарян

Я сделал все, что мог, кто может, пусть сделает лучше

Алексей 白虎

Типа, "я сделал больше, чем мог..."

Оксана Гуляева

Типа опа Вы прямо зрите в корень)) Мой юнный друг

Иван Иванов

о как ты...))

Оксана Гуляева

Feci quod potui, faciant meliora potentes Я сделал все, что мог, кто может, пусть сделает лучше

Иван Иванов

выучу...))

Оксана Гуляева

Не помешает