Я С Марса

Кинза клопами пахнет?

Ответы · страница 15
Алена Довгая

незнаю клопами ли? отватительный запах

Я С Марса

именно

Нина Гурьяновна Бичель

мне нравится кинза и не пахнет клопами

Я С Марса

посмотрите в инете.. именно ими и пахнет

Я С Марса

Название «кориандр» происходит от др.-греч. κόρις, что означает клоп, так как в незрелом состоянии растение издаёт резкий запах клопа. Тем не менее, к концу сушки дециловый альдегид (его содержание составляет до 60—80 % в эфирном масле зелёных частей растения), который даёт этот запах, почти полностью выветривается и к моменту созревания плоды содержат лишь его остатки[1].Зелень кориандра часто называют «кинзой» («киндзой») с ударением то на первый, то на второй слог (из груз. ქინძი [кхи́ндзи]), на Северном Кавказе в арго пчеловодов растение называется «коляндрой»

Я С Марса

))

М*
Марина *******

Клопов не пробовала, а кинза-это вещь!!!

Я С Марса

Название «кориандр» происходит от др.-греч. κόρις, что означает клоп, так как в незрелом состоянии растение издаёт резкий запах клопа. Тем не менее, к концу сушки дециловый альдегид (его содержание составляет до 60—80 % в эфирном масле зелёных частей растения), который даёт этот запах, почти полностью выветривается и к моменту созревания плоды содержат лишь его остатки[1].Зелень кориандра часто называют «кинзой» («киндзой») с ударением то на первый, то на второй слог (из груз. ქინძი [кхи́ндзи]), на Северном Кавказе в арго пчеловодов растение называется «коляндрой» (искажённое от «кориандр»), в Белоруссии «каляндра» — это и зелень и измельчённые плоды. Другие народные названия растения — кишнец посевной, шлёндра, хамем, кишниши, чилантро, кашнич. Арабское название кориандра — кюзбара, еврейское — гад, или кусбара, корейское — санчо, индийское — дхания, греческое — koriannon, korion и т. п.[1][2]

М*
Марина *******

Да, для Марсианина-эрудит.)))Браво!!!

Я С Марса

чтобы знала)

Одинокая Волчица

нет не пахнет................... воняет ха хаха

Марина Лазарева

А я обожаю и кинзу и аромат) 🙂

Я С Марса

Одинокая Волчица

как пряность она идет но на любителя

Евгения Килина

Я всегда думала, что так пахнет коньяк!

Я С Марса

))

Maya

Это коньяк похнет,а кинза пахнет летом

Я С Марса

Название «кориандр» происходит от др.-греч. κόρις, что означает клоп, так как в незрелом состоянии растение издаёт резкий запах клопа. Тем не менее, к концу сушки дециловый альдегид (его содержание составляет до 60—80 % в эфирном масле зелёных частей растения), который даёт этот запах, почти полностью выветривается и к моменту созревания плоды содержат лишь его остатки[1].Зелень кориандра часто называют «кинзой» («киндзой») с ударением то на первый, то на второй слог (из груз. ქინძი [кхи́ндзи]), на Северном Кавказе в арго пчеловодов растение называется «коляндрой» (искажённое от «кориандр»), в Белоруссии «каляндра» — это и зелень и измельчённые плоды. Другие народные названия растения — кишнец посевной, шлёндра, хамем, кишниши, чилантро, кашнич. Арабское название кориандра — кюзбара, еврейское — гад, или кусбара, корейское — санчо, индийское — дхания, греческое — koriannon, korion и т. п.[1][2]Некоторые растения из других родов и даже семейств обладают сходными вкусовыми качествами. По этой причине кулинары их тоже называют кориандрами, хотя они имеют другие ботанические названия. Например, так называемый мексиканский кориандр, или длинный кориандр — это Eryngium foetidum, а вьетнамский кориандр — Polygonum odoratum.

Я С Марса

))

Люция*******

Нифигасе сравнение,оч.приятно пахнет!

Я С Марса

Люция*******

У нас-кусбара,может я запах клопа забыла...;)

Я С Марса

100% он

Наталия Киреева

Да неправда это! А вот коньяки - это да!

Я С Марса

ещё как правда!

Я С Марса

Название «кориандр» происходит от др.-греч. κόρις, что означает клоп, так как в незрелом состоянии растение издаёт резкий запах клопа. Тем не менее, к концу сушки дециловый альдегид (его содержание составляет до 60—80 % в эфирном масле зелёных частей растения), который даёт этот запах, почти полностью выветривается и к моменту созревания плоды содержат лишь его остатки[3].Зелень кориандра часто называют «кинзой» («киндзой») с ударением то на первый, то на второй слог (из груз. ქინძი [кхи́ндзи]), на Северном Кавказе в арго пчеловодов растение называется «коляндрой» (искажённое от «кориандр»), в Белоруссии «каляндра» — это и зелень и измельчённые плоды. Другие народные названия растения — кишнец посевной, шлёндра, хамем, кишниши, чилантро, кашнич. Арабское название кориандра — кюзбара, еврейское — гад, или кусбара, корейское — санчо, индийское — дхания, греческое — koriannon, korion и т. п.[3][4]

Наталия Киреева

Во-первых, очень познавательная и интересная информация, за что большое спасибо... А во-вторых, скажу так... Я не знаю конечно, как пахнут греческие клопы..., но когда на даче зацветает кориандр и его приятный, целебный и вполне эстетический аромат стоит на весь участок, то уезжать не хочется домой в задымлённый город. Я бы его запах сравнила с запахом концентрированной горной свежести. Зато мне совершенно не нравится запах душицы, хотя многие от неё в восторге. Она мне чётко напоминает запах хозяйственного мыла. Так что - кому как.....

Елена Корсикова

Фу. Не напоминайте. Терпеть ее не могу.

Я С Марса

да

Людмила Петухова (Торопова)

клопов вот не нюхала, даже и не видела

Я С Марса

если кинзу нюхала, то знаешь как пахнут клопы)

Я С Марса

Людмила Петухова (Торопова)

вот теперь я знаю о ней все а раньше просто бездумно в маринад для селедки ложила. надеюсь и селедка теперь станет вкуснее!

Я С Марса

если семена, то они уже не пахнут

Elena Kolesnik

Отличная приправа в грузинской кухне

Я С Марса

может, для грызунов)))) Название «кориандр» происходит от др.-греч. κόρις, что означает клоп, так как в незрелом состоянии растение издаёт резкий запах клопа. Тем не менее, к концу сушки дециловый альдегид (его содержание составляет до 60—80 % в эфирном масле зелёных частей растения), который даёт этот запах, почти полностью выветривается и к моменту созревания плоды содержат лишь его остатки[1].Зелень кориандра часто называют «кинзой» («киндзой») с ударением то на первый, то на второй слог (из груз. ქინძი [кхи́ндзи]), на Северном Кавказе в арго пчеловодов растение называется «коляндрой» (искажённое от «кориандр»), в Белоруссии «каляндра» — это и зелень и измельчённые плоды. Другие народные названия растения — кишнец посевной, шлёндра, хамем, кишниши, чилантро, кашнич. Арабское название кориандра — кюзбара, еврейское — гад, или кусбара, корейское — санчо, индийское — дхания, греческое — koriannon, korion и т. п.[1][2]

Elena Kolesnik

Лично мне очень нравится кинза. Я ее завезла даже в страну в которой о не и не слышали

Я С Марса

значит, вам бы понравились и клопы... грузины не едят в зеленом виде её, в традиционных рецептах все после теаловой обработки, когда от клопов ничего не остаётся

Я С Марса

ну... вам нравится запах клопов? я - не против))

Елена Новожилова

Кому как мне очень нравится! Кориандр

Я С Марса

эт уже семена

Елена Новожилова

Да используется как приправа! А вот кинза во всех корейских салатах есть!

Я С Марса

да вы что!

Людмила Кочерга

не уверена, но пользуюсь ею не часто...

Я С Марса

Название «кориандр» происходит от др.-греч. κόρις, что означает клоп, так как в незрелом состоянии растение издаёт резкий запах клопа. Тем не менее, к концу сушки дециловый альдегид (его содержание составляет до 60—80 % в эфирном масле зелёных частей растения), который даёт этот запах, почти полностью выветривается и к моменту созревания плоды содержат лишь его остатки[2].Зелень кориандра часто называют «кинзой» («киндзой») с ударением то на первый, то на второй слог (из груз. ქინძი [кхи́ндзи]), на Северном Кавказе в арго пчеловодов растение называется «коляндрой» (искажённое от «кориандр»), в Белоруссии «каляндра» — это и зелень и измельчённые плоды. Другие народные названия растения — кишнец посевной, шлёндра, хамем, кишниши, чилантро, кашнич. Арабское название кориандра — кюзбара, еврейское — гад, или кусбара, корейское — санчо, индийское — дхания, греческое — koriannon, korion и т. п.[2][3]

Я С Марса

вивикпедия

Александр Давыдов

Фу какая гадость, терпеть ее не могу!!!

Я С Марса

неудивительно, но люди привыкают)

Я С Марса

и я

Аленка Булина

Ужасно! Я даже на дух ее не переношу :'(

Я С Марса

)) ++

Масленникова Наиля

пахнет но не клопами и не все ее любят

Я С Марса

Раш

Да,да,да!!!!!!!!!! Точно!!!!!! Фуууууууу!)))))))

Светлана

понюхай и сравни...или у тебя насморк?

Я С Марса

насморк у тебя)))) Название «кориандр» происходит от др.-греч. κόρις, что означает клоп, так как в незрелом состоянии растение издаёт резкий запах клопа. Тем не менее, к концу сушки дециловый альдегид (его содержание составляет до 60—80 % в эфирном масле зелёных частей растения), который даёт этот запах, почти полностью выветривается и к моменту созревания плоды содержат лишь его остатки[1].Зелень кориандра часто называют «кинзой» («киндзой») с ударением то на первый, то на второй слог (из груз. ქინძი [кхи́ндзи]), на Северном Кавказе в арго пчеловодов растение называется «коляндрой» (искажённое от «кориандр»), в Белоруссии «каляндра» — это и зелень и измельчённые плоды. Другие народные названия растения — кишнец посевной, шлёндра, хамем, кишниши, чилантро, кашнич. Арабское название кориандра — кюзбара, еврейское — гад, или кусбара, корейское — санчо, индийское — дхания, греческое — koriannon, korion и т. п.[1][2]

Светлана

ну если такой умный че спрашиваешь? или выпендриться не перед кем?

Я С Марса

пошла на йух!

Светлана

а ты еще и очень культурный и интилегентнный человек....куда уж нам быдлу до вас!!! видать часто туда ходишь и нравится,раз тоже советуешь 😄

Я С Марса

иди, не выпендривайся!

Светлана

да...очевидно тебе действительно там очень нравится,раз так настоятельно рекомендуешь..но я лучше воздержусь,пусть тебе будет больше удовольствия

Я С Марса

ешь кинзу)))

Юлия Пак

Клопы пахнут клопами, а кинза кинзой.

Я С Марса

Юлия Пак

Исчерпывающая информация, но я остаюсь при своем мнении. Клопы пахнут клопами.

ОК
Ольга К

Не знаю как они пахнут,я люблю кинзу!

Я С Марса

ОК
Ольга К

Ну и что))))а я люблю ......кинзу!!!!!

Я С Марса

фууу

ОК
Ольга К

да почему фуу то??в салатике-самое то!!

Я С Марса

буаааа...

ОК
Ольга К

Ну да)))гороховый вкуснее..?

Я С Марса

конечно