Я С Марса

Кинза клопами пахнет?

Ответы · страница 2
Надежда Граздюк

А вы знаете как ими пахнет?.Я клопов только на картинке видела.У кинзы пряный ярко выраженный аромат и только

Я С Марса

Название «кориандр» происходит от др.-греч. κόρις, что означает клоп, так как в незрелом состоянии растение издаёт резкий запах клопа. Тем не менее, к концу сушки дециловый альдегид (его содержание составляет до 60—80 % в эфирном масле зелёных частей растения), который даёт этот запах, почти полностью выветривается и к моменту созревания плоды содержат лишь его остатки[1].Зелень кориандра часто называют «кинзой» («киндзой») с ударением то на первый, то на второй слог (из груз. ქინძი [кхи́ндзи]), на Северном Кавказе в арго пчеловодов растение называется «коляндрой» (искажённое от «кориандр»), в Белоруссии «каляндра» — это и зелень и измельчённые плоды. Другие народные названия растения — кишнец посевной, шлёндра, хамем, кишниши, чилантро, кашнич. Арабское название кориандра — кюзбара, еврейское — гад, или кусбара, корейское — санчо, индийское — дхания, греческое — koriannon, korion и т. п.[1][2]

Я С Марса

воняяет клопами

Я С Марса

ну так весь мир так считает..

Надежда Граздюк

Ну и что? А у меня собственное мнение- просто пряный аромат.А вы всегда придерживаетесь чужого мнения?

Я С Марса

бл.. клоп так воняют! У тебя что вместо носа?

Надежда Граздюк

Зачем так переживать, я просто развлекаюсь.А кинзу я просто не люблю 😄

Алла

Восьмиклассник Миша-будущий психолог.-Именно он доказал бабушке,что самогон их подвала сам встал и ушёл... 😄

Я С Марса

))))

Алексей Шныткин

Это первое впечетление А вобще это очень полезная травка и в кавказкой кухне занимает лидируеще положение

Я С Марса

увы.. факт: Название «кориандр» происходит от др.-греч. κόρις, что означает клоп, так как в незрелом состоянии растение издаёт резкий запах клопа. Тем не менее, к концу сушки дециловый альдегид (его содержание составляет до 60—80 % в эфирном масле зелёных частей растения), который даёт этот запах, почти полностью выветривается и к моменту созревания плоды содержат лишь его остатки[2].Зелень кориандра часто называют «кинзой» («киндзой») с ударением то на первый, то на второй слог (из груз. ქინძი [кхи́ндзи]), на Северном Кавказе в арго пчеловодов растение называется «коляндрой» (искажённое от «кориандр»), в Белоруссии «каляндра» — это и зелень и измельчённые плоды. Другие народные названия растения — кишнец посевной, шлёндра, хамем, кишниши, чилантро, кашнич. Арабское название кориандра — кюзбара, еврейское — гад, или кусбара, корейское — санчо, индийское — дхания, греческое — koriannon, korion и т. п.[2][3]

Клара Шевченко

я только укроп и петрушку ем..ну еще лук зеленый)...а где клопа найти, чтобы понюхать и иметь представление?))

Я С Марса

стоит доверять людским знаниям)

Клара Шевченко

я верю...но где клопа понюхать?)))))

Я С Марса

сами найдите... а вот мировой опыт: Название «кориандр» происходит от др.-греч. κόρις, что означает клоп, так как в незрелом состоянии растение издаёт резкий запах клопа. Тем не менее, к концу сушки дециловый альдегид (его содержание составляет до 60—80 % в эфирном масле зелёных частей растения), который даёт этот запах, почти полностью выветривается и к моменту созревания плоды содержат лишь его остатки[3].Зелень кориандра часто называют «кинзой» («киндзой») с ударением то на первый, то на второй слог (из груз. ქინძი [кхи́ндзи]), на Северном Кавказе в арго пчеловодов растение называется «коляндрой» (искажённое от «кориандр»), в Белоруссии «каляндра» — это и зелень и измельчённые плоды. Другие народные названия растения — кишнец посевной, шлёндра, хамем, кишниши, чилантро, кашнич. Арабское название кориандра — кюзбара, еврейское — гад, или кусбара, корейское — санчо, индийское — дхания, греческое — koriannon, korion и т. п.[3][4]

Клара Шевченко

спасибо..просветили)...куплю кинзу и понюхаю..хоть буду знать как пахнет клоп..но есть точно не буду эту траву)

Я С Марса

))

Галина Нагорская

ОБОЖАЮ КИНЗУ. В НЕЙ ВИТАМИНОВ БОЛЬШЕ ЧЕМ В ПЕТРУШКЕ, А ЧТО ВОНЯЕТ -ЭТО ПЕРЕЖЕВАТЬ МОЖНО , ЛИШЬ БЫ Г.... НЕ БЫЛО

Светлана Хоменко

Я в детстве так подумала, когда приехала жить в Грузию. И всю жизнь люблю кинзу больше любой другой зелени.

Я С Марса

тем не менее: Название «кориандр» происходит от др.-греч. κόρις, что означает клоп, так как в незрелом состоянии растение издаёт резкий запах клопа. Тем не менее, к концу сушки дециловый альдегид (его содержание составляет до 60—80 % в эфирном масле зелёных частей растения), который даёт этот запах, почти полностью выветривается и к моменту созревания плоды содержат лишь его остатки[2].Зелень кориандра часто называют «кинзой» («киндзой») с ударением то на первый, то на второй слог (из груз. ქინძი [кхи́ндзи]), на Северном Кавказе в арго пчеловодов растение называется «коляндрой» (искажённое от «кориандр»), в Белоруссии «каляндра» — это и зелень и измельчённые плоды. Другие народные названия растения — кишнец посевной, шлёндра, хамем, кишниши, чилантро, кашнич. Арабское название кориандра — кюзбара, еврейское — гад, или кусбара, корейское — санчо, индийское — дхания, греческое — koriannon, korion и т. п.[2][3]

Светлана Хоменко

Очень интересно. Спасибо вам за такое пояснение.

Я С Марса

))) википедия)

Я С Марса

пожалуйста)

Кира Бардусова

предубеждение. один раз услышали теперь всегда, когда будете кушать кинзу, будет "слышаться" запах клопов

Я С Марса

Название «кориандр» происходит от др.-греч. κόρις, что означает клоп, так как в незрелом состоянии растение издаёт резкий запах клопа. Тем не менее, к концу сушки дециловый альдегид (его содержание составляет до 60—80 % в эфирном масле зелёных частей растения), который даёт этот запах, почти полностью выветривается и к моменту созревания плоды содержат лишь его остатки[3].Зелень кориандра часто называют «кинзой» («киндзой») с ударением то на первый, то на второй слог (из груз. ქინძი [кхи́ндзи]), на Северном Кавказе в арго пчеловодов растение называется «коляндрой» (искажённое от «кориандр»), в Белоруссии «каляндра» — это и зелень и измельчённые плоды. Другие народные названия растения — кишнец посевной, шлёндра, хамем, кишниши, чилантро, кашнич. Арабское название кориандра — кюзбара, еврейское — гад, или кусбара, корейское — санчо, индийское — дхания, греческое — koriannon, korion и т. п.[3][4]

Кира Бардусова

и что? а кто Вас заставляет есть кинзу в незрелом состоянии?

Я С Марса

я её не ем

Кира Бардусова

жаль. а травка-приправка очень даже ничего.

Я С Марса

зачем есть то, что воняет клопами?

Кира Бардусова

просто Вы не умеете её готовить....)))))

Я С Марса

в тепловой обработке она теряет этот запах.. но я её не любою все равно

Надежда Воробьева

не знаю ка на счет клопов, но запах ужасный..., я просто задыхаюсь и терпеть ее не могу..., пусть меня простят

Я С Марса

))

Любовь Зейц

да. Но лично мне как приправа к мясу, особенно к шашлычку,да с запеченными овощами, очень даже нравиться.

Татьяна Ткаченко

люди делятся на два вида для одних она пахнет клопами, для других очень вкусная травка особенно с мясом

Я С Марса

есть объективное мнение: "Название «кориандр» происходит от др.-греч. κόρις, что означает клоп, так как в незрелом состоянии растение издаёт резкий запах клопа. Тем не менее, к концу сушки дециловый альдегид (его содержание составляет до 60—80 % в эфирном масле зелёных частей растения), который даёт этот запах, почти полностью выветривается и к моменту созревания плоды содержат лишь его остатки[1].Зелень кориандра часто называют «кинзой» («киндзой») с ударением то на первый, то на второй слог (из груз. ქინძი [кхи́ндзи]), на Северном Кавказе в арго пчеловодов растение называется «коляндрой» (искажённое от «кориандр»), в Белоруссии «каляндра» — это и зелень и измельчённые плоды. Другие народные названия растения — кишнец посевной, шлёндра, хамем, кишниши, чилантро, кашнич. Арабское название кориандра — кюзбара, еврейское — гад, или кусбара, корейское — санчо, индийское — дхания, греческое — koriannon, korion и т. п.[1][2]"

Людмила

Мне пахнет! Хотя все вокруг мне говорят , что я ничего не понимаю. Рада, что у меня есть единомышленники!

Я С Марса

именно ими и пахнет! Название «кориандр» происходит от др.-греч. κόρις, что означает клоп, так как в незрелом состоянии растение издаёт резкий запах клопа. Тем не менее, к концу сушки дециловый альдегид (его содержание составляет до 60—80 % в эфирном масле зелёных частей растения), который даёт этот запах, почти полностью выветривается и к моменту созревания плоды содержат лишь его остатки[1].Зелень кориандра часто называют «кинзой» («киндзой») с ударением то на первый, то на второй слог (из груз. ქინძი [кхи́ндзи]), на Северном Кавказе в арго пчеловодов растение называется «коляндрой» (искажённое от «кориандр»), в Белоруссии «каляндра» — это и зелень и измельчённые плоды. Другие народные названия растения — кишнец посевной, шлёндра, хамем, кишниши, чилантро, кашнич. Арабское название кориандра — кюзбара, еврейское — гад, или кусбара, корейское — санчо, индийское — дхания, греческое — koriannon, korion и т. п.[1][2]

Людмила

Исчерпывающая информация! Спасибо!

Я С Марса

)) инет в помощь)

Сергей Богатов

Конечно,я ее терпеть не могу.Вкус такой же как у малины,на которой сидели эти клопы.Щитники называются.

Юлия К.

Кому коньяк клопами пахнет, кому кинза. Я клопов не нюхала, а чужому мнению по этому поводу не доверяю.

Я С Марса

Слава Ким

Приехал племянник с Иванова,в гости....стал угощать его салатом...он не захотел, типа клопами пахнет))

Я С Марса

он прав: Название «кориандр» происходит от др.-греч. κόρις, что означает клоп, так как в незрелом состоянии растение издаёт резкий запах клопа. Тем не менее, к концу сушки дециловый альдегид (его содержание составляет до 60—80 % в эфирном масле зелёных частей растения), который даёт этот запах, почти полностью выветривается и к моменту созревания плоды содержат лишь его остатки[1].Зелень кориандра часто называют «кинзой» («киндзой») с ударением то на первый, то на второй слог (из груз. ქინძი [кхи́ндзи]), на Северном Кавказе в арго пчеловодов растение называется «коляндрой» (искажённое от «кориандр»), в Белоруссии «каляндра» — это и зелень и измельчённые плоды. Другие народные названия растения — кишнец посевной, шлёндра, хамем, кишниши, чилантро, кашнич. Арабское название кориандра — кюзбара, еврейское — гад, или кусбара, корейское — санчо, индийское — дхания, греческое — koriannon, korion и т. п.[1][2]

Людмила Кулакова

кинза? клопами.... бр-р--р-р-р! как можно!. она пахнет зеленью.... м--м-мм.мне плохо........ может я беременна?

Я С Марса

Название «кориандр» происходит от др.-греч. κόρις, что означает клоп, так как в незрелом состоянии растение издаёт резкий запах клопа. Тем не менее, к концу сушки дециловый альдегид (его содержание составляет до 60—80 % в эфирном масле зелёных частей растения), который даёт этот запах, почти полностью выветривается и к моменту созревания плоды содержат лишь его остатки[1].Зелень кориандра часто называют «кинзой» («киндзой») с ударением то на первый, то на второй слог (из груз. ქინძი [кхи́ндзи]), на Северном Кавказе в арго пчеловодов растение называется «коляндрой» (искажённое от «кориандр»), в Белоруссии «каляндра» — это и зелень и измельчённые плоды. Другие народные названия растения — кишнец посевной, шлёндра, хамем, кишниши, чилантро, кашнич. Арабское название кориандра — кюзбара, еврейское — гад, или кусбара, корейское — санчо, индийское — дхания, греческое — koriannon, korion и т. п.[1][2] ))

Ирина Петрушина

честно говоря,не знаю как пахнут клопы,но такое выражение слышала от людей,которые не любят кинзу

Я С Марса

Ирина Петрушина

спасибо за информацию,мне нравится кинза(люблю)и дважды собираю урожай в огороде

Воро На

Отдаленно напоминает. Кстати, если просто нюхать свежий пучок, можно избавиться от головной боли.

Я С Марса

там одно ароматическое вещество, так что....

Виктор Кротов

Кинза пахнет кинзой.Это при союзе говорили про настоящий коньяк по цене где то 5р. пахнет клопами.

Я С Марса

Алла Карцева

Я не нюхала клопов-но кинза великолепное дополнение к соусам ..долме..мантам и блюдам из баранины

Я С Марса

только воняет клопами

Алла Карцева

Да не воняет она ничем!!!с чего Вы взяли?

Я С Марса

именно ими пахнет

К*
Ксения *

а у вас на марсе есть клопы??? и оказывается они пахнут??????????? жесть!!!!!!!!!!!!!! не ешьте больше кинзу)))

Я С Марса

я и не ем