Я С Марса

Кинза клопами пахнет?

Ответы · страница 22
Tet Tet

как пахнут клопы, я не знаю.

Я С Марса

Название «кориандр» происходит от др.-греч. κόρις, что означает клоп, так как в незрелом состоянии растение издаёт резкий запах клопа. Тем не менее, к концу сушки дециловый альдегид (его содержание составляет до 60—80 % в эфирном масле зелёных частей растения), который даёт этот запах, почти полностью выветривается и к моменту созревания плоды содержат лишь его остатки[3].Зелень кориандра часто называют «кинзой» («киндзой») с ударением то на первый, то на второй слог (из груз. ქინძი [кхи́ндзи]), на Северном Кавказе в арго пчеловодов растение называется «коляндрой» (искажённое от «кориандр»), в Белоруссии «каляндра» — это и зелень и измельчённые плоды. Другие народные названия растения — кишнец посевной, шлёндра, хамем, кишниши, чилантро, кашнич. Арабское название кориандра — кюзбара, еврейское — гад, или кусбара, корейское — санчо, индийское — дхания, греческое — koriannon, korion и т. п.[3][4]

Tet Tet

спасибо за полезную информацию, забавно. теперь я буду знать, как пахнут клопы, оказывается кориандром 😉

Я С Марса

кинзой)

Румия Румия

очень нравится запах кинзы

Я С Марса

Название «кориандр» происходит от др.-греч. κόρις, что означает клоп, так как в незрелом состоянии растение издаёт резкий запах клопа. Тем не менее, к концу сушки дециловый альдегид (его содержание составляет до 60—80 % в эфирном масле зелёных частей растения), который даёт этот запах, почти полностью выветривается и к моменту созревания плоды содержат лишь его остатки[1].Зелень кориандра часто называют «кинзой» («киндзой») с ударением то на первый, то на второй слог (из груз. ქინძი [кхи́ндзи]), на Северном Кавказе в арго пчеловодов растение называется «коляндрой» (искажённое от «кориандр»), в Белоруссии «каляндра» — это и зелень и измельчённые плоды. Другие народные названия растения — кишнец посевной, шлёндра, хамем, кишниши, чилантро, кашнич. Арабское название кориандра — кюзбара, еврейское — гад, или кусбара, корейское — санчо, индийское — дхания, греческое — koriannon, korion и т. п.[1][2]

Я С Марса

))

Руслан Головков

А вы знаете как пахнет клоп

Я С Марса

Название «кориандр» происходит от др.-греч. κόρις, что означает клоп, так как в незрелом состоянии растение издаёт резкий запах клопа. Тем не менее, к концу сушки дециловый альдегид (его содержание составляет до 60—80 % в эфирном масле зелёных частей растения), который даёт этот запах, почти полностью выветривается и к моменту созревания плоды содержат лишь его остатки[2].Зелень кориандра часто называют «кинзой» («киндзой») с ударением то на первый, то на второй слог (из груз. ქინძი [кхи́ндзи]), на Северном Кавказе в арго пчеловодов растение называется «коляндрой» (искажённое от «кориандр»), в Белоруссии «каляндра» — это и зелень и измельчённые плоды. Другие народные названия растения — кишнец посевной, шлёндра, хамем, кишниши, чилантро, кашнич. Арабское название кориандра — кюзбара, еврейское — гад, или кусбара, корейское — санчо, индийское — дхания, греческое — koriannon, korion и т. п.[2][3]

Я С Марса

в зеленом виде я - пас)

Оксана Левит

кому клопами кому коньяком

Я С Марса

Лариса Ведерникова

гнилью или тухлятиной фууу

Я С Марса

клопами)

Людмила

терпеть не могу эту траву!!!

Я С Марса

понятно)

Лена Нуркаева

кто их нюхал? и клопа кушал?

Я С Марса

инет спроси

Та
Татьяна

Я не знаю, как пахнут клопы.

Я С Марса

как кинза

Ирина Давыдова

Да! Да! Даже сейчас запахло.

Я С Марса

несомненно

Аринова Аринка

ЗАПАХ КИНЗЫ УБИВАЕТ ПРОСТО

Я С Марса

ага

Soll

Нет, кто эту чушь придумал?

Я С Марса

у пессимистов

Я С Марса

смотря какой коньяк.. а кинза точно пахнет клопами)

Soll

Это не уменьшает ее достоинств

Я С Марса

каких?

Я С Марса

в сене больше достоинств, что ж не едите?)

Анна Голованчук

я не знаю как пахнут клопы.

Я С Марса

Анна Голованчук

очень интересно.К чему все?

Гали Матье

Самая вкусная зелень ! обожаю кинзу !

Я С Марса

жуть какая)

Гали Матье

это с не привычки ... мужская сила в зелени!

Я С Марса

петрушка или укроп нормальные)

Анна Голованчук

мужики травка пряная полезна.кушайте на здоровье. именно-просто кушайте!!!!

Валентина Шимкив

нет, коньяк пахнет клопами

Я С Марса

коньяк ни разу клопами не пахнет

Валентина Шимкив

смотря какой...

Я С Марса

а вот кинза вся ими воняет

Валентина Шимкив

неправда, я кинзу люблю, а клопов - нет!

Я С Марса

Валентина Шимкив

я в незрелом не нюхала)

Жанна Махамбетова

почему же,не нюхала клопов

Я С Марса

))

Елена Казача

нет она мне очень нравится

Я С Марса

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A3%D1%80%D1%8E%D0%BA_(%D0%B7%D0%BD%D0%B0%D1%87%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%8F)

Живу Для Тех.кому Нужна...

я не знаю. чем клопы пахнут

Я С Марса

кинхой

Татьяна Герасимова

А что, знаком запах клопов?

Я С Марса

а то

Инесса Блоцкая

Я не знаю как пахнут клопы.

Я С Марса

как кинза)

Инсайдер

Не знаю, как пахнут клопы)))

Вера Кузьмина

А коньяк чем тогда пахнет?

Я С Марса

Коньяком

Вера Кузьмина

А мне кажется клопами. У кого какие ассоциации. Я запах кинзы не люблю, как и саму кинзу, но мне не кажется, что она пахнет клопами

Я С Марса

Кинза пахнет клопами

Вера Кузьмина

Не согласна. Часто ли доводилось Вам нюхать клопов?

Я С Марса

Посмотрите в инете

Я С Марса

опыт человечества против вас))) Название «кориандр» происходит от др.-греч. κόρις, что означает клоп, так как в незрелом состоянии растение издаёт резкий запах клопа. Тем не менее, к концу сушки дециловый альдегид (его содержание составляет до 60—80 % в эфирном масле зелёных частей растения), который даёт этот запах, почти полностью выветривается и к моменту созревания плоды содержат лишь его остатки[1].Зелень кориандра часто называют «кинзой» («киндзой») с ударением то на первый, то на второй слог (из груз. ქინძი [кхи́ндзи]), на Северном Кавказе в арго пчеловодов растение называется «коляндрой» (искажённое от «кориандр»), в Белоруссии «каляндра» — это и зелень и измельчённые плоды. Другие народные названия растения — кишнец посевной, шлёндра, хамем, кишниши, чилантро, кашнич. Арабское название кориандра — кюзбара, еврейское — гад, или кусбара, корейское — санчо, индийское — дхания, греческое — koriannon, korion и т. п.[1][2]Некоторые растения из других родов и даже семейств обладают сходными вкусовыми качествами. По этой причине кулинары их тоже называют кориандрами, хотя они имеют другие ботанические названия. Например, так называемый мексиканский кориандр, или длинный кориандр — это Eryngium foetidum, а вьетнамский кориандр — Polygonum odoratum.

Вера Кузьмина

Благодарю за информацию, но своему носу верю больше