Я С Марса

Кинза клопами пахнет?

Ответы · страница 27
Ирина Шамсутдинова

что-то типа того есть

Я С Марса

там кориандр, уже нет того запаха.

Ирина Шамсутдинова

Вот именно, надо уметь его использовать. а, если честно, бог с ним с этим кориандром-кинзой - не в нем конкретно счастье.... Всего вам доброго, здоровья и успехов.

Я С Марса

да, морковку по-корейски можно без кориандра сделать, я так в последний раз и сделал)

Ирина Шамсутдинова

интересно, а у вас на Марсе что кушают?

Я С Марса

всё

Ta
Tata

Нет. Плохой коньяк! )))

Ta
Tata

Я прочитала. ))) Но не согласна. Потому что не знаю как воняют клопы!)))))) А кинзы запах нравится. )))

Я С Марса

вы против мнения всего мира, только из-за того, что вам нравится запах

Женя

Пахнет лесными клопами. И очень сильно. Особенно после дождя или поливки. Для меня даже сушеная зелень с явным запахом. Но семена обожаю!

Я С Марса

лесные клопы и "не лесные" пахнут одинаково

Женя

Неа. Домашние пахнут коньяком. А лесные кинзой )))

L*
Lyudmilkin **

фу, она ужасно пахнет

L*
Lyudmilkin **

Блин, а я и не знала, что кинза и кориандр - это одно растение...

Я С Марса

кориандр - семена кинзы и семена ужехорошо пахнут, если созрели)

L*
Lyudmilkin **

да, кориандр неплох, правда смотря где. Спасибо за интересную информацию)

Я С Марса

в заварном хлебе, например)

L*
Lyudmilkin **

я его не люблю в селедке пряного посола...

Ал
Альберт

просто есть не умеют!

Я С Марса

Название «кориандр» происходит от др.-греч. κόρις, что означает клоп, так как в незрелом состоянии растение издаёт резкий запах клопа. Тем не менее, к концу сушки дециловый альдегид (его содержание составляет до 60—80 % в эфирном масле зелёных частей растения), который даёт этот запах, почти полностью выветривается и к моменту созревания плоды содержат лишь его остатки[1].Зелень кориандра часто называют «кинзой» («киндзой») с ударением то на первый, то на второй слог (из груз. ქინძი [кхи́ндзи]), на Северном Кавказе в арго пчеловодов растение называется «коляндрой» (искажённое от «кориандр»), в Белоруссии «каляндра» — это и зелень и измельчённые плоды. Другие народные названия растения — кишнец посевной, шлёндра, хамем, кишниши, чилантро, кашнич. Арабское название кориандра — кюзбара, еврейское — гад, или кусбара, корейское — санчо, индийское — дхания, греческое — koriannon, korion и т. п.[1][2]

Ал
Альберт

благодарю за инфо, но кинзу люблю, 9 лет прослужил на Кавказе!

Я С Марса

привык просто)

Ал
Альберт

нет, там я ее не любил, а вот месяца три назад захотелось, теперь пучками уплетаю!

Я С Марса

ностальгия)

Я С Марса

я пас)

Людмила Удалова

а вы нюхали клопов?????

Я С Марса

Название «кориандр» происходит от др.-греч. κόρις, что означает клоп, так как в незрелом состоянии растение издаёт резкий запах клопа. Тем не менее, к концу сушки дециловый альдегид (его содержание составляет до 60—80 % в эфирном масле зелёных частей растения), который даёт этот запах, почти полностью выветривается и к моменту созревания плоды содержат лишь его остатки[3].Зелень кориандра часто называют «кинзой» («киндзой») с ударением то на первый, то на второй слог (из груз. ქინძი [кхи́ндзи]), на Северном Кавказе в арго пчеловодов растение называется «коляндрой» (искажённое от «кориандр»), в Белоруссии «каляндра» — это и зелень и измельчённые плоды. Другие народные названия растения — кишнец посевной, шлёндра, хамем, кишниши, чилантро, кашнич. Арабское название кориандра — кюзбара, еврейское — гад, или кусбара, корейское — санчо, индийское — дхания, греческое — koriannon, korion и т. п.[3][4]

Людмила Удалова

Спасибо,я шуткой ответила.просто вспомнила клопов в общежитии в 80-х

Я С Марса

нюхал)

Игорь Шишмаков

Не путать с коньяком!

Я С Марса

коньяк - священно!

Эльвира Шайбакова

а как пахнет клопами?

Я С Марса

Эльвира Шайбакова

не замечала чтобы кинза клопами пахла. а вот коньяк "Наполеон" раньше точно ими благоухал.

Наталья Фадеева

потому,что ты с Марса

Я С Марса

)

Дина Красникова

я не люблю этот запах

Я С Марса

ими и пахнет)) Название «кориандр» происходит от др.-греч. κόρις, что означает клоп, так как в незрелом состоянии растение издаёт резкий запах клопа. Тем не менее, к концу сушки дециловый альдегид (его содержание составляет до 60—80 % в эфирном масле зелёных частей растения), который даёт этот запах, почти полностью выветривается и к моменту созревания плоды содержат лишь его остатки[1].Зелень кориандра часто называют «кинзой» («киндзой») с ударением то на первый, то на второй слог (из груз. ქინძი [кхи́ндзи]), на Северном Кавказе в арго пчеловодов растение называется «коляндрой» (искажённое от «кориандр»), в Белоруссии «каляндра» — это и зелень и измельчённые плоды. Другие народные названия растения — кишнец посевной, шлёндра, хамем, кишниши, чилантро, кашнич. Арабское название кориандра — кюзбара, еврейское — гад, или кусбара, корейское — санчо, индийское — дхания, греческое — koriannon, korion и т. п.[1][2]

Я С Марса

))

Сияющий От Счастья

а как пахнут клопы ? 🙂

Я С Марса

ныне они редкость, понюхайте кинзу)

Елена Садчикова

не аппетитно точно....

Я С Марса

именно ими

Виктория Лебедь

Нет ,она собой пахнет

Я С Марса

Ирина Лавелина

а некоторым нравится

Я С Марса

да

Елена Дюбченко

нет, это очень вкусно

Я С Марса

даже древние не были с этим согласны.... азвание «кориандр» происходит от др.-греч. κόρις, что означает клоп, так как в незрелом состоянии растение издаёт резкий запах клопа. Тем не менее, к концу сушки дециловый альдегид (его содержание составляет до 60—80 % в эфирном масле зелёных частей растения), который даёт этот запах, почти полностью выветривается и к моменту созревания плоды содержат лишь его остатки[2].Зелень кориандра часто называют «кинзой» («киндзой») с ударением то на первый, то на второй слог (из груз. ქინძი [кхи́ндзи]), на Северном Кавказе в арго пчеловодов растение называется «коляндрой» (искажённое от «кориандр»), в Белоруссии «каляндра» — это и зелень и измельчённые плоды. Другие народные названия растения — кишнец посевной, шлёндра, хамем, кишниши, чилантро, кашнич. Арабское название кориандра — кюзбара, еврейское — гад, или кусбара, корейское — санчо, индийское — дхания, греческое — koriannon, korion и т. п.[2][3]

Ло
Лора

Кинза пахнет киндзой

Я С Марса

клопами

НЕ
Наталья Есина

да, есть такое мнение

Я С Марса

именно ими

М)
Мари )))

Нет это дивная трава

Я С Марса

диванная? 😄

М)
Мари )))

нет. просто вкусная и ароматная

Я С Марса

М)
Мари )))

все это интересно....но я ее люблю

Я С Марса

увы))

Юлька Кожина-Минаева

Нет. Отравой для них.

Я С Марса

Название «кориандр» происходит от др.-греч. κόρις, что означает клоп, так как в незрелом состоянии растение издаёт резкий запах клопа. Тем не менее, к концу сушки дециловый альдегид (его содержание составляет до 60—80 % в эфирном масле зелёных частей растения), который даёт этот запах, почти полностью выветривается и к моменту созревания плоды содержат лишь его остатки[1].

Юлька Кожина-Минаева

А о духах Молекула слышали? Вот где копец то. Там и клопы и отрава и гремучая смесь. Рядом невозможно находиться

Я С Марса

неа

Nina Sazypkina

видимо точно с марса

Я С Марса

Nina Sazypkina

я не знаю, как она в какой стране называется, но шашлык без кинзы вприкуску- не шашлык и никаких клопов

Я С Марса

можете клопами закусывать))

Саида (Samarkand)

невозможная гадысть

Я С Марса

))

Я С Марса

противная она

Саида (Samarkand)

во ! уже лучше . и я её не ....