Я С Марса

Кинза клопами пахнет?

Ответы · страница 30
Татьяна Зеленина

не то слово еще как

Я С Марса

угу

Ольга Бахметьева

Нет. Вкусная трава.

Я С Марса

да

Ольга Неважно

Нет,очень вкусная))

Я С Марса

пахнет

Людмила

Пока не привыкнешь

Я С Марса

а зачем?

Соловьёва Екатерина

А кто нюхал клопов?

Я С Марса

Название «кориандр» происходит от др.-греч. κόρις, что означает клоп, так как в незрелом состоянии растение издаёт резкий запах клопа. Тем не менее, к концу сушки дециловый альдегид (его содержание составляет до 60—80 % в эфирном масле зелёных частей растения), который даёт этот запах, почти полностью выветривается и к моменту созревания плоды содержат лишь его остатки[1].Зелень кориандра часто называют «кинзой» («киндзой») с ударением то на первый, то на второй слог (из груз. ქინძი [кхи́ндзи]), на Северном Кавказе в арго пчеловодов растение называется «коляндрой» (искажённое от «кориандр»), в Белоруссии «каляндра» — это и зелень и измельчённые плоды. Другие народные названия растения — кишнец посевной, шлёндра, хамем, кишниши, чилантро, кашнич. Арабское название кориандра — кюзбара, еврейское — гад, или кусбара, корейское — санчо, индийское — дхания, греческое — koriannon, korion и т. п.[1][2]

Марина

нет, вкусно пахнет

Я С Марса

Название «кориандр» происходит от др.-греч. κόρις, что означает клоп, так как в незрелом состоянии растение издаёт резкий запах клопа. Тем не менее, к концу сушки дециловый альдегид (его содержание составляет до 60—80 % в эфирном масле зелёных частей растения), который даёт этот запах, почти полностью выветривается и к моменту созревания плоды содержат лишь его остатки[3].Зелень кориандра часто называют «кинзой» («киндзой») с ударением то на первый, то на второй слог (из груз. ქინძი [кхи́ндзи]), на Северном Кавказе в арго пчеловодов растение называется «коляндрой» (искажённое от «кориандр»), в Белоруссии «каляндра» — это и зелень и измельчённые плоды. Другие народные названия растения — кишнец посевной, шлёндра, хамем, кишниши, чилантро, кашнич. Арабское название кориандра — кюзбара, еврейское — гад, или кусбара, корейское — санчо, индийское — дхания, греческое — koriannon, korion и т. п.[3][4]

Марина

а кто нибудь вообще клопа нюхал?))))))

Я С Марса

конечно

Марина

кинза на любителя, для меня она ароматная вкусная травка к мясу)))

Ле
Лета

говорят да, привет

Я С Марса

привет! Имеенно ими)

Ле
Лета

их говорят трудно вывести

Светлана Воропаева

я не нюхала клопов

Я С Марса

пахнет

Светлана Воропаева

а чего тогда спрашиваешь?Я кинзу люблю.

Вероника Вичикова

Для меня свежая да

Я С Марса

именно ими и пахнет

Вероника Вичикова

Мне зеленая не нравится. Семена добавляют везде))

Владимир Светлов

отличная пряность

Я С Марса

Владимир Светлов

спасибо , а мы его просто на огороде выращиваем. 😄

** Виктория**

Не нюхала клопов)))

Я С Марса

** Виктория**

Люблю кинзу

Tati

Не переношу кинзу.

Я С Марса

)) ++

Aizhan Utebaeva

Незнаю, не нюзала))

Я С Марса

да

Оля Филатова

Нет.. Не замечала..)

Я С Марса

Бахор Расулова

запах клоп не знаю

Я С Марса

Инга Романишена

не...по вкусу...беее

Я С Марса

Галина Сапрыкина

да какая гадасть...

Я С Марса

угу

Ульяна Рудомётова

но кто-то её любит!

Я С Марса

Название «кориандр» происходит от др.-греч. κόρις, что означает клоп, так как в незрелом состоянии растение издаёт резкий запах клопа. Тем не менее, к концу сушки дециловый альдегид (его содержание составляет до 60—80 % в эфирном масле зелёных частей растения), который даёт этот запах, почти полностью выветривается и к моменту созревания плоды содержат лишь его остатки[2].Зелень кориандра часто называют «кинзой» («киндзой») с ударением то на первый, то на второй слог (из груз. ქინძი [кхи́ндзи]), на Северном Кавказе в арго пчеловодов растение называется «коляндрой» (искажённое от «кориандр»), в Белоруссии «каляндра» — это и зелень и измельчённые плоды. Другие народные названия растения — кишнец посевной, шлёндра, хамем, кишниши, чилантро, кашнич. Арабское название кориандра — кюзбара, еврейское — гад, или кусбара, корейское — санчо, индийское — дхания, греческое — koriannon, korion и т. п.[2][3]

Губина Светлана

Нет. Обожаю кинзу.

Я С Марса

Губина Светлана

Значит в Греции клопы пахнут по другому. Коньяк тоже говорят клопами пахнет.

Я С Марса

говорят

Губина Светлана

Несмотря на это коньяк не пахнет киндзой, а киндза коньяком )))

Я С Марса

с любителями кинзы спорить бесползно

Александр Погребняк

Вы нюхали клопов ?

Я С Марса

да

Александр Погребняк

Для нынешнего времени большая редкость )) Я тоже в детстве сталкивался с этой гадостью, но ничего общего с запахом кинзы или коньяка не нахожу. Кинзу люблю, спиртное не пью, клопов не видел уже лет 45 ))

Я С Марса

память подводит))) Название «кориандр» происходит от др.-греч. κόρις, что означает клоп, так как в незрелом состоянии растение издаёт резкий запах клопа. Тем не менее, к концу сушки дециловый альдегид (его содержание составляет до 60—80 % в эфирном масле зелёных частей растения), который даёт этот запах, почти полностью выветривается и к моменту созревания плоды содержат лишь его остатки[1].Зелень кориандра часто называют «кинзой» («киндзой») с ударением то на первый, то на второй слог (из груз. ქინძი [кхи́ндзи]), на Северном Кавказе в арго пчеловодов растение называется «коляндрой» (искажённое от «кориандр»), в Белоруссии «каляндра» — это и зелень и измельчённые плоды. Другие народные названия растения — кишнец посевной, шлёндра, хамем, кишниши, чилантро, кашнич. Арабское название кориандра — кюзбара, еврейское — гад, или кусбара, корейское — санчо, индийское — дхания, греческое — koriannon, korion и т. п.[1][2]

Александр Погребняк

Спасибо за энциклопедические познания, но в данном случае вспомню В.Путина и слегка перефразирую - это клопы слегка отдают кинзой )))

Я С Марса

)))