Я С Марса

Кинза клопами пахнет?

Ответы · страница 33
Люб Любавишна Любава

Не пользуюсь ею

Я С Марса

и правльно

Ма
Маргоша

для меня - мылом

Я С Марса

Название «кориандр» происходит от др.-греч. κόρις, что означает клоп, так как в незрелом состоянии растение издаёт резкий запах клопа. Тем не менее, к концу сушки дециловый альдегид (его содержание составляет до 60—80 % в эфирном масле зелёных частей растения), который даёт этот запах, почти полностью выветривается и к моменту созревания плоды содержат лишь его остатки[1].Зелень кориандра часто называют «кинзой» («киндзой») с ударением то на первый, то на второй слог (из груз. ქინძი [кхи́ндзи]), на Северном Кавказе в арго пчеловодов растение называется «коляндрой» (искажённое от «кориандр»), в Белоруссии «каляндра» — это и зелень и измельчённые плоды. Другие народные названия растения — кишнец посевной, шлёндра, хамем, кишниши, чилантро, кашнич. Арабское название кориандра — кюзбара, еврейское — гад, или кусбара, корейское — санчо, индийское — дхания, греческое — koriannon, korion и т. п.[1][2]

Валентина Гребенщикова

Точно! Не люблю.

Я С Марса

))

Александра Волкова

понятия не имею

Я С Марса

да

Любовь Грушковская

Да...так говорят

Я С Марса

так и есть!

Лилия М

в натуре воняет

Я С Марса

На
Наталия

Только на марсе

Я С Марса

Название «кориандр» происходит от др.-греч. κόρις, что означает клоп, так как в незрелом состоянии растение издаёт резкий запах клопа. Тем не менее, к концу сушки дециловый альдегид (его содержание составляет до 60—80 % в эфирном масле зелёных частей растения), который даёт этот запах, почти полностью выветривается и к моменту созревания плоды содержат лишь его остатки[1].Зелень кориандра часто называют «кинзой» («киндзой») с ударением то на первый, то на второй слог (из груз. ქინძი [кхи́ндзи]), на Северном Кавказе в арго пчеловодов растение называется «коляндрой» (искажённое от «кориандр»), в Белоруссии «каляндра» — это и зелень и измельчённые плоды. Другие народные названия растения — кишнец посевной, шлёндра, хамем, кишниши, чилантро, кашнич. Арабское название кориандра — кюзбара, еврейское — гад, или кусбара, корейское — санчо, индийское — дхания, греческое — koriannon, korion и т. п.

Галина Орлова

с чего вы взяли

Я С Марса

это весь мир так считает. задайте вопрос инету

Галина Орлова

не могу сказать за всех, а мне приятен запах кинзы

Я С Марса

клопы)

Я С Марса

да

Ел
Елена

почему клопами

Я С Марса

Ел
Елена

ой спасибо

Я С Марса

))

Светлана Булавина

с чем то точняк

Я С Марса

Сауле Тусупова

с чего вы взяли

Я С Марса

инет))

Tatu

Нет ,свежестью.

Я С Марса

Название «кориандр» происходит от др.-греч. κόρις, что означает клоп, так как в незрелом состоянии растение издаёт резкий запах клопа. Тем не менее, к концу сушки дециловый альдегид (его содержание составляет до 60—80 % в эфирном масле зелёных частей растения), который даёт этот запах, почти полностью выветривается и к моменту созревания плоды содержат лишь его остатки[2].Зелень кориандра часто называют «кинзой» («киндзой») с ударением то на первый, то на второй слог (из груз. ქინძი [кхи́ндзи]), на Северном Кавказе в арго пчеловодов растение называется «коляндрой» (искажённое от «кориандр»), в Белоруссии «каляндра» — это и зелень и измельчённые плоды. Другие народные названия растения — кишнец посевной, шлёндра, хамем, кишниши, чилантро, кашнич. Арабское название кориандра — кюзбара, еврейское — гад, или кусбара, корейское — санчо, индийское — дхания, греческое — koriannon, korion и т. п.[2][3]

Tatu

Спасибо за информацию,но для меня она всё -равно пахнет свежестью и я готова её есть в любых количествах и в любых блюдах!;-)

Евгения Владимировна

по мне , так нет

Я С Марса

да

Александра Куценко

да нет вроде бы

Я С Марса

lf

Эl
Эстоночка loba

А клопы пахнут?

Я С Марса

да Название «кориандр» происходит от др.-греч. κόρις, что означает клоп, так как в незрелом состоянии растение издаёт резкий запах клопа. Тем не менее, к концу сушки дециловый альдегид (его содержание составляет до 60—80 % в эфирном масле зелёных частей растения), который даёт этот запах, почти полностью выветривается и к моменту созревания плоды содержат лишь его остатки[1].Зелень кориандра часто называют «кинзой» («киндзой») с ударением то на первый, то на второй слог (из груз. ქინძი [кхи́ндзи]), на Северном Кавказе в арго пчеловодов растение называется «коляндрой» (искажённое от «кориандр»), в Белоруссии «каляндра» — это и зелень и измельчённые плоды. Другие народные названия растения — кишнец посевной, шлёндра, хамем, кишниши, чилантро, кашнич. Арабское название кориандра — кюзбара, еврейское — гад, или кусбара, корейское — санчо, индийское — дхания, греческое — koriannon, korion и т. п.[1][2]

Наталья Смирнова

а клопы кинзой?

Я С Марса

Мария Мерзлякова

А вы их нюхали?

Я С Марса

Название «кориандр» происходит от др.-греч. κόρις, что означает клоп, так как в незрелом состоянии растение издаёт резкий запах клопа. Тем не менее, к концу сушки дециловый альдегид (его содержание составляет до 60—80 % в эфирном масле зелёных частей растения), который даёт этот запах, почти полностью выветривается и к моменту созревания плоды содержат лишь его остатки[3].Зелень кориандра часто называют «кинзой» («киндзой») с ударением то на первый, то на второй слог (из груз. ქინძი [кхи́ндзи]), на Северном Кавказе в арго пчеловодов растение называется «коляндрой» (искажённое от «кориандр»), в Белоруссии «каляндра» — это и зелень и измельчённые плоды. Другие народные названия растения — кишнец посевной, шлёндра, хамем, кишниши, чилантро, кашнич. Арабское название кориандра — кюзбара, еврейское — гад, или кусбара, корейское — санчо, индийское — дхания, греческое — koriannon, korion и т. п.[3][4]

Мария Мерзлякова

Если клопы так пахнут, то сорри перед ними за "Клоп-вонючка". Мне нравиться кинза во всем, именно за свой аромат.

Я С Марса

переходите на клопов))

Мария Мерзлякова

Мы говорим, по моему о кинзе?! Это лучше чем вареный студенистый лук.....и ....клопы

Елизавета Тен

Похожий запах.

Я С Марса

именно ими

Я С Марса

на марсе жизни нет

Irinasss

не люблю кинзу

Я С Марса

потому что клопами пахнет

Я С Марса

Пшенова Елена

А мне нравится

Я С Марса

не

Пшенова Елена

А если добавить в маринад к шашлыкам?