Я С Марса

Кинза клопами пахнет?

Ответы · страница 4
Tatyana Sansetskaya

Сами листья,-своеобразный запах...Как клопы пахнут-не знаю,я их не видела никогда...

Ольга Привезенцева

Да! Фу... бяка какая, как будто они по ней стайками бегают и пукают!*аж передернуло*

Я С Марса

)))

Лелечка

да с чего ,я обожаю кинзу ,то же самое иногда говоря и про коньяк ,а клопы пахнут?

Я С Марса

кинзой

Ирина Якшук

если сырую есть, то -да, а вот попробуйте в суп добавить - аромат божественный!

Вера Шутько

Я ее практически не употребляю, предпочитаю русские народные хрен да редьку

Я С Марса

она корпами пахнет

ОК
Оксана Кузнецова

не-е-е, кинза пахнет шашлыком, а клопами пахнет коньяк! ну а чеснок - колбасой.

Гранатовый Цветочек

Нет..совершенно..она кинзой пахнет...А я и не знаю про клопов..я их и не видела..

Надежда Машкина

В том случае , если вы знаете как пахнут клопы . А вообще кинза очень полезна .

Valya Papina

Да, я в детстве один раз убила клопа с дерева он в кв.залетел пахло именно так

Ольга Полукеева

Я люблю кинзу, кто не понимает может тому и пахнет, клопов ни разу не нюхала

Я С Марса

информация из интернета: Название «кориандр» происходит от др.-греч. κόρις, что означает клоп, так как в незрелом состоянии растение издаёт резкий запах клопа. Тем не менее, к концу сушки дециловый альдегид (его содержание составляет до 60—80 % в эфирном масле зелёных частей растения), который даёт этот запах, почти полностью выветривается и к моменту созревания плоды содержат лишь его остатки[1].Зелень кориандра часто называют «кинзой» («киндзой») с ударением то на первый, то на второй слог (из груз. ქინძი [кхи́ндзи]), на Северном Кавказе в арго пчеловодов растение называется «коляндрой» (искажённое от «кориандр»), в Белоруссии «каляндра» — это и зелень и измельчённые плоды. Другие народные названия растения — кишнец посевной, шлёндра, хамем, кишниши, чилантро, кашнич. Арабское название кориандра — кюзбара, еврейское — гад, или кусбара, корейское — санчо, индийское — дхания, греческое — koriannon, korion и т. п.[1][2]

Ольга Полукеева

Надо найти клопа, понюхать и тогда я пойму, что и коньяк пахнет клопами

Наталья Вованова

Иные сорта коньяка этими насекомыми пахнут... А вот кинза свежестью пахнет.

Я С Марса

кинза пахнет именно клопами!

Надежда Лапочка

не знаю... мне нравится как пахнет и кинза и мята и базилик и проч..приправы

Ан
Анастасия

Кинза с греч "корс" (клоп). Во время цветения это растение пахнет клопами...

Я С Марса

да

Андрей Варламов

Малину ешь с куста,там обязательно клоп попадется,сравни со вкусом кинзы

Наталья Семененко

Нет. Но запах специфичен для кинзы. А клопы без морилки и не пахнут вовсе.

Я С Марса

Название «кориандр» происходит от др.-греч. κόρις, что означает клоп, так как в незрелом состоянии растение издаёт резкий запах клопа. Тем не менее, к концу сушки дециловый альдегид (его содержание составляет до 60—80 % в эфирном масле зелёных частей растения), который даёт этот запах, почти полностью выветривается и к моменту созревания плоды содержат лишь его остатки[2].Зелень кориандра часто называют «кинзой» («киндзой») с ударением то на первый, то на второй слог (из груз. ქინძი [кхи́ндзи]), на Северном Кавказе в арго пчеловодов растение называется «коляндрой» (искажённое от «кориандр»), в Белоруссии «каляндра» — это и зелень и измельчённые плоды. Другие народные названия растения — кишнец посевной, шлёндра, хамем, кишниши, чилантро, кашнич. Арабское название кориандра — кюзбара, еврейское — гад, или кусбара, корейское — санчо, индийское — дхания, греческое — koriannon, korion и т. п.[2][3]

Циртцелия Пельфовальская

я не знаю как пахнут клопы...уж простите но не довелось еще клопов нюхать.

М.

Вот бред! Одна из самых обалденных трав! А вот клопов не нюхала, к счастью

Светлана Богдан

Нет, я обожаю кинзу)))) Она у меня на даче растёт) И без неё я жить не моогу!

Я С Марса

Название «кориандр» происходит от др.-греч. κόρις, что означает клоп, так как в незрелом состоянии растение издаёт резкий запах клопа. Тем не менее, к концу сушки дециловый альдегид (его содержание составляет до 60—80 % в эфирном масле зелёных частей растения), который даёт этот запах, почти полностью выветривается и к моменту созревания плоды содержат лишь его остатки[3].Зелень кориандра часто называют «кинзой» («киндзой») с ударением то на первый, то на второй слог (из груз. ქინძი [кхи́ндзи]), на Северном Кавказе в арго пчеловодов растение называется «коляндрой» (искажённое от «кориандр»), в Белоруссии «каляндра» — это и зелень и измельчённые плоды. Другие народные названия растения — кишнец посевной, шлёндра, хамем, кишниши, чилантро, кашнич. Арабское название кориандра — кюзбара, еврейское — гад, или кусбара, корейское — санчо, индийское — дхания, греческое — koriannon, korion и т. п.[3][4]

Светлана Богдан

Всё это я знаю. Но я люблю- привыкла. Я долго жила в Армении.

Я С Марса

)))

Светлана Богдан

Согласна. Но привыкла уже к её запаху))) И ем её охапками)

Я С Марса

я пас))

Елена Данилова

Обожаю кинзу, а мой товарищ терпеть не может, вот по этой самой причине...

Инга Карелидзе

Киндза мпахнет киндзой-клопы тут не причем...а вот хозяин клапов-ваняет!

Я С Марса

Название «кориандр» происходит от др.-греч. κόρις, что означает клоп, так как в незрелом состоянии растение издаёт резкий запах клопа. Тем не менее, к концу сушки дециловый альдегид (его содержание составляет до 60—80 % в эфирном масле зелёных частей растения), который даёт этот запах, почти полностью выветривается и к моменту созревания плоды содержат лишь его остатки[1].Зелень кориандра часто называют «кинзой» («киндзой») с ударением то на первый, то на второй слог (из груз. ქინძი [кхи́ндзи]), на Северном Кавказе в арго пчеловодов растение называется «коляндрой» (искажённое от «кориандр»), в Белоруссии «каляндра» — это и зелень и измельчённые плоды. Другие народные названия растения — кишнец посевной, шлёндра, хамем, кишниши, чилантро, кашнич. Арабское название кориандра — кюзбара, еврейское — гад, или кусбара, корейское — санчо, индийское — дхания, греческое — koriannon, korion и т. п.[1][2]