Я С Марса

Кинза клопами пахнет?

Ответы · страница 42
Бибигуль Акдаулетова

Незнаю

Я С Марса

да

Надежда Кузнецова

пахнет

Я С Марса

воняет)

Любовь Носикова

похоже

Я С Марса

Название «кориандр» происходит от др.-греч. κόρις, что означает клоп, так как в незрелом состоянии растение издаёт резкий запах клопа. Тем не менее, к концу сушки дециловый альдегид (его содержание составляет до 60—80 % в эфирном масле зелёных частей растения), который даёт этот запах, почти полностью выветривается и к моменту созревания плоды содержат лишь его остатки[1].Зелень кориандра часто называют «кинзой» («киндзой») с ударением то на первый, то на второй слог (из груз. ქინძი [кхи́ндзи]), на Северном Кавказе в арго пчеловодов растение называется «коляндрой» (искажённое от «кориандр»), в Белоруссии «каляндра» — это и зелень и измельчённые плоды. Другие народные названия растения — кишнец посевной, шлёндра, хамем, кишниши, чилантро, кашнич. Арабское название кориандра — кюзбара, еврейское — гад, или кусбара, корейское — санчо, индийское — дхания, греческое — koriannon, korion и т. п.[1][2]

Светлана Волковец

Да нет

Я С Марса

да

Светлана Волковец

Нет, не пахнет она клопами, у нее специфический запах

Я С Марса

именно ими

Я С Марса

Елена Бородина

да нет

Я С Марса

да

Я С Марса

Название «кориандр» происходит от др.-греч. κόρις, что означает клоп, так как в незрелом состоянии растение издаёт резкий запах клопа. Тем не менее, к концу сушки дециловый альдегид (его содержание составляет до 60—80 % в эфирном масле зелёных частей растения), который даёт этот запах, почти полностью выветривается и к моменту созревания плоды содержат лишь его остатки[3].Зелень кориандра часто называют «кинзой» («киндзой») с ударением то на первый, то на второй слог (из груз. ქინძი [кхи́ндзи]), на Северном Кавказе в арго пчеловодов растение называется «коляндрой» (искажённое от «кориандр»), в Белоруссии «каляндра» — это и зелень и измельчённые плоды. Другие народные названия растения — кишнец посевной, шлёндра, хамем, кишниши, чилантро, кашнич. Арабское название кориандра — кюзбара, еврейское — гад, или кусбара, корейское — санчо, индийское — дхания, греческое — koriannon, korion и т. п.[3][4]

Елена Бородина

это теория, на практике по-другому, мы ее выращивали и кушали в салатике!

Я С Марса

привык

Ольга Попова

Мне-да

Я С Марса

имменно ими Название «кориандр» происходит от др.-греч. κόρις, что означает клоп, так как в незрелом состоянии растение издаёт резкий запах клопа. Тем не менее, к концу сушки дециловый альдегид (его содержание составляет до 60—80 % в эфирном масле зелёных частей растения), который даёт этот запах, почти полностью выветривается и к моменту созревания плоды содержат лишь его остатки[1].Зелень кориандра часто называют «кинзой» («киндзой») с ударением то на первый, то на второй слог (из груз. ქინძი [кхи́ндзи]), на Северном Кавказе в арго пчеловодов растение называется «коляндрой» (искажённое от «кориандр»), в Белоруссии «каляндра» — это и зелень и измельчённые плоды. Другие народные названия растения — кишнец посевной, шлёндра, хамем, кишниши, чилантро, кашнич. Арабское название кориандра — кюзбара, еврейское — гад, или кусбара, корейское — санчо, индийское — дхания, греческое — koriannon, korion и т. п.[1][2]

Ольга Попова

Не правда.Не едят у нас зелень высушенную.Только плоды как приправа идёт.Это я про Беларусь 😄

Юлия Слащёва

О да!!!!

Я С Марса

да

Петухова Марина

Точно

† † † Мари † † †

я то же не люблю кинзу.хотя она кинзой а не клопами пахнет)))за то её семена люблю)

Я С Марса

† † † Мари † † †

именно кориандр люблю!

Я С Марса

0)

Лина Золотарева

нет!!!!

Я С Марса

Лина Золотарева

спасибо, очень познавательно, я не знала. но всё равно не перестану ее любить)))))

Я С Марса

приятного аппетита)

Сауле Жакупова

точно

Я С Марса

да

Сауле Жакупова

или потом воняют не пойму. не люблю я кинзу.

Татьяна Не

Почти

Я С Марса

именно ими

Я С Марса

Lara Rayskaya

НЕТ!!!!

Я С Марса

да

Ар
Аришка

даааа

Я С Марса

ага

Мируль

Точно

Я С Марса

да

Татьяна Куликова

о да)))

Я С Марса

ага

Елена Кулькова

точно

Я С Марса

именно так

Борисова Наталья

точно

Я С Марса

да

Инна Белоусова

даааа

Я С Марса

ага

Водолейка

))))))да

Я С Марса

ага

Ирина Дьяченко

Да-а-а

Я С Марса

ага