Я С Марса

Кинза клопами пахнет?

Ответы · страница 45
Стас Цой

Нет

Я С Марса

воняет)

Стас Цой

Дело вкуса. Кто то сыр с плесенью

Я С Марса

кинза именно клопами пахнет, дело не во вкусе

Стас Цой

Коньяк для некоторых то же!

Я С Марса

Название «кориандр» происходит от др.-греч. κόρις, что означает клоп, так как в незрелом состоянии растение издаёт резкий запах клопа. Тем не менее, к концу сушки дециловый альдегид (его содержание составляет до 60—80 % в эфирном масле зелёных частей растения), который даёт этот запах, почти полностью выветривается и к моменту созревания плоды содержат лишь его остатки[1].Зелень кориандра часто называют «кинзой» («киндзой») с ударением то на первый, то на второй слог (из груз. ქინძი [кхи́ндзи]), на Северном Кавказе в арго пчеловодов растение называется «коляндрой» (искажённое от «кориандр»), в Белоруссии «каляндра» — это и зелень и измельчённые плоды. Другие народные названия растения — кишнец посевной, шлёндра, хамем, кишниши, чилантро, кашнич. Арабское название кориандра — кюзбара, еврейское — гад, или кусбара, корейское — санчо, индийское — дхания, греческое — koriannon, korion и т. п.[1][2]

Виктория Ткачук

нет

Я С Марса

воняте

Я С Марса

Виктория Ткачук

Спасибо ..а ведь верно сказано...

Я С Марса

это интернет)) но правда)

Виктория Ткачук

Вы правы..здесь можно все найти и прочитать...

Юлия Никулина

нет

Я С Марса

Юлия Никулина

мне по фиг...потому что люблю и ВСЁ

Я С Марса

жуть

Юлия Никулина

потому что Вы с марса

Елена Мустафина

Нет

Я С Марса

да

Я С Марса

Елена Мустафина

О сколько читать,ладно убедил

Я С Марса

)

Наиля Куракина

нет

Я С Марса

Название «кориандр» происходит от др.-греч. κόρις, что означает клоп, так как в незрелом состоянии растение издаёт резкий запах клопа. Тем не менее, к концу сушки дециловый альдегид (его содержание составляет до 60—80 % в эфирном масле зелёных частей растения), который даёт этот запах, почти полностью выветривается и к моменту созревания плоды содержат лишь его остатки[1].Зелень кориандра часто называют «кинзой» («киндзой») с ударением то на первый, то на второй слог (из груз. ქინძი [кхи́ндзи]), на Северном Кавказе в арго пчеловодов растение называется «коляндрой» (искажённое от «кориандр»), в Белоруссии «каляндра» — это и зелень и измельчённые плоды. Другие народные названия растения — кишнец посевной, шлёндра, хамем, кишниши, чилантро, кашнич. Арабское название кориандра — кюзбара, еврейское — гад, или кусбара, корейское — санчо, индийское — дхания, греческое — koriannon, korion ,]

Наиля Куракина

зернышки клопами не пахнут ,хоть как их не называли

Я С Марса

трава пахнет

Наиля Куракина

траву не ем,только зернышки

Наталья Ларионова

нет

Я С Марса

да

Наталья Ларионова

а зачем вы нюхали клопов? 😄 если бы не понюхали, кинза пахла бы кинзой, а не клопами)))))

Я С Марса

это факт!

Наталья Ларионова

😉 не буду спорить)))) клопами так клопами

Надежда Пешкова

нет

Я С Марса

пахнет

Надежда Пешкова

вари из нее коньяк он тоже клопами пахнет

Я С Марса

коньяк не панет

Я С Марса

ты проиграешь

Юлия Ботвинина

нет

Я С Марса

пахнет

Юлия Ботвинина

она пахнет специфически, но не клопами

Я С Марса

да? Название «кориандр» происходит от др.-греч. κόρις, что означает клоп, так как в незрелом состоянии растение издаёт резкий запах клопа. Тем не менее, к концу сушки дециловый альдегид (его содержание составляет до 60—80 % в эфирном масле зелёных частей растения), который даёт этот запах, почти полностью выветривается и к моменту созревания плоды содержат лишь его остатки[1].Зелень кориандра часто называют «кинзой» («киндзой») с ударением то на первый, то на второй слог (из груз. ქინძი [кхи́ндзи]), на Северном Кавказе в арго пчеловодов растение называется «коляндрой» (искажённое от «кориандр»), в Белоруссии «каляндра» — это и зелень и измельчённые плоды. Другие народные названия растения — кишнец посевной, шлёндра, хамем, кишниши, чилантро, кашнич. Арабское название кориандра — кюзбара, еврейское — гад, или кусбара, корейское — санчо, индийское — дхания, греческое — koriannon, korion и т. п.[1][2]

Юлия Ботвинина

спасибо за инфу, но всё же... я помню как-то "столкнуться" с клопом, а кинзу люблю, одно но... в меру, точнее будет сказать совсем чуть-чуть. тогда салат очень всусен 🙂

Владалена Владлена

нет

Я С Марса

воняет

Я С Марса

она всем воняет

Владалена Владлена

мне не воняет , значит не все. На вкус , запах и цвет - товарищей нет. Значит у всех разное восприятие!

Я С Марса

Юлия Нурисламова

нет

Я С Марса

да

Юлия Нурисламова

я не знаю, как пахнут клопы

Я С Марса

как кинза

Галина Климина

нет

Я С Марса

да

Галина Климина

что то у Вас с обонянием не так

Я С Марса

у вас? )) Название «кориандр» происходит от др.-греч. κόρις, что означает клоп, так как в незрелом состоянии растение издаёт резкий запах клопа. Тем не менее, к концу сушки дециловый альдегид (его содержание составляет до 60—80 % в эфирном масле зелёных частей растения), который даёт этот запах, почти полностью выветривается и к моменту созревания плоды содержат лишь его остатки[3].Зелень кориандра часто называют «кинзой» («киндзой») с ударением то на первый, то на второй слог (из груз. ქინძი [кхи́ндзи]), на Северном Кавказе в арго пчеловодов растение называется «коляндрой» (искажённое от «кориандр»), в Белоруссии «каляндра» — это и зелень и измельчённые плоды. Другие народные названия растения — кишнец посевной, шлёндра, хамем, кишниши, чилантро, кашнич. Арабское название кориандра — кюзбара, еврейское — гад, или кусбара, корейское — санчо, индийское — дхания, греческое — koriannon, korion и т. п.[3][4]

Галина

нет

Я С Марса

да

Я С Марса

Название «кориандр» происходит от др.-греч. κόρις, что означает клоп, так как в незрелом состоянии растение издаёт резкий запах клопа. Тем не менее, к концу сушки дециловый альдегид (его содержание составляет до 60—80 % в эфирном масле зелёных частей растения), который даёт этот запах, почти полностью выветривается и к моменту созревания плоды содержат лишь его остатки[2].Зелень кориандра часто называют «кинзой» («киндзой») с ударением то на первый, то на второй слог (из груз. ქინძი [кхи́ндзи]), на Северном Кавказе в арго пчеловодов растение называется «коляндрой» (искажённое от «кориандр»), в Белоруссии «каляндра» — это и зелень и измельчённые плоды. Другие народные названия растения — кишнец посевной, шлёндра, хамем, кишниши, чилантро, кашнич. Арабское название кориандра — кюзбара, еврейское — гад, или кусбара, корейское — санчо, индийское — дхания, греческое — koriannon, korion и т. п.[2][3]

Я С Марса

правда

Светлана Из Деревни Нагаркот

нет

Я С Марса

Светлана Из Деревни Нагаркот

Это вы мне,женщине из армянской семьи сейчас про любимый трав рассказали...))))

Я С Марса

вы привыкли)

Лариса Хоменок

Нет

Я С Марса

да

Лариса Хоменок

А кто то клопов нюхал? Кинза пахнет кинзой.

Я С Марса

нюхали

Владимир Светлов

нет

Я С Марса

правильно, воняет!

Я С Марса

Владимир Светлов

спасибо за подробную информацию

Rima Skorpion

нет

Я С Марса

да

Я С Марса

в инете посотри

Rima Skorpion

зачем смотреть когда я очень часто ею пользуюсь есть блюда которые без кндзы просто есть невозможно вот так

Татьяна ***

нет

Я С Марса

да

Я С Марса

Владимир Занилов

Пахнет вкусно. И не клопами. А называют пусть как хотят

Галина Протасова

нет

Я С Марса

да

Я С Марса

вот

Марина Литвинова

Нет

Я С Марса

Название «кориандр» происходит от др.-греч. κόρις, что означает клоп, так как в незрелом состоянии растение издаёт резкий запах клопа. Тем не менее, к концу сушки дециловый альдегид (его содержание составляет до 60—80 % в эфирном масле зелёных частей растения), который даёт этот запах, почти полностью выветривается и к моменту созревания плоды содержат лишь его остатки[1].

Марина Литвинова

Ну я же и говорю нет, еште спелый( и нюхайте)

Я С Марса

это не кинза

Светлана Бусыгина

Нет

Я С Марса

да

Я С Марса

в инете посмотрите

Я С Марса

Название «кориандр» происходит от др.-греч. κόρις, что означает клоп, так как в незрелом состоянии растение издаёт резкий запах клопа. Тем не менее, к концу сушки дециловый альдегид (его содержание составляет до 60—80 % в эфирном масле зелёных частей растения), который даёт этот запах, почти полностью выветривается и к моменту созревания плоды содержат лишь его остатки[3].Зелень кориандра часто называют «кинзой» («киндзой») с ударением то на первый, то на второй слог (из груз. ქინძი [кхи́ндзи]), на Северном Кавказе в арго пчеловодов растение называется «коляндрой» (искажённое от «кориандр»), в Белоруссии «каляндра» — это и зелень и измельчённые плоды. Другие народные названия растения — кишнец посевной, шлёндра, хамем, кишниши, чилантро, кашнич. Арабское название кориандра — кюзбара, еврейское — гад, или кусбара, корейское — санчо, индийское — дхания, греческое — koriannon, korion и т. п.[3][4]