Я С Марса

Кинза клопами пахнет?

Ответы · страница 8
Ульяна Давыдович

Всю жизнь пахла, особенно в окрошке, а с мясом- перестала

Тайн@ Я :-))

меня тоже выворачивает от этого запаха, она на любителя

Я С Марса

Название «кориандр» происходит от др.-греч. κόρις, что означает клоп, так как в незрелом состоянии растение издаёт резкий запах клопа. Тем не менее, к концу сушки дециловый альдегид (его содержание составляет до 60—80 % в эфирном масле зелёных частей растения), который даёт этот запах, почти полностью выветривается и к моменту созревания плоды содержат лишь его остатки[1].Зелень кориандра часто называют «кинзой» («киндзой») с ударением то на первый, то на второй слог (из груз. ქინძი [кхи́ндзи]), на Северном Кавказе в арго пчеловодов растение называется «коляндрой» (искажённое от «кориандр»), в Белоруссии «каляндра» — это и зелень и измельчённые плоды. Другие народные названия растения — кишнец посевной, шлёндра, хамем, кишниши, чилантро, кашнич. Арабское название кориандра — кюзбара, еврейское — гад, или кусбара, корейское — санчо, индийское — дхания, греческое — koriannon, korion и т. п.[1][2]

Тайн@ Я :-))

Вкусовые пристрастия с возрастом меняются. Ровно как и коньячок, который в юности ненавидела люто))))

Я С Марса

ну.. хорош только хороший коньяк)

Ардак Есматова

Нет. У неё свой запах. и она очень полезна. Антиаксидант.

Я С Марса

Название «кориандр» происходит от др.-греч. κόρις, что означает клоп, так как в незрелом состоянии растение издаёт резкий запах клопа. Тем не менее, к концу сушки дециловый альдегид (его содержание составляет до 60—80 % в эфирном масле зелёных частей растения), который даёт этот запах, почти полностью выветривается и к моменту созревания плоды содержат лишь его остатки[3].Зелень кориандра часто называют «кинзой» («киндзой») с ударением то на первый, то на второй слог (из груз. ქინძი [кхи́ндзи]), на Северном Кавказе в арго пчеловодов растение называется «коляндрой» (искажённое от «кориандр»), в Белоруссии «каляндра» — это и зелень и измельчённые плоды. Другие народные названия растения — кишнец посевной, шлёндра, хамем, кишниши, чилантро, кашнич. Арабское название кориандра — кюзбара, еврейское — гад, или кусбара, корейское — санчо, индийское — дхания, греческое — koriannon, korion и т. п.[3][4]

Ардак Есматова

Здорово. Теперь буду знать.

Я С Марса

))

Евгения Майорова

ну запах у нее специфический. а как клопы пахнут не знаю

Я С Марса

так и пахнут

Я С Марса

Nadezhda Emelianenko

А Вы что, правда знаете, как пахнут клопы??? Где нюхали? )))

Антонина

Я не знаю,как пахнут клопы,а запах и вкус кинзы...обожаю

Я С Марса

после тепловой обработки запах исчезает

Антонина

Добавляю в салаты и вообще в сыром виде.Мариную мясо тоже в ней! 😛

Я С Марса

привычка... клопы в самом деле так пахнут. садовые есть и настоящие...

Антонина

Если так пахнут клопы....ну что же....душистые! 😄

Я С Марса

кошмар)))

Татьяна Акаева

Обожаю кинзу - для меня не пахнет , но мнение такое есть

Я С Марса

факт)

Kudas

Я тоже с Марса, там в нашем районе клопы все повымерзли

Irina Lukina

Не знаю клопов не нюхала, но запах у неё специфический

Я С Марса

бывают лесные. обычные так же пахнут. было в детстве далеком

Irina Lukina

Ну лесные это вообще жесть

Я С Марса

одинаково пахнут)

Irina Lukina

Фу фу фу, как вспомню, ужас, особенно на малине их много

Я С Марса

)))

Валентина Карпенко

Да. Сначала так кажется. Потом привыкаешь! Вкуснотища!

Я С Марса

пахнет))

Валентина Карпенко

Значит, что я люблю клопами полакомиться?!

Я С Марса

я не ем её)

Валентина Карпенко

Дело вкуса. На вкус, на цвет товарищей нет!

Лайсан Галлямова

нет! она пахнет кинзой купите кориандр стоит недорого

Я С Марса

http://www.warandpeace.ru/ru/exclusive/view/97035/

Наталия Романова

Не знаю как пахнут клопы ))),но кинза пахнет потрясающе

Владимир Камбур

Корица точно пахнет, особенно, когда ее слишком много.

Ел *

вот какой дурак это придумал? самый вкусный продукт...

Я С Марса

это правда

Я С Марса

правда!

Ел *

я согласна, согласна с вами..

Я С Марса

))

Марина Бичурина

это что то новенькое, я думала клопами вискарь пахнет

Я С Марса

)))

Эля Насибуллина

а я не знаю как клопами пахнет, поэтому все может быть

Я С Марса

Название «кориандр» происходит от др.-греч. κόρις, что означает клоп, так как в незрелом состоянии растение издаёт резкий запах клопа. Тем не менее, к концу сушки дециловый альдегид (его содержание составляет до 60—80 % в эфирном масле зелёных частей растения), который даёт этот запах, почти полностью выветривается и к моменту созревания плоды содержат лишь его остатки[2].Зелень кориандра часто называют «кинзой» («киндзой») с ударением то на первый, то на второй слог (из груз. ქინძი [кхи́ндзи]), на Северном Кавказе в арго пчеловодов растение называется «коляндрой» (искажённое от «кориандр»), в Белоруссии «каляндра» — это и зелень и измельчённые плоды. Другие народные названия растения — кишнец посевной, шлёндра, хамем, кишниши, чилантро, кашнич. Арабское название кориандра — кюзбара, еврейское — гад, или кусбара, корейское — санчо, индийское — дхания, греческое — koriannon, korion и т. п.[2][3]

Я С Марса

)))

Ирена Барабаш

Для меня нет. Я не знаю как пахнут клопы. А кинзу люблю

Я С Марса

Ирина Любимова

я клопов не нюхала... но кинза очень приятная зелень...

Я С Марса

гребешок не знаю)

Ирина Любимова

Ну только гугл в помощь. Я гребешок люблю больше чем краба! 😄

Я С Марса

посмотрел, но от этого вкуснее не стало) нету у нас такого

Ирина Любимова

Везде есть ! Очень распространенное. Купите замороженный...Он дорогой правда. У многих гребешок на столе праздничное блюдо... Новогоднее...

Я С Марса

не видел

Марина-Марина

Да, ты точно с марса, а ты что знаешь как пахнут клопы?

Я С Марса

угу

Марина-Марина

Тогда понюхай кинзу и сравни...

Я С Марса

одинаково

Марина-Марина

Вот тебе и ответ, значит кинза пахнет клопами...

Анюта Кудряшова

Какими клопами??? Она к мясу вкусна очень. И в салатах.

Я С Марса

Анюта Кудряшова

О боги... Для меня так богульник обычный пахнет клопами, тараканами и всякой остальной противной живностью.А кинзу я люблю и буду любить. Вместе с реганом(базилик)

Я С Марса

не спорте с объективным фактом