Бумажный Кораблик

Смотрю кино- Тимур и его команда, 1976 года. Половину фильма актеры читают, цитируют стихи, пропаганду ссср. Люди и в правду так раньше себя вели, или это только такое было в кино?

Ответы
Al
Alexc

Хоть фильм и снят в 70-е , но описывает гораздо более ранние годы. И те кто лично помнит те времена - вряд сидит в спрашке и сможет вам честно ответить. Так что любые ответы которые вы получите - это будут лишь пересказы да домыслы ...

Алексей С

нууу кино естественно там все это больше,чтоб люди смотрели и слышали.Я вот с 1977 года,у нас такого не было,нам было по-уй))))может еще раньше так было.Ну так то да,все было пропитано идеологией.Верой в коммунизм,ходили строем))))

Александр

1976 году я закончил 10кл. и случайно или не случайно.директор узнал что я не в комсомоле.шум подняли до потолка.и мне пришлось туда вступить.

Александр

да фильм код уже старый. а этот свежий фильм

Бумажный Кораблик

Да, но интересный.

Александр

этот вообще класс.сериал супер.я лично первый раз увидел друидов

Бумажный Кораблик

Сериал?

Александр

я тебе расскажу чуть чуть. итальянцы в то время всех держали.и они едут в англию получить долги

Ал
Александр

Это фильм 1976г, а книга по которой он снят написана ещё до войны - время было такое.,

Бумажный Кораблик

понятно

Добрый Повор

Один из самых неудачных фильмов, есть и более достойные внимания😉

Бумажный Кораблик

понятно

Вячеслав Подольский

А что сейчас пропагандируют? Пидоров проституток и предателей

Бумажный Кораблик

Я вам про реальность того времени?

Вячеслав Подольский

Хорошее было время

Юрий Пахомов

а как же..и пионеры в красных галстуках по улице ходили..:))

Владимир Пермяков

это только такое было в кино, кроме чтения!

Бумажный Кораблик

А собирались в собрания для цитирования книг?

Владимир Пермяков

может быть под нажимом пионерских или комсомольских вожаков..., а сами лично ни с того ни с сего навряд ли было...

Алевтина

Мы так жили и в фильме была

Алевтина

Пропаганда ТОЛЬКО ДОБРА

Бумажный Кораблик

Нудноватое кино если честно... хоть и детское.

Алевтина

Это Вам, современным, а нам нравилось тогда, да и сейчас тоже