Ἀπ
Ἀπάτη

По какой причине, на ваш личный взгляд, чаще всего происходят недопонимания между людьми?

Ответы · страница 2
Игорь

Просто не воспринимают друг друга как личность.

Malыshka Mю

Мы думаем, что остальные мыслят нашим образом

Роберт

Вся причина - в непонимании приоритета ценностей у другого . Один не поймет - как так : смерть лучше позора ; второй наоборот - ты больной что ли , да как такое возможно , что бы жизнь была важнее чести ! И спорят и спорят до посинения , и никак не поймут друг - друга. А всё просто - меряют разными аршинами .

Agnostic Front

Разная система ценностей и разный склад ума

Marat Grigoryan

Из за того что у каждого свой взгляд на мир.

Emmanuil Christov

не уважение = не желание слушать ближнего

Викентий Ви

интонация прекращает желание слушать...

Сергей Антипин

по-разным. Например, разные цели у людей

Ego Musicus

Это же очевидно.....разное видение жизни

Ἀπ
Ἀπάτη

Мне даже теперь как-то неудобно, что с частью моего мнения согласились... Вы тоже правы. И спасибо.

Ego Musicus

нужно уметь и признавать свою неправоту....безусловно как ты говоришь жизни разные и опыт тоже....взять одну и ту же личность и дать вырасти в разных семьях в нищей и в богатой.....один получит блестящее образование другой закончит пту......естественно образованный будет больше знать

Ἀπ
Ἀπάτη

И то - не факт. Возможно, бедный за... неважно что сялеи в тюрьму и его сокамерником м другом станет ложно обвиненный кандидат наук и автор кучи книг по философии, политологии, квантовой физике и суахили.

Ego Musicus

Таких не бывает🤣.....не может один человек впитать в себя столько наук чтобы в разных областях и профи был

Ego Musicus

Насколько мне известно основы характера закладываются в детстве....и по моим наблюдениям личность редко не теряет свою индивидуальность.....обычно он подвержен влиянию менталитета общества в котором живет....и к примеру он вырос в среде где главное пожрать поспать и посрать......короче в нем не заложена любознательность.....тогда что бы там не рассказывал этот профессор то ему будет в одно ухо влетать а из другого вылетать не задерживаясь))

Александр *********

просто от недоразумений и непониманий

Татьяна

Ну не понимают они друг друга... 🤷‍♀️

Майя Петрова

Люди не хотят делать взаимные уступки

Константин

Обиды, эгоизм, не желание понимать.

Бахтияр Фазилов

От не умения мыслить правильно....

Ἀπ
Ἀπάτη

А мыслить правильно - это как?

Бахтияр Фазилов

Умение правильно анализировать слова и действия человека, умение понимать его истинные стремления

Ἀπ
Ἀπάτη

Порой человек сам не понимает своих искренних стремлений...

Бахтияр Фазилов

Если так, как же ему понять другого....началось недопонимание

Зов Древних

Невнимательность друг к другу

Леонид Музафаров

Каждый меряет своим аршином.

Yts - 62

По причине нежелания понять

Василий Сычёв

Из за высокомерия и эгоизма

Юрий Южный

нет желания тебя выслушать

Владимир Беккер

каждый хочет доминировать

Денис

думаем больше, чем говорим