Ирина Парамонова

Первая запомнившаяся книга, которую прочитали сами? Букварь не в счет :))))))))))))))))))

Ответы
Татьяна Батьянова

Название книги не помню, но красочная, с картинками. Помню был там цыпленок, червяк. Очень детская книга, их читают совсем маленьким. Из детства запомнились такие книги, как "Серая шейка", "Партизанка Лара", "Казетта". Проливала слезы над ними.

Маргарита Илюхина

Тургенев."Отцы и дети","Накануне".Читала эти романы для слабовидящей женщины.Мне было 10 лет.А потом классику.Толстой,Вересаев,Куприн. и т.д.В этом отношении мне повезло.Этой женщины уже давно нет на свете, а я ей благодарна до сих пор.

*n
*nina**

Будете смеятся,"Анна Каренина". Мне было пять лет, выбирала по солидности книги. Родители хватились тогда, когда прочитана была четверть. Самое интересное, я хорошо помню все, что тогда прочитала))

Ирина Парамонова

здорово!!! Ваш ответ самый-самый! Удачи!

Ирина Яваева

Детские не помню. А вот в пятом классе в пионерском лагере взяла книгу у старшеклассниц, автора не помню, а название супер "Гулящая", до сих пор помню. Сюжет кстати тоже не очень.

Санечка Павлова

Ох... я очень рано и очень много начала читать... если не брать в рассчет сказки, то это "Понедельник начинается в субботу" Стругацких

Александр Коршиков

я прочел теремок еще в садике мы тогда еще даже буквы не проходили я это на всю жизнь запомнил=)

Паша Саламонов

Марк Твен приключения тома сойера и гекльберри финна вроде точно не помню много их было)

Дина Рустемова

Остров сокровищ и Робинзон Крузо-это мои самые первые книги!А потом появился Букварь.))

Dita Dita

фантастика..."Бой триффидов".."И были они смуглые и золотоглазые"....))))))это честно

Елена Орлова

Жизнь в займы - Ремарк, была далеко не первой, но оставила яркое впечатление.

Инна

стихи Есенина (книжка для детей была! ) и выучила стихотворение....)))

Anya Gordienko

хех, там было что-то про спящую обезьянку, которую искали друзья))

Е/
Евгения ////

повесть помню "вещий олег", а книга наверное "мастер и маргарита"

Валерий Остапенко

во 2м классе прочитал Виктора Гюго :" Человек,который смеется."

Не
Неангел

блиииин... их столько было.... воробьишка - кажется, - толстого...

Александр Александр

То ли сказки Андерсона, то ли Незнайка на Луне... Обе, короче.)

Максим Иванов

преступление и наказание, а так же книги Маркса и Энгельса

Ирина Румянцева

это был роман полон страстей название сейчас уже не помню

Зоя Беляева

"Четвертая высота" про Гулю Королеву. Жаль не помню автора

Юлия Маркова

Серия книг "Марсиане" Эдгар Берроуз и перечитывала раз 10)