Алексей Горталов

Теолог обязательно должен быть священником?

Ответы
Галина Ефремова

Теология изучает религиозное мировоззрение изнутри. Ее еще называют нерелигиозным богословием. так что не каждый священник должен быть теологом

Елена Тюркаева

Нет. Теолог это профессионал с широким кругозором и не только в области религии.Иисус давал людям учение о Боге, но не являлся священником

Елена Аравина

Теология, дословно богословие. Не думаю что обязательно священником, но очень верующим человеком, думаю, должен быть.

Виктор Царинный

наверное - но мне что то они не симпатичны - особенно когда оправдывают всякие безобразия фразой - на всё воля божья!

Михаил Лубягин

чаще всего, но не обязательно. у нас в университете теологию читал лектор обкома партии, коммунист

Давид Плиев

что такое теолог?если это как то связано с теософией,то категорически нет

Ставр Голда

Да!.. Сначала знания предмета и лишь потом сомнение в его истинности!.. 😉

Нина Якутина

Абсолютно не обязательно, ВЕРА и НАУКА редко совпадают в выводах.

Николай Максимов

Ярлыки тут не обязательны.Это занятие безвредно для окружающих.

Павел Ткачев

не обязательно,но предмет обян знать лучше многих священиков

Анна

Нет не обязательно,теолог-это богослов.Пусть пишет и учит.

Дёма Белый

может и не быть им,,, но учится на него наверное нужно..

Саня Юрченко

вовсе нет. Теолог изучает религию, а не проповедует

Анастасия Сереброва

По-моему, теолог священником крайне редко бывает )

Инесса Пилькевич

Теолог- преподаватель, считаю не обязательно

Ал
Александра

Мне кажется - не обязательно..А как в жизни? 😉

Deth Flame

нет, он должен просто ОЧЕНЬ верить в Бога

Евгений Перфилов

Специалист в области теологии, богослов.

Валера Бородулин

вы знаете, что такое духовная семинария?

Валентин Семенов

вам лучше знать, вон у вас тюбетей.

Алексей Горталов

Я не люблю священников. А с теологами общаться интересно